- Nur Massenlose anzeigen
557 Los(e)/Seite
Tirol, 19. Jh.Schäferpaar. Übergangene Farbfassung. H. 38 cm. ...[more]
HinterglasbildBayern, 19. Jh. Hl. Walburga. Kl. Sprung. 69 x 54 cm. ...[more]
IkoneOsteuropa, 18./19. Jh. Darstellung eines Heiligen. Tempera/Holz. 14 x 8,5 cm. Besch. ...[more]
IkoneOsteuropa, 18./19. Jh. Christusdarstellung. Tempera/Holz. 18,5 x 13,5 cm. Besch. ...[more]
LederhandtascheBayern, 20. Jh. Federkielstickerei. H. 36,5 cm. ...[more]
Muttergottes AltöttingSüddeutsch, 19. Jh. Übergangene Farbfassung. H. 24,5 cm. Besch. , Arm fehlt.
Muttergottes AltöttingSüddeutsch, 19. Jh. Übergangene Farbfassung. H. 24,5 cm. Besch. , Arm fehlt. Mit Sockel. ...[more]
EingerichtSüddeutsch, 19. jh. Mutter Anna mit Kindern. Wachsarbeit. Gebrauchsspuren. H. 20,5 cm.
EingerichtSüddeutsch, 19. jh. Mutter Anna mit Kindern. Wachsarbeit. Gebrauchsspuren. H. 20,5 cm. ...[more]
Arma-Christi-KreuzBayerischer Wald, 19. Jh. Holz. H. 36 cm. Besch. ...[more]
HinterglasbildMurnau, 19.Jh. Maria auf dem Eichholz zu Murnau. Tempera/Glas. 34,5 x 25,5 cm.
HinterglasbildMurnau, 19.Jh. Maria auf dem Eichholz zu Murnau. Tempera/Glas. 34,5 x 25,5 cm. ...[more]
HinterglasbildSeehausen(?). Hl. Leonhard mit knieenden Votanten und Sinnspruch. Tempera/Glas. 33,5 x
HinterglasbildSeehausen(?). Hl. Leonhard mit knieenden Votanten und Sinnspruch. Tempera/Glas. 33,5 x 24 cm. Besch. ...[more]
AndachtsbildSüddeutsch, 18. Jh. Aquarellmedaillon mit hl. Ignatius. Papierspitzenarbeit aus minuziös
AndachtsbildSüddeutsch, 18./19. Jh. Aquarellmedaillon mit Maria Hilf. Papierspitzenarbeit aus
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Votantenpaar . Bayern, dat. 1833. 27
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Votantenpaar . Bayern, dat. 1833. 27 x 20,5 cm. Besch. ...[more]
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Votant . Bayern, dat. 1820. 29 x 19 cm.
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Votant . Bayern, dat. 1820. 29 x 19 cm. Besch. ...[more]
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland)mit Pieta und Votantenpaar . Bayern, dat.
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland)mit Pieta und Votantenpaar . Bayern, dat. 1821. 28,5 x 21 cm. Besch. ...[more]
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) auf Wolkenaureole und Kranke im Bett .
VotivtafelGnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) auf Wolkenaureole und Kranke im Bett . Bayern, dat. 1824. 21 x 24 cm. Besch. ...[more]
Drei KrippenfigurenBayern, 18. Jh. Allegorie auf die Erdteile. Holz, tw. Originalfassung. H., je ca.
Drei KrippenfigurenBayern, 18. Jh. Allegorie auf die Erdteile. Holz, tw. Originalfassung. H., je ca. 15 cm. Best., rep. ...[more]
SchießscheibeDeutsch, dat. 1899. Öl/Holz. Sonnenwagen. Besch. ø44 cm. ...[more]
KreuzigungsgruppeSüddeutsch, Oberammergau(?), 18./19. Jh. Mit Schmerzensmutter und Johannes.
KreuzigungsgruppeSüddeutsch, Oberammergau(?), 18./19. Jh. Mit Schmerzensmutter und Johannes. Besch. H. 46 cm. ...[more]
SchellenbogenHolz, figürlich bemalt. Mit Glocke (besch.). Schweiz oder Südtirol. Alterungsspuren
SchellenbogenHolz, figürlich bemalt. Mit Glocke (besch.). Schweiz oder Südtirol. Alterungsspuren H. 54 cm. ...[more]
BronzereliefHl. Hubertus. 27,5 x 23 cm. ...[more]
BronzereliefHl. Philippus. 34 x 19 cm. ...[more]
Zwei LeuchterGeschnitzt. Übergangene Fassung. H. 47,5 cm. ...[more]
Zwei AltarleuchterBayern, 18./19. Jh. Holz, übergangene Fassung. H. je ca. 96 cm. ...[more]
ModellkommodeDeutsch, 19. Jh. 16 x 24,5 x 12,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KästchenDeutsch, 19. Jh. Einschübig, bemalt. 6 x 24 x 18 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
WismutkästchenSüddeutsch, 18./19. Jh. 14,5 x 19 x 14,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PlattenrahmenSpanien, 17. Jh. Getreppte Flammleisten. Holz, geschwärzt. Besch. 46 x 38,5 cm.Plate
Messkelch19. Jh. Kupfer, vergoldet. Gewölbter, getreppter Fuß, Balusterschaft mit Zungenornament,
MalkastenParis, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen.
