- Oberkategorie
6 Los(e)/Seite
Kommodenuhr Frankreich. Ende 19. Jh. Vier Säulen, gerades Gebälk. Alabaster, Bronzeapplikationen.
KommodenuhrUm 1880/1900, Zifferblatt bez.: "J. C. Schweizer, Hofuhrmacher in München". In Boulle-
Pendule mit WandkonsoleFrankreich, 18. Jh. Holzgehäuse, grün gefasst, Bronzebeschläge. Fassung
TischuhrMessingblende, auf Eisen appliziert. Kupferziffernring. Schlagwerk auf Glocke. Umgebaut,
6 Los(e)/Seite