Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Auktion beendet
Landshut
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde des 17. – 18. Jh. (13)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Deutsch, 17. Jh. - Höfisches Herren- und Damenporträt. Öl/Lw. Je ca. 80 x 65 cm. Doubl., rest. Unsign.

Deutschland oder Niederlande, um 1700 - Repräsentatives Porträt einer vornehmen Patrizierin mit Perlenschmuck und Fächer. Mit ihrer Rechten weist ...

Frankreich, um 1760 - Umkreis François Boucher/Jean Baptiste Greuze. Zwei Gemälde: junger Weinverkäufer bzw. Gebäckverkäufer. Vor dem Weinverkäufe...

Holland, wohl Haarlem, um 1620 - Der Sündenfall, im Vordergrund ein zahmer Löwe und ein Lamm. Öl/Eiche. 46 x 33 cm. Alterungsspuren., fleckig. Und...

Italien, 17. Jh. - Anbetung der Hirten. Öl/Lw. 160 x 120 cm. Rest., doubl. Unleserlich monogr., dat. 164(3?).

Italien, 19. Jh. - Muttergottes mit Kind und Johannesknaben. Öl/Lw. 128,5 x 90 cm. Rest., Alterungsspuren.

Italien, 18. Jh. - Allegorie auf den Sommer mit Göttin Ceres. Öl/Lw. 32 x 25 cm. Rest., doubl. Unsign.

Italien, 18. Jh. - Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Öl/Lw. 50 x 36 cm. Rest., doubl. Unsign.

Italien, wohl 16. Jh. - Dante Alighieri im Profil. Öl/Holz. 41,5 x 31,5 cm. Leicht besch., rest. Unsign. Italienischer Plattenrahmen.

Lairesse, Gerard de, zugeschrieben - 1640 Lüttich - 1711 Amsterdam. Herkules und Königin Omphale, umgeben von Amoretten. Öl/Lw. 49 x 40 cm. Rest.,...

Lairesse, Gerard de, zugeschrieben - 1640 Lüttich - 1711 Amsterdam. Venus und Adonis. Öl/Lw. 49 x 40 cm. Rest., doubl. Unsign.

Rosenkranz-Zyklus - Veneto, Ende 16. Jh. 8-teilig. Öl/Pappelholz. Acht Darstellungen aus dem schmerzensreichen Rosenkranz Mariä und Jesu. Aus dem ...

Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Petrus mit Hahn und zwei Engelköpfen. Öl/Lw. 74,5 x 85 cm. Doubl., rest., unsign.

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose