Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Asian Art  (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 446

Buddhakopf

Buddhakopf - Myanmar (Birma), 19. Jh. Shan-Stil. Lackarbeit mit Resten von Vergoldung. H. 42,5 cm. Am Hals besch. Gebrauchsspuren.

Chinese auf einem Tiger reitend - Südostasien. Holz, geschnitzt. Besch., Riss. H. 15 cm.

Los 448

Dose

Dose - Tibet oder Nepal, um 1900. Weißmetall, mit Karneol- und Türkisbesatz. Alterungsspuren. ø8 cm.

Los 450

Ganesha

Ganesha - Tibet oder Nepal. Bronze. Mit Assistenzfigur. H. 15,5 cm.

Los 451

Ganesha

Ganesha - Tibet oder Nepal. Bronze. Auf rundem Sockel mit Aureole. H. 17,5 cm.

Los 452

Ganesha

Ganesha - Tibet oder Nepal. Bronze, Hohlguss, ohne Bodenplatte. H. 17 cm.

Los 454

Gefäß

Gefäß - China. Steinzeug, dunkelbraun glasiert. Enghalsöffnung. Best. H. 22 cm.

Los 455

Gefäß

Gefäß - Japan. Porzellan, farbige Emailmalerei im Imari-Stil. Sechseckform, Wandung mit Palastszenen. Deckel fehlt. H. 14 cm.

Los 456

Grüne Tara

Grüne Tara - Tibet. Bronze. In lässiger Haltung auf Lotossockel sitzend. H. 11,5 cm.

Los 457

Guanyin

Guanyin - China. Porzellan, Blanc de Chine. Stehend mit erhobener Linken. H. 30 cm.

Los 459

Maske

Maske - Benin/Westafrika. Bronze, Hohlguss. Weiblicher Kopf mit Narbentatauierung auf der Stirn, Rand mit Bohrlöchern. H. 27 cm.

Los 460

Maske

Los 461

Medizindose

Los 462

Buddha

Buddha - Burma, Myanmar. Handhaltung der Erdberührung. Marmor. H. 65,5 cm. Sehr schöne fein ausgearbeitete Arbeit. Gewicht, ca. 60 Kg.

Los 463

Vase

Vase - Japan, 20. Jh. Bronze. Mit reliefiertem Drachen- und Vogeldekor, Vasenhals mit Inschrift. Bodenmarke. H. 24 cm.

Los 464

Vase

Zwei Korallen-Schnitzarbeiten - Südostasien, um 1900. Mit figürlichen Motiven. Gefärbt, eine best., rep. L. 14-19,5 cm.

  • 21 Los(e)