Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Auktion beendet
Landshut
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde des 19. Jh. (21)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Italien, 18./19. Jh. - Maria lehrt Anna das Lesen, im Himmel Putten. Öl/Schiefer. 26,5 x 18,5 cm. Geschnitzter Akanthusblattrahmen mit Ölvergoldun...

Deutsch, 19. Jh. - Ansicht von Berlin, mit dem Deutschen Dom am Gendarmenmarkt in der Mitte und im Vordergrund ein Arm der Spree. Mischtechnik/Pap...

Deutsch, 19./20. Jh. - Vierwaldstätter See mit der Axenstraße. Öl/Lw. 50 x 60 cm. Unsign.

LOS ZURÜCKGEZOGEN. Lot withdrawn. England, 19. Jh. - Darstellung eines "Peep-show" Mannes, (Guckkastenmannes) der Kindern seinen Guckkasten zeigt....

Gloag, Isabel (Lilian) - 1865 - 1917 London-Kensington. - Junges Mädchen mit Sommerhut und einer Rose in der Hand. Aquarell. 50 x 40 cm. Monogr....

Gogarten, Heinrich - 1850 Linz am Rhein - 1911 München. - Heimkehrende Reisigsammlerin in Winterlandschaft am gefrorenen Bachlauf. Öl/Lw. 55 x 75 ...

Gogarten, Heinrich - 1850 Linz am Rhein - 1911 München. - Heimkehrende Reisigsammlerin in Winterlandschaft. Öl/Lw. 52 x 44 cm. Sign., dat. 1897.

Los 266

Graf, Gerhard

Graf, Gerhard - 1883 Berlin - 1958 Stockholm. - Blick auf den Hafen von Stralsund. Öl/Lw. 71 x 90 cm. Rest. Sign.

Grützner, Eduard von - 1846 Groß-Karlowitz/Schlesien - 1925 München. - Kardinal. Öl/Holz. 22,7 x 17,5 cm. Sign. - Süddeutsche Privatsammlung.

Kotschenreiter, Hugo - 1854 Hof - 1908 München. - Bauer mit Pfeife und Hut. Öl/Lw. 28 x 22 cm. Rest. Sign.

Kotschenreiter, Hugo - 1854 Hof - 1908 München. - Bauern am Biertisch. Öl/Lw. 24 x 32,5 cm. Rest. Sign.

Münchner Schule - 19. Jh. Baumgruppe am Weiher. Öl/Holz. 20 x 27 cm. Rückseitig Schlagstempel "A. Metz München". Unleserlich monogr.

Los 271

Quaglio, Franz

Quaglio, Franz - 1844 München - 1920 Wasserburg am Inn. - Rast der Bauern vor einem Wirtshaus. Öl/Holz. 17,5 x 34 cm. Min. besch. Sign.

Los 272

Raupp, Karl

Raupp, Karl - 1837 Darmstadt - 1918 München. - Fraueninsel mit dem Turm des Klosters Frauenwörth. Öl/Karton. 18,5 x 24 cm. Sign., rücks. bez.

Schmidt, A. Süddeutsch, 19. Jh. - Bewölkte Frühlingslandschaft mit Viehweide und Kirche im Hintergrund. Öl/Hartfaser. 14 x 24 cm. Sign.

Stademann, Adolf - 1824 - 1895 München. - Eisvergnügen mit Pferdeschlitten. Öl/Lw. 32 x 39 cm. Craquelé, leicht besch. Sign.

Süddeutsch (Chiemgau), 20. Jh. - 20. Jh. Jäger springt über einen Zaun. Öl/Karton. 45 x 32,5 cm. Unles. sign. - Privatsammlung Chiemgau.

Los 276

Waller, C.

Waller, C. - München, 19./20. Jh. Kokette, südländische Dame mit Kopftuch und Fächer. Öl/Lw. 98 x 58 cm. Rest., doubl. Sign.

Windmaier, Anton - 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. - Abendstimmung im Winter mit heimkehrenden Bauern. Öl/Lw. 26 x 46 cm. Sign.

Windmaier, Anton - 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. - Heuernte. Öl/Holz. 19 x 25 cm. Leicht besch. Sign.

Windmaier, Anton - 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. - Landschaft bei Mondschein. Öl/Lw. 26 x 46 cm. Sign.

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose