- Asiatika, Außereuropäische Kunst (30)
- Bücher (3)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (27)
- Gemälde des 19. Jh. (20)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (48)
- Glas (36)
- Grafik Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (11)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (91)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (19)
- Kunsthandwerk (19)
- Kupfer, Messing, Zinn (4)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (4)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (25)
- Orden, Waffen, Militaria (12)
- Plastik der Moderne (15)
- Porzellan (2)
- Sammlung Dachauer Schule (15)
- Sammlung Eisenvotive (13)
- Schmuck, Armbanduhren (37)
- Silber (9)
- Skulpturen (57)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (3)
- Uhren, technische Instrumente (2)
- Volkskunst (94)
- Werke Fritz Koenig (2)
- Werke Karl Reidel (9)
- Collectables (132)
- Ceramics (91)
- Sculpture (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (37)
- Glassware (36)
- Asian Art (30)
- Prints (29)
- Furniture (25)
- Fine Art & Antiques (23)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (12)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Carpets & Rugs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
607 Los(e)/Seite
AdlerschrankRupertiwinkel, 2. H. 17. Jh. Nadelholz, Schablonenmalerei mit springenden Hirschen.
AdlerschrankRupertiwinkel. Nadelholz, Schablonenmalerei. Sockel und Gesims erg. Dat. 1694. 166 x 129
Schrank evtl. Sakristeischrank(?)Alpenländisch, um 1670. Seitliche Schablonenmalerei. Eintürig.
LedersofaDeutsch, 60er-Jahre. 87 x 200 x 76 cm. Gebrauchsspuren.leather sofaGerman, 60s. 87 x 200
KommodeDeutsch, 20. Jh. Kirsche furniert. 80 x 80 x 47 cm. Rest.commodeGerman, 19./20. Cherry
607 Los(e)/Seite