- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
SchaleDeutsch, 20. Jh., Barockstil. Oval, gekniffene, passig geschweifte Wandung. Gebrauchsspuren.
Kaffee- und TeeserviceHermann Behrnd, Dresden, Silberwarenfabrik 1881-1967. (800). 5-teilig: 1
Art déco-WeinkühlerFirma WMF, um 1933. Vierpassform, gekantete Henkel. Möglicherweise ein Entwurf
KugelfußbecherDeutsch, 17. Jh., MZ: "IB". Wandung mit umlaufendem, getriebenem Barockblumendekor.
TafelaufsatzDeutsch, Historismus. Metall, versilbert bzw. vergoldet. Auf vierpassigem Sockel und
7 Los(e)/Seite