- Asiatika, Außereuropäische Kunst (47)
- Bücher (2)
- Gemälde der Moderne, zeitgenössische Kunst, Grafik (57)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (15)
- Gemälde des 19. Jh. (42)
- Glas (8)
- Grafik, Zeichnungen des 16. – 19. Jh. (9)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (8)
- Kunsthandwerk (47)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (11)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (43)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (3)
- Porzellan (11)
- Romy Schneider (76)
- Schmuck, Armband-/Taschenuhren (68)
- Silber (14)
- Skulpturen (30)
- Steinzeug, Fayence, Keramik (31)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren, Technische Instrumente (6)
- Volkskunst (45)
- Collectables (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Fine Art & Antiques (82)
- Jewellery (68)
- Asian Art (47)
- Furniture (43)
- Sculpture (33)
- Ceramics (31)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Books & Periodicals (2)
- Nur Massenlose anzeigen
585 Los(e)/Seite
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad Tölz.Sommertag im Isartal. Öl/Holz. 27,5 x 42,5 cm. Monogr.
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad Tölz.Sommertag im Isartal. Öl/Holz. 27,5 x 42,5 cm. Monogr. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Kleine Kapelle bei Pähl. Öl/Holz. 10 x 14 cm. Unsign. ...[more]
Seitz, Otto1846 - 1912 München.Gebirgslandschaft. Öl/Karton. 11 x 9 cm. Sign. ...[more]
Dietz, Feodor1813 Krautheim - 1870 Gray(Frankreich(.Konvolut Zeichnungen und Entwürfe. Versch.
Dietz, Feodor1813 Krautheim - 1870 Gray(Frankreich(.Konvolut Zeichnungen und Entwürfe. Versch. Größen. Unsign. ...[more]
Holst, R.19. Jh. Landschaft mit Dorf. Aquarell. 49 x 69 cm. Sign., dat. 43. ...[more]
Millner, Carl1825 Mindelheim - 1895 München.Berglandschaft. Öl/Papier/Lw. 27 x 45 cm. Nachlassstempel. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Taufe im Jordan. Rötelzeichnung. 25 x 24 cm. Besch., berieben. Unsign. ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Winter. Rötelzeichnung. 13,5 x 15 cm. Stockfleckig. Unsign.
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Winter. Rötelzeichnung. 13,5 x 15 cm. Stockfleckig. Unsign. ...[more]
Fromiller, Joseph Ferdinand, zugeschrieben1693 Oberdrauburg - 1760 Klagenfurt.Krönung Mariä.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Prinzregent Luitpold zu Pferd. Farblithografie. 49 x 42 cm.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Prinzregent Luitpold zu Pferd. Farblithografie. 49 x 42 cm. ...[more]
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Maximiliansplatz und Herzog Max Burg. Zwei Farblithografien.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Maximiliansplatz und Herzog Max Burg. Zwei Farblithografien. Je ca. 9 x 15 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh"Jocha-Mühle bei Berchtesgaden". Aquarell. 31 x 24 cm. Dat., 29. Aug. 43. Unsign.
Deutsch, 19. Jh"Jocha-Mühle bei Berchtesgaden". Aquarell. 31 x 24 cm. Dat., 29. Aug. 43. Unsign. ...[more]
Baer, Fritz1850 - 1919 München.Gewitterlandschaft. Öl/Karton. 24,5 x 32,5 cm. Sign., dat. 11.
Baer, Fritz1850 - 1919 München.Gewitterlandschaft. Öl/Karton. 24,5 x 32,5 cm. Sign., dat. 11. ...[more]
Seyler, Julius1873 - 1955 München.Pflügender Bauer mit Ochsen. Öl/Karton. 50 x 70 cm. Sign. ...[more]
Seyler, Julius1873 - 1955 München.Allee mit Ochsenfuhrwerk. Öl/Karton. 70 x 100 cm. Sign. ...[more]
Henselmann, Willi1896 Offenburg - 1973 Lahr.Stillleben mit Kaktus und Vase. Mischtechnik. 34,5 x
Henselmann, Willi1896 Offenburg - 1973 Lahr.Stillleben mit Kaktus und Vase. Mischtechnik. 34,5 x 47,5 cm. Sign. ...[more]
Henselmann, Willi1896 Offenburg - 1973 Lahr.Pfingstrosen in einer Vase. Öl/Lw. 66 x 51 cm. Sign.
