Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lose: 1 - 266)

  • (Lose: 267 - 768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Kunsthandwerk (70)

Schätzpreis

70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Los 614

Zwei Leuchter

Zwei Leuchter - Deutsch, 19. Jh. Messing. Einer rep. H. 21-22 cm - Sammlung Georg Urban

Los 615

Zwei Reliefs

Zwei Reliefs - Deutsch, 20. Jh. Darstellung eines Jägers und einer Falknerin. Eisen. H. je ca. 72 cm.

Los 617

Zwei Wandarme

Zwei Weihwasserkessel - Deutsch, 17./18. Jh. Bronze. Gedrückt kugelige Form, Bügelhenkel. Alterungsspuren, best., einer rep. H. 8-9 cm.

Zwei Weihwasserkesselchen - Deutsch, 17. Jh. Bronze. Alterungsspuren, ein Henkel erg., eine Öse rep. H. 6-6,5 cm.

Zwei Weihwasserkesselchen - Deutsch, 17./18. Jh. Bronze. Gefußte Form, Bügelhenkel mit Aufhängeöse. Einer besch. H. 8,5-9 cm.

Los 621

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen - Eisen, goldfarben bzw. partiell farbig bemalt. Verwitterungsspuren. H. 25 cm. - Sammlung Georg Urban

  • 70 Los(e)