Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
169 Los(e)

  • 169 Los(e)

Los 397

Schrimpf, Georg

Los 400

Mayrshofer, Max

Mayrshofer, Max - 1875 München - 1950. - Tulpen. Öl/Hartfaser. 22 x 17,5 cm. Oben rechts sign.

Los 401

Meyer-Vax, Dore

Los 402

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - "Kürbisse". Öl/Lw. 75 x 76 cm. Sign.

Los 403

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - Selbstporträt mit Stillleben. Mischtechnik/Papier. 60 x 47 cm. Sign.

Los 404

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - Stillleben. Öl/Lw./Karton. 59,5 x 47,5 cm. Besch., rechts Mitte am Rand. Sign. ...[more]

Los 405

Miro, Joan

Miro, Joan - 1893 Barcelona - 1983 Palma. - Blatt aus der Serie "Album 19" (1962). Farblithografie. 30 x 22 cm. Aufl. 22/100. Plattenmonogramm.

Moreau, Clément - 1903 Koblenz am Rhein - 1988 Sirnach. - "Cafe de la Paix". Holzschnitt. 23,8 x 20 cm. Aufl. 56/100. Sign.

Niederreuther, Thomas - 1909 - 1990 München. - "Die Kurfürsten bei Ramberg, Lofoten 1964". Öl/Lw. 80 x 100 cm. Sign.

Los 409

Pampel, Hermann

Los 410

Pampel, Hermann

Polovtsoff, Hélène - 1888 - 1975 Russland. - Parkanlage mit Spaziergängern, Zeitungslesern und Kindern. Öl/Lw. 60 x 73 cm. Sign., dat.

Los 412

Radler, Max

Los 413

Reidel, Marlene

Los 414

Reidel, Marlene

Reidel, Marlene - 1923 Landshut - 2014 Obergangkofen. - Ohne Titel. Mischtechnik/Papier. 60 x 96 cm. Sign., dat. 67.

Los 415

Reidel, Marlene

Reidel, Marlene - 1923 Landshut - 2014 Obergangkofen. - Ohne Titel. Öl/Karton. 60 x 95,5 cm. Sign., dat. 68.

Los 416

Reidel, Marlene

Los 419

Scharl, Josef

Los 420

Schrimpf, Georg

Schrimpf, Georg - 1889 München - 1938 Berlin. - Drei Blätter aus der Mappe "Van Zantens Glückliche Zeit". Lithografie. 34 x 29,8 cm. Sign.

Schwalbach, Carl - 1885 Mainz - 1983 München. - Zwei Lithografien. Je ca. 36 x 32 cm. Tw. gebräunt. Sign., dat. 25.V.14.

Seidl-Seitz, Josef - 1908 - 1988 München. - "Porta Ischia". Öl/Lw. 70 x 90 cm. Sign.

Los 425

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Badendes Mädchen unter Bäumen vor zwei Schwänen. Öl/Karton. 48 x 31 cm. Sign.

Los 426

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Weidevieh unter Bäumen. Öl/Karton. 37 x 44 cm. Sign. Rücks. nummeriert. Sehr qualitätvolle, frühe Arbeit.

Los 434

Ulfig, Willy

Ulfig, Willy - 1910 Breslau - 1983 Regensburg. - Segelboote im Hafen. Aquarell. 59 x 44 cm. Sign., dat. 60.

Los 435

Ulfig, Willy

Ulfig, Willy - 1910 Breslau - 1983 Regensburg. - Sommergarten. Aquarell. 50x 70 cm. Sign., dat. 7(1?).

Los 436

Urban, 20. Jh.

Urban, 20. Jh. - Gartenweg. Öl/Karton. 38 x 45 cm. Unles sign.

Webb, Barbara, UK, 20. Jh. - "New York Skyline". 19 x 50,5 cm. Lithografie. Aufl. 6/24. Sign., dat. 1978..

Los 438

Weber, Willy

Los 439

Welden, Leo von

Welden, Leo von - 1899 Paris - 1967 Bad Feilnbach. - Drei Zeichnungen mit Pferden. Je ca. 22 x 28,5 cm. Sign.

Los 440

Wimmer, Fritz

Zabotin, Wladimir Lukianovich - 1884 Buschinka (Ukraine) - 1967 Karlsruhe. - Verschneite Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Lw. 54,5 x 73,5 cm. Sign.

Los 442

Zaccheo, Ugo

Zaccheo, Ugo - 1882 Locarno - 1972 Minusio. - Ufer mit Fischerbooten: "Le barchette di Rivapiana". Öl/Spanplatte. 40 x 55 cm. Sign.

Los 443

Zadkine, Ossip

Zimmermann, Kurt - 1910 - 1961 Düsseldorf. - Zwei Mädchen. Rötelzeichnung 46 x 26 cm. Papier am Rand leicht besch. Monogr.

  • 169 Los(e)