Henselmann, Willi1896 Offenburg - 1973 Lahr.Pfingstrosen in einer Vase. Öl/Lw. 66 x 51 cm. Sign. ...[more]
Seyler, Julius1873 - 1955 München.Krabbenfischer mit Karren im Watt. Öl/ Hartfaser. 68,5 x 99,5
Seyler, Julius1873 - 1955 München.Krabbenfischer mit Karren im Watt. Öl/ Hartfaser. 68,5 x 99,5 cm. Sign. ...[more]
Geiger, Willi1878 Schönbrunn bei Landshut - 1971 München.Christus am Kreuz. Pastell. 41,5 x 29,5 cm.
Geiger, Willi1878 Schönbrunn bei Landshut - 1971 München.Christus am Kreuz. Pastell. 41,5 x 29,5 cm. Sign.Süddeutsche Privatsammlung. ...[more]
Urbanek, Walter1919 Mährisch-Schönberg - 2010 Landshut.Badende. Lithografie. 23,5 x 28,5 cm. Aufl.
Urbanek, Walter1919 Mährisch-Schönberg - 2010 Landshut.Badende. Lithografie. 23,5 x 28,5 cm. Aufl. 20/20. Monogr., dat. 49. ...[more]
Waim, Toni1923 Wasserburg - 2001 Landshut."Weibische Anziehungskraft". Mischtechnik/Papier. 43,5 x
Waim, Toni1923 Wasserburg - 2001 Landshut."Weibische Anziehungskraft". Mischtechnik/Papier. 43,5 x 61.5 cm. Sign., dat. 1991. ...[more]
Waim, Toni1923 Wasserburg - 2001 Landshut.Reiter. Öl/Lw. 99 x 83 cm. Monogr., dat. 86. ...[more]
Döring, Adam Lude1925 Dresden - 2018 Sachsenheim.Frauenporträt. Tusche. 19,5 x 20 cm. Sign., dat.
Haffenrichter, Hans1897 Würzburg - 1981 Prien am Chiemsee."Hollundermark-Blumen". Gouache. 20 x 17
Heilmann-Stuck, Mary1896 - 1961 München.Tulpenstrauß in einer Vase. Öl/Lw. 70 x 94 cm. Sign., dat.
Scheinhammer, Otto1897 München - 1982 Augsburg.Arbeiter am Kai. Aquarell. 33 x 45,5 cm. Sign.
Scheinhammer, Otto1897 München - 1982 Augsburg.Arbeiter am Kai. Aquarell. 33 x 45,5 cm. Sign. ...[more]
Scheibe, Emil1914 - 2008 München."Am Frauenchiemsee". Aquarell. 50 x 72 cm. Sign., dat. 60. ...[more]
Scheibe, Emil1914 - 2008 München."Am Nymphenburger Kanal". Aquarell. 51 x 73 cm. Sign., dat. 1955.
Scheibe, Emil1914 - 2008 München."Am Nymphenburger Kanal". Aquarell. 51 x 73 cm. Sign., dat. 1955. ...[more]
Geiger, Willi1878 Schönbrunn bei Landshut - 1971 München.Stierkampf. Farbradierung und Aquatinta mit
Marini, Marino1901 Pistoia - 1980 Viareggio.Personen mit Pferd. Kaltnadelradierung. 41 x 27,5 cm. (
Deutsch, 19. Jh.Gemüsestilleben. Öl/Lw. 53 x 67 cm. Doubl., rest. unles. sign. ...[more]
Ulfig, Willy1910 Breslau - 1983 Regensburg."Sonnenblumen". Öl/Lw. 81 x 71 cm. Monogr., dat. 16.
Ulfig, Willy1910 Breslau - 1983 Regensburg."Sonnenblumen". Öl/Lw. 81 x 71 cm. Monogr., dat. 16. ...[more]
Faber, Arnold1879 - 1934."Sonnenblumen". Öl/Lw. 81 x 71 cm. Monogr., dat. 16.Rücks. Rest Klebeetikett. Secession ...[more]
Reidel, Marlene1923 Landshut - 2014 Obergangkofen."Meeresküste". Pastell. 37 x 45,5 cm. Sign.,
Reidel, Marlene1923 Landshut - 2014 Obergangkofen."Meeresküste". Pastell. 37 x 45,5 cm. Sign., dat. 2008. ...[more]
Reidel, Marlene1923 Landshut - 2014 Obergangkofen."Wind". Mischtechnik. 24,5 x 24,5 cm. Sign.,
Reidel, Marlene1923 Landshut - 2014 Obergangkofen."Wind". Mischtechnik. 24,5 x 24,5 cm. Sign., dat. "Mitte der 80er Jahre". ...[more]
Henneberger, August Philipp1902 - 1980 Kötzing."Monte Carlo". Aquarell. 35 x 49 cm. Sign. ...[more]
Henneberger, August Philipp1902 - 1980 Kötzing.Blüten. Aquarell. 44,5 x 58,5 cm. Sign. ...[more]
Koeppel, Reinhold1887 Oschersleben - 1950 Waldhäuser.Waldarbeiter. Holzschnitt, koloriert. 22 , 18
Koeppel, Reinhold1887 Oschersleben - 1950 Waldhäuser.Waldarbeiter. Rötelzeichnung. 44,5 x 33 cm.
Koeppel, Reinhold1887 Oschersleben - 1950 Waldhäuser.Waldarbeiter. Rötelzeichnung. 44,5 x 33 cm. Sign., dat. 21. ...[more]
Högner, Hugo1910 - 1994 Landshut.Zweig mit Zitronen. Öl/Lw. 80 x 50,5 cm Monogr., dat. 76. ...[more]
Koenig, Fritz1924 Würzburg - 2017 Ganslberg bei Landshut.Roßsprung. Lithografie. 40 x 60 cm.
Koenig, Fritz1924 Würzburg - 2017 Ganslberg bei Landshut.Roßsprung. Lithografie. 40 x 60 cm. Monogr., dat. 69. (Platte). ...[more]
Seigle, Henri-Julien1911 - 1995 Frankreich."Vue de Puiseaux". (Blick auf Puiseaux). Öl/Lw. 38 x 61
Grieshaber, Helmut Andreas Paul (HAP)1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm.Kreuzweg der
Maier-Erding, Hiasl (Matthias)1894 Erding - 1933 München.Selbstporträt. Öl/Holz (Ahorn). 46,5 x 49,5
Baer, Fritz1850 - 1919 München.Mägde bei der Arbeit. Öl/Karton. 28 x 37 cm. Sign., dat. 24. ...[more]
Müller-Wischin, Anton1856 Weißenhorn - 1949 Marquartstein.Ansicht bei Dachau(?). Öl/Lw. 53 x 64
Müller-Wischin, Anton1856 Weißenhorn - 1949 Marquartstein.Ansicht bei Dachau(?). Öl/Lw. 53 x 64 cm. Sign. ...[more]
Kubin, Alfred1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt/Wernstein am Inn.Mappe. Ali der Schimmelhengst.
Kubin, Alfred1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt/Wernstein am Inn.Mappe. Rauhnacht. 13 Steinzeichnungen
Kubin, Alfred1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt/Wernstein am Inn.Mappe. "Phantasien im Böhmerwald".
Kubin, Alfred1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt/Wernstein am Inn.Mappe. Elf Lithografien zu Hans
Högner, Hugo1910 - 1994 Landshut."Am Schmelmerhof bei Englmar Bayr. Wald". Öl/Lw. 80 x 60 cm. Sign.,
Högner, Hugo1910 - 1994 Landshut."Am Schmelmerhof bei Englmar Bayr. Wald". Öl/Lw. 80 x 60 cm. Sign., dat. 83. ...[more]
Reidel, Marlene1923 Landshut - 2014 Obergangkofen.Anna bei der Weiherhex. Gouache. 36 x 43 cm.
Glennie, Arthur1803 Dulwich - 1890 London.Forum Romanum. Aquarell. 34 x 47 cm. Rücks. sign. ...[more]
Glennie, Arthur1803 Dulwich - 1890 London.Rom. Aquarell. 18 x 22,5 cm. Unsign. ...[more]
Baur, Albert1867 Düsseldorf - 1959 Herrsching am Ammersee.Hafenszene. Öl/Lw./Karton. 16 x 27,5 cm.
Baur, Albert1867 Düsseldorf - 1959 Herrsching am Ammersee.Hafenszene. Öl/Lw./Karton. 16 x 27,5 cm. Sign. ...[more]
Weil, Otto1884 Friedrichsthal(Saar) - 1929 Saarbrücken.Zeitungsleser. Öl/Lw. 81,5 x 93 cm. Sign.,
Weil, Otto1884 Friedrichsthal(Saar) - 1929 Saarbrücken.Zeitungsleser. Öl/Lw. 81,5 x 93 cm. Sign., dat. 09. ...[more]
Deutsch, 19./20. Jh.Drei Kälber an der Furth. 45 x 60 cm. Doubl., rest. Unles. sign. ...[more]
585 Los(e)/Seite