HirschkopfGeweih, Kopf Holz, mit Glasaugen. H. 100 cm. ...[more]
GämsenkopfHolz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 50 cm. ...[more]
Zwei BlakerHolland, 19. Jh. Messingblech. H., je ca. 69 cm. ...[more]
Kopf eines SchaukelpferdesFragment. Bayern, 19. Jh. H. 23 cm. ...[more]
NähkästchenBraunschweig, um 1740. Nuß-und Nußbaumwurzelholz auf Weichkorpus furniert. Bandelwerk aus
Gewichtssatz20. Jh. Messingbronze. Becherform. Mit 13 Gewichten (kompletter Gewichtssatz). H. 24
Gewichtssatz20. Jh. Messingbronze. Becherform. Mit 13 Gewichten (kompletter Gewichtssatz). H. 24 cm (mit Henkel). ...[more]
SoldatTirol, um 1850. Soldat. Stehend mit Gewehr. Holz., bemalt. H. 129 cm. ...[more]
KaufmannsladenDeutsch, um 1900. 32 x 74 x 30 cm. Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei SupraportenSüddeutsch, 19. Jh. Holz geschnitzt, Gold gefasst. L. je. ca. 108 cm. Min. best.
Zwei SupraportenSüddeutsch, 19. Jh. Holz geschnitzt, Gold gefasst. L. je. ca. 108 cm. Min. best. ...[more]
WandleuchterMessingbronze. Puttenherme L. 35 cm. ...[more]
Zwei SchnitzteileÖsterreich, 17./18. Jh. Früchte, farbig gefasst. H., je ca. 55 cm. Min. best.
Zwei SchnitzteileÖsterreich, 17./18. Jh. Früchte, farbig gefasst. H., je ca. 55 cm. Min. best. ...[more]
RahmenJugendstil, wohl Wien, um 1900. 39,5 x 54,7 cm. ...[more]
Mörser mit PistillSpanien, 17./18. Jh. Bronze. Gebauchte Wandung mit Rippen. H. 9 cm. ...[more]
Anaylsenwaage18. Jh. Im Kästchen. Waagbalken aus Eisen, mit vollständigem Satz von Messinggewichten.
Anaylsenwaage18. Jh. Im Kästchen. Waagbalken aus Eisen, mit vollständigem Satz von Messinggewichten. Kästchen 2 x 15 x 7 cm. ...[more]
Gewichtssatz18. Jh. Becherform. Bronze. Mit sieben Einsätzen. Deckel mit beweglichem Bügel. H. 10
Gewichtssatz18. Jh. Becherform. Bronze. Mit sieben Einsätzen. Deckel mit beweglichem Bügel. H. 10 cm. ...[more]
Zwei GewichtssätzeBronze. Becherform, Bügelverschluss. Unvollständig. ...[more]
Zwei SpazierstöckeGriff aus Hirschhorn in Form eines Mischwesens mit menschlichem Kopf und langem
Zwei SpazierstöckeGriffe in Form eines Vogel- bzw. Entenkopfes. Holz mit Horn. Gebrauchsspuren. L.
Zwei SpazierstöckeGriffe in Form eines Vogel- bzw. Entenkopfes. Holz mit Horn. Gebrauchsspuren. L. je 95 cm. ...[more]
Drei SpazierstöckeGriffe in Form eines Hundekopfes (2x) bzw. eines Pferdekopfes (1x). Horn bzw.
Drei SpazierstöckeGriffe in Form eines Hundekopfes (2x) bzw. eines Pferdekopfes (1x). Horn bzw. Holz, Metallmanschetten. L. 84-90 cm. ...[more]
AltarleuchterSüddeutsch, 18. Jh. Holz, allseitig geschnitzt. Volutendekor. Besch. H. 101 cm.
AltarleuchterSüddeutsch, 18. Jh. Holz, allseitig geschnitzt. Volutendekor. Besch. H. 101 cm. ...[more]
ScheibenleuchterDeutsch, 17./18. Jh. Bronze. Mit drei Scheiben. Verändert. H. 22 cm. ...[more]
Muschelschale und TürklopferBronze. Türklopfer mit Löwenmaskaron. L. 20-28 cm. ...[more]
Rahmen17. Jh. Holz, geschwärzt. Mit Flammleisten. Wurmstichig. 18 x 12 cm. ...[more]
Ein Paar AltarleuchterSüddeutsch, 18. Jh. Holz geschnitzt, vergoldet. Einer besch. H., je 25 cm.
Ein Paar AltarleuchterSüddeutsch, 18. Jh. Holz geschnitzt, vergoldet. Einer besch. H., je 25 cm. ...[more]
KerzenleuchterItalien, 19./20. Jh. Eisen, verstellbar. H. 157 cm. ...[more]
Ein Paar Kaminböcke mit VerbindungsstegUm 1900. Eisen. Rankenwerkdekor. 36 x 128 cm. ...[more]
Ein Paar KaminböckeEnde 19. Jh., im klassizistischen Stil. Bronze. Vasendekor mit Festons und
Ein Paar KaminböckeEnde 19. Jh., im klassizistischen Stil. Bronze. Vasendekor mit Festons und Maskarons. Je 34 x 33 cm. ...[more]
Hl. GeorgDeutsch, 18./19. Jh. Vollplastisch gearbeitet, den Drachen bezwingend. Holz, Farbfassung.
Hl. GeorgDeutsch, 18./19. Jh. Vollplastisch gearbeitet, den Drachen bezwingend. Holz, Farbfassung. Best. H. 79 cm. ...[more]
EngelskopfDeutsch, 19./20. Jh. Holz, lasiert. Besch., rep. H. 25 cm. ...[more]
557 Los(e)/Seite