8 Los(e)/Seite
ScherzgefäßSchnapspferd. Grünes Glas. Bayern, 19. Jh. H. 20 cm. ...[more]
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten. H. je 8,5 cm. ...[more]
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten und Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm.
Zwei BechergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Ornamenten und Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm. ...[more]
Zwei BerchergläserDeutsch, 19. Jh. Geschliffen, mit Wappenkartusche. H. je ca. 11 cm. ...[more]
GlaskrugGolddekor, mit Reiterdarstellung. H. 19 cm. Berieben. ...[more]
KrugGenopptes Pressglas mit plastischem Satyrkopf. H. 17 cm. ...[more]
GlaskrugAnnagelb überfangen, geschnitten. Sternrosetten. H. 22 cm ...[more]
GlaskrugRote überfangen, Kugelschliff. H. 16 cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite