Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
39 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Armbanduhr, Chopard & Cie, Genf
Armbanduhr, Chopard & Cie, Genf - Gold. Handaufzug. Mit Lederarmband. Nicht auf Gangbarkeit geprüft, überholungsbedürftig. Ca. 20 g. 3,5 x 3 cm. -...
Armreif
Armreif - Silber (Sterling). Oberseitig Flechtwerkstruktur. Gemarkt: "BA". Ca. 60 g., ø 6 cm.
Bandring
Bandring - Wohl Patic Schmuck, München. Silber, satiniert, eingeriebener, facettierter, roter Glassteinbesatz. Gebrauchsspuren. Ringweite 53.
Bandring
Bandring - Wohl Patic Schmuck, München. Silber, vergoldet. Satinierte Oberfläche. Leicht berieben. Ca. 19 g. Ringweite 52.
Bandring
Bandring - Vergoldet. Mit ausgefasstem Katzenaugencabochon. Berieben, Haarriss. Ringgröße 67. - Sammlung Georg Urban
Breiter Bandring
Breiter Bandring - 18 K GG. Patic Schmuck, München. Breites, gekantetes Band, oberseitig quadratisch, leicht gewölbt mit asymmetrischem, eingerieb...
Brosche
Brosche - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. In Form einer Blüte. Ca. 30 g. L. 8 cm.
Brosche
Brosche - Japan. Hellgrüne Jade, mit Blatt- und Blütenwerk durchbrochen geschnitten, vergoldete Silberfassung mit Eidechsendekor. L. 5 cm.
Collier mit Saphiranhänger
Collier mit Saphiranhänger - 14 K WG. Saphircabochon (ca. 13 x 18 mm) mit 21 Brillanten (ca. 0,05 - 0,10 ct) in Krabbenfassung. Ca. 29 g. L. 41 cm.
Collier
Collier - Türkisfarbene Kugeln, verlaufend à 12-18 mm, drei goldene Zwischenglieder mit Brillantbesatz (à 0,02 ct). Kugelschließe. L. 47 cm.
Drei Krawattennadeln
Drei Krawattennadeln - Vergoldet. Mit Amethystbesatz und Diamantsplitterbesatz, mit Kordelrand und graviertem Blütenmotiv bzw. in Form einer Biene...
1 Sovereign Edward-VII.
1 Sovereign Edward-VII. - Gold. Prägejahr 1902. Auf der Kopfseite Porträt König Edward VII. nach rechts blickend, versus hl. Georg als Drachentöt...
Ein Paar Manschettenknöpfe und ein Paar Frackknöpfe - 1) Manschettenknöpfe Silber (925), grüner Achatbesatz. Montierung min. best. ø 1,5 cm. 2) Fr...
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips - CADA-Schmuck, München. Silber, vergoldet. Halbkugel mit Tropfenanhänger. Gemarkt. L. 6 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Metall, farbiger Glasstein- und Kunstperlenbesatz. L. 3 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Metall, orangefarbener Glasperlenbesatz. In Form eines Knotens aus gedrehten Glasperlensträngen
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Silber (925), partiell vergoldet. In Form eines Kordelknotens. ø 2,8 cm.
Kette mit Peridot-Anhänger
Kette mit Peridot-Anhänger - Kette Metall, Anhänger in Form einer Quaste mit Strängen aus facettierten Peridots. L. Kette 80 cm, L. Anhänger 6 cm.
Kropfkette
Kropfkette - Fünfreihig. Grüne Glasperlen (Chrysoprase?) rund, (ca. 7 mm), facettierte, vergoldete Perlen im Wechsel. Carabinerverschluss mit Ösen...
Ring mit Eglomiséarbeit
Ring mit Eglomiséarbeit - Süddeutsch, wohl Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. Silber, Ringkopf mit Kruzifix in Goldéglomise, flankiert von Glassteinen. Lei...
Herrenring mit Grandelbesatz
Herrenring mit Grandelbesatz - 14 K GG. Ringkopf mit zwei Grandeln in Eichenlaubfassung besetzt, breite, massive Schiene. Innen graviert : "H. 7.2...
Rivièrenarmband
Rivièrenarmband - 14 K WG und GG. Bewegliche Rivière aus Rechteckgliedern mit Rubin- und Diamantbesatz im Wechsel, insgesamt 27, ca. 0,05 - 0,20 c...
Schlangenring mit zwei Diamanten
Schlangenring mit zwei Diamanten - 14 K GG. Kopf und Ende der Schlange jeweils mit Diamant in Altschliff (zus. ca. 0,5 ct, mittlerer Reinheitsgrad...
Siegelring
Siegelring - Wohl 15./16. Jh. Bronze, gegossen, nahezu runde Siegelplatte, undeutlich graviert "IHS", Schiene zum Ringkopf hin profiliert. Besch.,...
Trachtenring
Trachtenring - Süddeutsch, 19. Jh. Silber (12 Lot). Ovale Ringkopfplatte mit aufgestellter Muschel, mit Grandel- und farbiger Glassteinbesatz. Gla...
Zwei Broschen
Zwei Broschen - 1) Biedermeier-Schaumgold/Silberbrosche mit Onyxbesatz und aufgelegter Blüte mit drei Flußperlen. L. 4,5 cm. 2) Silberbrosche in H...
Zwei Broschen
Zwei Broschen - Silber, vergoldet. Eine mit Email-Miniatur. Rep. L. 4-5 cm.
-
39 Los(e)/Seite