- Oberkategorie
68 Los(e)/Seite
ArmbandSaphir und Diamantbesatz. 14 K WG. ø5,5 cm. ...[more]
Ein Paar OhrclipseSaphir- und Brilliantbesatz. 14 K WG. L. 2,5 cm. ...[more]
BroscheIn Form eines Kometen. Saphir-, Brillant- und Diamantbesatz. 18 K WG. ...[more]
SolitärBrillant, ca. 1,25 ct (G, FSI/SI). WG. Ringgröße 59. ...[more]
RingDiamant in Navetteform, ca. 2 ct (G, SI 2). WG. Ringgröße 58. ...[more]
RingSaphir mit Brillantentourage. 14 K WG. Ringgröße 59. ...[more]
RingBlütenförmiger Ringkopf mit Saphir- und Diamantbesatz. 14 K WG. Ringgröße 58. ...[more]
BroscheIn Form eines Pfauen mit geschlagenem Rad. Saphir-, Rubin-, Brillantbesatz. 18 K GG. ø3,5
BroscheIn Form eines Pfauen mit geschlagenem Rad. Saphir-, Rubin-, Brillantbesatz. 18 K GG. ø3,5 cm. ...[more]
BroscheBlütenform. Mit 16 Rubinen und 4 Diamanten. 18 K. GG. ...[more]
DamenuhrFirma Chopard. 18 K GG. Mit Milanaise-Armband. ...[more]
ArmreifRubin- und Brilliantbesatz. 18 K. GG. ...[more]
Anhänger mit KetteZwei verschlungene Öse. Rubin- und Brillantbesatz. Kette und Anhänger 18 K GG.
Anhänger mit KetteZwei verschlungene Öse. Rubin- und Brillantbesatz. Kette und Anhänger 18 K GG. Anhänger L. 5 cm. ...[more]
PerlenketteAkoyaperlen. 8 mm. Dreireihig. Schließe mit Saphirbesatz. 18 K WG. L. 42 cm. ...[more]
PerlenkettePerlen 7 mm im Wechsel mit 1 mm. Schließe mit Granatcabochon, 14 K GG. L. 47 cm. ...[more]
Ein Paar OhrsteckerSilber (925), vergoldet. Mit Tahitiperle (ca. 7 mm). ...[more]
CollierVergoldet. Zwei Tahitiperlen (ca. 9 mm) an Draht mit V-förmiger Spange anhängend. Variable
CollierVergoldet. Zwei Tahitiperlen (ca. 9 mm) an Draht mit V-förmiger Spange anhängend. Variable Collierlängeneinstellung. ...[more]
Ring18 K GG. Breite, zum Ringkopf geöffnete Schiene, in die eine Tahitiperle (ca. 9 mm) eingepasst
Ring18 K GG. Breite, zum Ringkopf geöffnete Schiene, in die eine Tahitiperle (ca. 9 mm) eingepasst ist. Weite 55. ...[more]
Ein Paar OhrsteckerChristi Laub, Landshut. Silber (925). Mit Topasbesatz. Gemarkt. L. 2 cm. ...[more]
CollierChristin Laub, Landshut. Silber (925). Anhänger mit Topas. Gemarkt. ø14 cm. ...[more]
KropfketteMehrreihig. Schmuckschließe mit türkisfarbenen Perlen. L. 22 cm. ...[more]
Kette und ein Paar OhrgehängeKette aus verschieden großen, tropfenförmigen Perlmuttgliedern,
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols."Wildschwein-Collier" 2007. Silber (
Ring14 K WG. Ringkopf mit Saphir (Portugal) und Brillantentourage. Weite 52. ...[more]
Kette14 K GG, mit Zuchtperlenanhänger und Brilliantentourage in WG-Fassung (14 K). L. 21,5 cm.
Kette14 K GG, mit Zuchtperlenanhänger und Brilliantentourage in WG-Fassung (14 K). L. 21,5 cm. ...[more]
Brosche18 K GG. Blütenrosette in Filigranarbeit. ø3,7 cm. ...[more]
PerlenketteMit Goldgliedern im Wechsel. Magnetverschluss. L. 20 cm. ...[more]
ErbsketteSilber (925). Mit natürlich geformter Süßwasserperle als Anhänger. L. 41 cm. ...[more]
Kette14 K GG. Mit Perlanhäner und Diamantentourage. L. 20 cm. ...[more]
Kette14 K GG. Mit Süßwasserperlenanhänger. L. 22 cm. ...[more]
Kette14K RG. Panzer- im Wechsel mit Stäbchengliedern. Ca. 8 g. L. 26 cm. ...[more]
Kette8 K GG. Bergkristallanhänger in facettierter Tropfenform, L. 5 cm. L. 34,5 cm. ...[more]
Kette14 K WG. Anhänger mit Brilliantbesatz, L. 1,5 cm. L.Kette 22 cm. ...[more]
DamenarmbanduhrRolex. "Oyster Perpetual Date". Zifferblatt mit Datum. Stahl, Gold. Nr. 62523 D 18.
