9 Los(e)/Seite
Dietz, Feodor1813 Krautheim - 1870 Gray(Frankreich(.Konvolut Zeichnungen und Entwürfe. Versch.
Dietz, Feodor1813 Krautheim - 1870 Gray(Frankreich(.Konvolut Zeichnungen und Entwürfe. Versch. Größen. Unsign. ...[more]
Holst, R.19. Jh. Landschaft mit Dorf. Aquarell. 49 x 69 cm. Sign., dat. 43. ...[more]
Millner, Carl1825 Mindelheim - 1895 München.Berglandschaft. Öl/Papier/Lw. 27 x 45 cm. Nachlassstempel. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Taufe im Jordan. Rötelzeichnung. 25 x 24 cm. Besch., berieben. Unsign. ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Winter. Rötelzeichnung. 13,5 x 15 cm. Stockfleckig. Unsign.
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Winter. Rötelzeichnung. 13,5 x 15 cm. Stockfleckig. Unsign. ...[more]
Fromiller, Joseph Ferdinand, zugeschrieben1693 Oberdrauburg - 1760 Klagenfurt.Krönung Mariä.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Prinzregent Luitpold zu Pferd. Farblithografie. 49 x 42 cm.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Prinzregent Luitpold zu Pferd. Farblithografie. 49 x 42 cm. ...[more]
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Maximiliansplatz und Herzog Max Burg. Zwei Farblithografien.
Kraus, Gustav1804 Passau - 1852 München.Maximiliansplatz und Herzog Max Burg. Zwei Farblithografien. Je ca. 9 x 15 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh"Jocha-Mühle bei Berchtesgaden". Aquarell. 31 x 24 cm. Dat., 29. Aug. 43. Unsign.
Deutsch, 19. Jh"Jocha-Mühle bei Berchtesgaden". Aquarell. 31 x 24 cm. Dat., 29. Aug. 43. Unsign. ...[more]
9 Los(e)/Seite