Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Die "Jungfrau Maria" und das Einhorn. Lavierte Tuschpinselzeichnung. 20 x 28 cm. Unsign. JUNGFRAU UND EINHORN Von einem tiefen My...
Frankreich, 18./19. Jh.
Frankreich, 18./19. Jh.Rückenansicht eines Mädchens, das ein Gemälde aufhängt. Rötelzeichnung. 27 x 19 cm. Leicht stockfleckig. Unsign.France, 18....
Grospietsch, Florian
Grospietsch, Florian"Retirade der Franzosen über die Neiße bei dem Dorfe Krain, d. 26. Aug. 1813." Aquarell. 14,5 x 19,2 cm. Sign. Rücks. Faksim...
Grospietsch, Florian
Grospietsch, Florian"Gefecht an der Busch-Mühle bei Hennersdorff in Schlesien, den 26. Aug. 1813." Aquarell. 17,5 x 23,4 cm. Sign. Rücks. Faksimi...
Liezen-Mayer, Alexander von
Liezen-Mayer, Alexander vonFamilie mit Kind. Kohlezeichnung. 69 x 46,5 cm. Sign., rückseitig mit Nachlassstempel Prinzessin Pilar v. Bayern.Liezen...
Venedig, um 1750
Venedig, um 1750Überfahrt auf dem Styx. Tuschpinselzeichnung. 19 x 27,5 cm. Besch. Bez. Unsign.Venice, around 1750Crossing on the Styx. India ink ...
-
6 Los(e)/Seite