Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lose: 1 - 266)

  • (Lose: 267 - 768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (216)
216 Los(e)

  • 216 Los(e)

Gnadenmadonna von Maria Zell - Österreich, Ende 19. Jh. Holz, Farbfassung. Leicht best. H. 28 cm.

Gürtelanhänger - Südtirol, 18./19. Jh. Leder mit Federkielstickerei. "Agnes". L. 78 cm.

Hinterglasbild, Außergefild - Herz Jesu, Tempera/Glas, mit Farbabrieb, 20 x 14 cm.

Los 404

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Italien,19. Jh. Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Tempera/Glas. Leichter Farbabrieb. 39 x 28 cm. - Sammlung Georg Urban

Los 405

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Böhmen, 19. Jh. Verehrung der hl. Monstranz. Tempera/Spiegelglas. Farbabrieb. 37 x 28 cm. - Sammlung Georg Urban

Hinterglasbild, Raimundsreut - 19. Jh. Herz Jesu in Rundkartusche. Tempera/Glas. Farbabrieb. 20 x 15 cm. - Sammlung Georg Urban

Hinterglasbild, Raimundsreut - 19. Jh. Darstellung des Hl. Josef mit dem sitzenden Jesuskind. Tempera/Glas. 20,5 x 15,5 cm.

Hinterglasbild, Raimundsreut - Mater Dolorosa in Rundkartusche, Tempera/Glas, mit Farbabrieb. 25 x 18,5 cm.

Hinterglasbild, Seehausen - 19. Jh., S. Maria in ovaler Kartusche, Tempera/Glas, Farbabrieb, Rückwand fehlt. 25,5 x 18,5 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, Flucht nach Ägypten - Flucht nach Ägypten. Tempera/Glas, 29,5 x 17,5 cm. Min. Farbabrieb, Rückwand erg.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, hl. Barbara - 19. Jh. Hl. Barbara. Tempera/Glas. 38,5 x 28 cm. Min. Farbablösungen.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, Hl. Familie - 19. Jh. Hl. Familie. Tempera/Glas, 25 x 17 cm. Min. Farbablösungen, Rückwand erg.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Das letzte Abendmahl - Das letzte Abendmahl. Tempera/Glas, 20 x 30 cm. Rückwand mit Riss.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Die hl. drei Könige - Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 26 x 17,5 cm. Rahmen erg.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Die hl. drei Könige - Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 30 x 20 cm.

Hinterglasbild, Buchers oder Sandl - Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 31 x 19 cm. Kleine Farbablösungen.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Erzengel Michael - Erzengel Michael. Tempera/Glas, 29,5 x 19 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Gnadenstuhl - Gnadenstuhl. Tempera/Glas, 30 x 19,5 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Gnadenstuhl - 19. Jh. Gnadenstuhl. Tempera/Glas, 40 x 29 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Heilige Familie mit Anna und Joachim - Heilige Familie mit Anna und Joachim. Tempera/Glas, 34 x 24 cm.

Hinterglasbild, Buchers oder Sandl, hl. Ambrosius - Hl. Ambrosius. Tempera/Glas, 24,5 x 18 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Georg - Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Tempera/Glas, 26 x 18,5 cm. Farbablösungen.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Nikolaus von Myra - Hl. Nikolaus von Myra. Tempera/Glas, 30 x 20 cm. Rahmen erg.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Petrus - Hl. Petrus. Tempera/Glas, 26,5 x 19 cm. Alterungsspuren.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Rochus - Hl. Rochus. Tempera/Glas, 29,5 x 19 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Hl. Valentin - 19. Jh. Hl. Valentin. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm. Min. Farbablösung, rest.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, hl. Wenzel - 19. Jh. Hl. Wenzel zu Pferd. Tempera/Glas, 40 x 29 cm.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl. Pietà - 19. Jh. Pietà. Tempera/Glas, 28,5 x 18,5 cm.

Los 439

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Buchers oder Sandl(?), 19. Jh. Christus am Kreuz. Tempera/Glas, 27 x 17,5 cm. Min. Farbabrieb, Rahmen erg.

Hinterglasbild. Buchers, hl. Laurentius - 19. Jh. Hl. Laurentius. Tempera/Glas, 17,5 x 12 cm. Min. Farbabrieb.

Hinterglasbild. Sandl oder Buchers. Gnadenbild Maria Zell - 19. Jh. Gnadenbild Maria Zell. Tempera/Glas, 24,5 x 18,5 cm.

Hinterglasbild, hl. Florian, Seehausen - Hl. Florian. Tempera/Glas, 17 x 11 cm.

Los 443

Hinterglasbild

Los 445

Hinterglasbild

Hinterglasbild. Oberammergau - Auferstehungschristus. Tempera/Glas. Farbablösungen. 25 x 18 cm.

Hinterglasbild. Österreich. Darbringung Christi im Tempel - Darbringung Christi im Tempel. Tempera/Glas, 31,5 x 23 cm.

Los 448

Hinterglasbild

Hinterglasbild - Rumänisch, 19. Jh. Jesus am Kreuz, umgeben von adorierenden Engeln. Tempera/Glas. 40,5 x 30,5 cm. Rückseite ergänzt. Farbabrieb.

Hinterglasbild. Buchers oder Sandl, Die hl. drei Könige - 19. Jh. Die hl. drei Könige. Tempera/Glas, 26 x 18 cm.

Los 450

Hinterglas

Los 452

Hl. Franziskus

  • 216 Los(e)