- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Defregger, Franz vonTiroler Bauernjunge mit dem typischen "Stopselhut". Bleistiftskizze. 18,5 x 12,5
Defregger, Franz vonTirolerin. Bleistiftskizze. 12,5 x 10 cm. Gebräunt Unsign.- - -27.00 % buyer's
Deutsch, 19. Jh.Lesendes junges Mädchen. Pastell. 45,5 x 53 cm. Unles. sign., dat. 14.- - -27.00 %
England, 19. Jh.Hafenszene. Aquarell. 35 x 47,5 cm. Unsign.- - -27.00 % buyer's premium on the
Koch, J.A., Deutsch, 19. Jh.Am Nillauf. Aquarell. 25,5 x 37 cm. Sign., dat. 1824.- - -27.00 %
EntwurfsskizzeSüddeutsch, oder Italien. Entwurf für ein Deckenfresko. Rötel/Tusche. 37 x 30 cm.
Willroider, LudwigBaumgruppe an einem Bachlauf im Vorfrühling. Pastell. 39 x 48 cm. Sign.- - -27.
Willroider, LudwigKleiner Dorfweiher mit Pappeln. Kohlezeichnung. 23 x 31 cm. Restsign.- - -27.
9 Los(e)/Seite