Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

731 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 731 Los(e)

Los 361

Graf, Oscar

Graf, Oscar - 1873 Freiburg im Breisgau - 1958 Bad Boll. - Burg am Steilhang über einer Altstadt am See. Öl/Lw. 90 x 73 cm. Sign., dat. 41.

Los 362

Graf, Oscar

Graf, Oscar - 1873 Freiburg im Breisgau - 1958 Bad Boll. - Ortschaft mit Kirche und blühende Obstbäume. Öl/Lw. 67 x 54 cm. Sign.

Los 363

Habdank, Walter

Habdank, Walter - 1930 Schweinfurt - 2001 Berg am Starnberger See. - Leoni am Starnberger See. Aquarell. 56 x 78 cm. Sign., dat. 82.

Los 365

Hamel, Otto

Hamel, Otto - 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. - Stillleben. ÖL/Lw. 55 x 69 cm. Sign., dat. 1916.

Los 366

Hamel, Otto

Hamel, Otto - 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. - Weite Frühlingslandschaft. Öl/Karton. 50 x 63 cm. Sign.

Heiligenstaedt, Kurt - 1890 Roßleben - 1964 Berlin. - Junges Mädchen wartet auf Ihren Verehrer. Aquarell. 38 x 24,5 cm. Sign.

Los 369

Hierl, Hubertus

Los 370

Hierl, Hubertus

Los 371

Hierl, Hubertus

Los 372

Hiller, Anton

Hiller, Anton - 1893 - 1985 München. - Ohne Titel. Lithografie. 76 x 53 cm. Aufl. 8/100. Sign.

Los 373

Hölzel, Adolf

Hofer, Carl (Karl Christian Ludwig) - 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin. - Zwei Gesichter. Lithografie. 34 x 23 cm. Min. gebräunt. Sign.

Los 375

Hubbuch, Karl

Los 376

Hubbuch, Karl

Hubbuch, Karl - 1891 - 1979 Karlsruhe. - Fußballspieler im Stadion. Holzschnitt. 65 x 45 cm. Aufl. 93/100. Plattensignatur.

Los 377

Hubbuch, Karl

Huber-Sulzemoos, Hans - 1873 Sulzemoos - 1951 München. - Mädchen mit Blumen. Öl/Holz. 44 x 30,7 cm. Sign.

Huber-Sulzemoos, Hans - 1873 Sulzemoos - 1951 München. - Mutter mit Kind. Öl/Karton. 40 x 35 cm. Sign.

Italien, 19./20. Jh. - Venedig, Blick auf Santa Maria della Salute. Aquarell. 37 x 51,5 cm. Unles. sign.

Los 381

Jacobi, Rudolf

Jacobi, Rudolf - 1889 Mühlhausen / Thüringen - 1972 München. - "Positano 1923". Öl/Lw. 79,5 x 99,5 cm. Sign., dat. 23.

Los 382

Jacobi, Rudolf

Los 383

Jorn, Asger

Los 384

Kaus, Max

Kaus, Max - 1891 Berlin - 1977. - "Kopf eines Jünglings" (1973). Holzschnitt. 17,2 x 16 cm (Platte). Aufl. 84/100. Sign.

Los 385

Kaus, Max

Los 387

Kirchner, Eugen

Los 388

Kiskalt, Lisa

Klaiberg, Friedrich - 1921 Gelsenkirchen - 1998. - Mädchen beim Hühner füttern. Öl/Hartfaser. 49,5 x 60,5 cm. Sign.

Los 390

Klinker, Emmy

Los 391

Klinker, Emmy

Kufner, Waldemar - 1940 Berchtesgaden - 2016 Übersee am Chiemsee. - Bauernhaus mit blühendem Garten. Öl/Lw. 109,5 x 90 cm. Sign., dat. 90.

Lackenmacher, Otto - 1927 - 1988 Saarbrücken. - 10 Holzschnitte. Je ca. 16 x 12,5 cm. Sign., dat. 47.

Los 395

Märkl, Rolf

Märkl, Rolf - 1930 - 2020 Rosenheim. - "Sommermädchen". Öl/Lw. 100 x 100 cm. Sign., dat. 13.

Los 397

Schrimpf, Georg

Los 400

Mayrshofer, Max

Mayrshofer, Max - 1875 München - 1950. - Tulpen. Öl/Hartfaser. 22 x 17,5 cm. Oben rechts sign.

Los 401

Meyer-Vax, Dore

Los 402

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - "Kürbisse". Öl/Lw. 75 x 76 cm. Sign.

Los 403

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - Selbstporträt mit Stillleben. Mischtechnik/Papier. 60 x 47 cm. Sign.

Los 404

Meyer-Vax, Dore

Meyer-Vax, Dore - 1908 - 1980 Nürnberg. - Stillleben. Öl/Lw./Karton. 59,5 x 47,5 cm. Besch., rechts Mitte am Rand. Sign. ...[more]

Los 405

Miro, Joan

Miro, Joan - 1893 Barcelona - 1983 Palma. - Blatt aus der Serie "Album 19" (1962). Farblithografie. 30 x 22 cm. Aufl. 22/100. Plattenmonogramm.

Moreau, Clément - 1903 Koblenz am Rhein - 1988 Sirnach. - "Cafe de la Paix". Holzschnitt. 23,8 x 20 cm. Aufl. 56/100. Sign.

Niederreuther, Thomas - 1909 - 1990 München. - "Die Kurfürsten bei Ramberg, Lofoten 1964". Öl/Lw. 80 x 100 cm. Sign.

Los 409

Pampel, Hermann

Los 410

Pampel, Hermann

Polovtsoff, Hélène - 1888 - 1975 Russland. - Parkanlage mit Spaziergängern, Zeitungslesern und Kindern. Öl/Lw. 60 x 73 cm. Sign., dat.

Los 412

Radler, Max

Los 413

Reidel, Marlene

Los 414

Reidel, Marlene

Reidel, Marlene - 1923 Landshut - 2014 Obergangkofen. - Ohne Titel. Mischtechnik/Papier. 60 x 96 cm. Sign., dat. 67.

Los 415

Reidel, Marlene

Reidel, Marlene - 1923 Landshut - 2014 Obergangkofen. - Ohne Titel. Öl/Karton. 60 x 95,5 cm. Sign., dat. 68.

Los 416

Reidel, Marlene

Los 419

Scharl, Josef

Los 420

Schrimpf, Georg

Schrimpf, Georg - 1889 München - 1938 Berlin. - Drei Blätter aus der Mappe "Van Zantens Glückliche Zeit". Lithografie. 34 x 29,8 cm. Sign.

Schwalbach, Carl - 1885 Mainz - 1983 München. - Zwei Lithografien. Je ca. 36 x 32 cm. Tw. gebräunt. Sign., dat. 25.V.14.

  • 731 Los(e)