DamenarmbanduhrRolex. "Oyster Perpetual Date". Zifferblatt mit Datum. Stahl, Gold. Nr. 62523 D 18. ø2,5 cm. ...[more]
Kugelschreiber und FüllfederhalterDupont, Paris. Oberfläche in "Laque de Chine". L. 13,5 cm, mit
Armband14 K GG. GG-Panzerglieder mit WG-Gliedern und Brillantsplittern im Wechsel. Ca. 10 g. L. 19
Armband14 K GG. GG-Panzerglieder mit WG-Gliedern und Brillantsplittern im Wechsel. Ca. 10 g. L. 19 cm. ...[more]
Freundschaftsring14 K G. Dreifarbig mit Diamantsplittern. Weite 55. ...[more]
KönigsketteWG und GG (14 K). Ca. 22 g. L. 25 cm. ...[more]
Ring18 K GG. Bandring aus Herzen mit Brillantsplittern. Weite 52. ...[more]
Zwei Bandringe14 K GG. Jeweils mit fünf Diamantsplittern. Weite 52 bzw. 54. ...[more]
Bandring14 K GG. In Flechtwerkoptik, tw. WG mit Brillantsplittern. Weite 54. ...[more]
Armband14 K GG und WG. Figaro-Form mit Panzergliedern, tw. mit Brillantsplittern. Ca. 27 g. L. 18
Armband14 K GG und WG. Figaro-Form mit Panzergliedern, tw. mit Brillantsplittern. Ca. 27 g. L. 18 cm. ...[more]
Kette14 K GG, RG, WG. Panzerglieder. Ca. 40 g. L. 42 cm. ...[more]
Anhänger18 K GG. Quarz, Kristall, Gold gefasst. L. 2,5 cm. ...[more]
Ring14 K GG. Ringkopf mit Turmalin im Treppenschliff, durchbrochene Fassung. Weite 53. ...[more]
Anhänger14 K GG. Durchbrochene Fassung. L. 3,5 cm. ...[more]
Armband14 K GG. Ringkettenglieder mit Citrinbesatz. Ca. 15 g. L. 19,5 cm. ...[more]
Kette15 K GG. Ringkettenglieder mit Citrinbesatz. Ca. 30 g. L. 43 cm. ...[more]
Armband14 K GG. Drei Reihen Königskettenglieder, mittig dreireihiges WG-Band mit eingeriebenen
Ring14 K GG. Ringkopf mit Brillantbesatz in Krabbenfassung, insgesamt ca. 2 ct. Weite 54-55.
Ring14 K GG. Ringkopf mit Brillantbesatz in Krabbenfassung, insgesamt ca. 2 ct. Weite 54-55. ...[more]
Ring18 K GG. Achteckiger Ringkopf mit zentralem Rubincabochon, gerahmt von eingeriebenen Brillanten.
Ring18 K GG. Achteckiger Ringkopf mit zentralem Rubincabochon, gerahmt von eingeriebenen Brillanten. Min. Gebrauchsspuren. Weite 53. ...[more]
Garnitur Ring und zwei Ohrgehänge14 K GG. Ovaler Ringkopf mit zentralem Karneol und breitem C-
ZierkammHorn. Mit Rankenwerk durchbrochene Applikation mit rubinfarbenem Steinbesatz. L. 8,5 cm.
ZierkammHorn. Mit Rankenwerk durchbrochene Applikation mit rubinfarbenem Steinbesatz. L. 8,5 cm. ...[more]
TrachtenschmuckEin Ring und zwei Broschen. Kunstperl- und Steinbesatz. ...[more]
Zwei KropfkettenÖsterreich, 19. Jh., eine dat. 1851. 16 bzw. 10 Reihen Erbsketten. Zierschließe
Zwei KropfkettenÖsterreich, 19. Jh. 14 bzw. 8 Reihen Erbsketten, Zierschließe mit Schaumgoldauflage,
Ring14 K GG. Kleiner Rubin mit Diamantsplittern. Weite 51. ...[more]
68 Los(e)/Seite