- Asiatika, Außereuropäische Kunst (31)
- Bücher (2)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (18)
- Gemälde des 19. Jh. (16)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (34)
- Glas (4)
- Grafik Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (10)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (22)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (4)
- Kunsthandwerk (29)
- Kupfer, Messing, Zinn (9)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (33)
- Orden, Waffen, Militaria (14)
- Plastik der Moderne (2)
- Porzellan (20)
- Sammlung Afrika (62)
- Sammlung Eisenvotive (13)
- Schmuck, Armbanduhren (54)
- Silber (7)
- Skulpturen (35)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (12)
- Uhren, technische Instrumente (1)
- Volkskunst (49)
- Werke Fritz Koenig (10)
- Collectables (119)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Jewellery (45)
- Sculpture (43)
- Furniture (33)
- Asian Art (31)
- Ceramics (22)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Prints (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Glassware (4)
- Books & Periodicals (2)
491 Los(e)/Seite
StollentruheWestfalen, um 1500/50. Eiche. Reicher Bandbeschlag, mit zentral aufwendig gestaltetem
EckschrankNorddeutschland, um 1830. Mahagoni furniert. 119 x Schenkeltiefe 58 cm.- - -27.00 %
OhrenbackensesselDeutsch, 19. Jh. Nussbaum, furniert. Gebrauchsspuren. H. 117 cm.- - -27.00 %
TischDeutsch, um 1840. Nussbaum furniert. Oval. 74, 5 x 114 x 77,5 cm.- - -27.00 % buyer's premium
Satz von fünf gleichen StühlenFranken, um 1820. Kirschbaum furniert, Einlage aus Pflaumenholz.
BauernkommodeOberbayern, 19. Jh. Weichholz, farbig bemalt.Geradliniger, dreischübiger Korpus.
BauernbettOberbayern (Miesbach), dat. 1838. Weichholz, farbig bemalt. Kopfteil mit Baldachin und
BauernkästchenOberbayern, 19. Jh. Weichholz, farbig bemalt. Eintürig, Türfüllung mit Darstellung der
491 Los(e)/Seite