70 Los(e)/Seite
Zwei Kanontafelrahmen
Zwei Leuchter
Zwei Leuchter - Deutsch, 19. Jh. Messing. Einer rep. H. 21-22 cm - Sammlung Georg Urban
Zwei Reliefs
Zwei Reliefs - Deutsch, 20. Jh. Darstellung eines Jägers und einer Falknerin. Eisen. H. je ca. 72 cm.
Zwei Wandappliken
Zwei Wandarme
Zwei Weihwasserkessel
Zwei Weihwasserkessel - Deutsch, 17./18. Jh. Bronze. Gedrückt kugelige Form, Bügelhenkel. Alterungsspuren, best., einer rep. H. 8-9 cm.
Zwei Weihwasserkesselchen
Zwei Weihwasserkesselchen - Deutsch, 17. Jh. Bronze. Alterungsspuren, ein Henkel erg., eine Öse rep. H. 6-6,5 cm.
Zwei Weihwasserkesselchen
Zwei Weihwasserkesselchen - Deutsch, 17./18. Jh. Bronze. Gefußte Form, Bügelhenkel mit Aufhängeöse. Einer besch. H. 8,5-9 cm.
Zwei Ziervasen
Zwei Ziervasen - Eisen, goldfarben bzw. partiell farbig bemalt. Verwitterungsspuren. H. 25 cm. - Sammlung Georg Urban
70 Los(e)/Seite