Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lose: 1 - 266)

  • (Lose: 267 - 768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Jewellery (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Los 229

Armreif

Los 230

Bandring

Los 231

Bandring

Los 232

Bandring

Los 234

Brosche

Los 235

Brosche

Los 237

Collier

Ein Paar Ohrclipse - Versilbert, Granatbesatz. L. 1,8 cm.

Los 246

Kette

Kette - Goldschließe, (18 K GG) der Firma Köhle (gemarkt: "JKa"). Graue Bandachatkugeln à 11 mm, dazwischen 18 kleine Zuchtperlen. L. 48 cm.

Los 248

Kette

Kette - Schwarze Glaskugeln, dazwischen sieben vergoldete Kugeln, die mittlere spiralförmig gerippt sowie blütenförmige Zwischenglieder. L. 49 cm.

Los 249

Kette

Kette - Vierreihig. Achtat- und Jaspiskugeln, kleine Zuchtperlen und rote Glasperlen im Wechsel, Metallschließe. L. 50 cm.

Los 250

Kropfkette

Los 251

Ring

Ring - Silber (925), satiniert. Breiter, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Leicht best. Ca. 35 g. Ringgröße 52.

Los 254

Ring

Los 255

Ring

Ring - 15 K RG. Länglicher Ringkopf mit vier nebeneinander ausgefassten, weißen Topazen. Ringgröße 59. - Sammlung Georg Urban

Los 256

Ring

Los 257

Ring

Los 258

Ring

Ring - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. Breite, kugelig gewölbte Schiene. Gemarkt. Ringweite 51.

Los 259

Ring

Los 262

Siegelring

Los 263

Tigeraugenkette

Tigeraugenkette - Edelsteinperlen ø ca. 12 mm. L. 60 cm.

Los 264

Trachtenring

Los 265

Zwei Broschen

Los 266

Zwei Broschen

10-Kronen-Münze, Frederik VIII. - Gold. Dänemark, Hersteller De Kongelige Mont, Prägejahr 1908. ø 18 mm

Los 268

Dose, Silber

Los 270

Dose, 19. Jh.

Los 275

Kinderlutscher

Kinderlutscher - Bronzeschaft mit Emblem des Doppeladlers unter der Krone. Endstück mit Koralle (rep.). L. 12,5 cm.

Los 277

Medaillon

Medaillon - Schweden, 18./19. Jh. Silber, getrieben. Reiter in der Tracht des Dreißigjährigen Krieges zu Pferd. Ca. 90 g. ø14,5 cm.

Los 278

Miniaturdose

Miniaturdose - 19. Jh., Miniaturdose, Boden aus Zinn. Oberer Part aus Muschel, umrandet mit Zinn. Best. und Gebrauchsspuren. L. ca. 7 cm.

Los 280

Puderdose

  • 61 Los(e)