492
Los
492
Hausaltar mit hl. Josef - Süddeutsch, wohl Augsburg, um 1730. Holz, geschwärzt, Messing-, Kupfer- und Silberbeschläge mit Treibarbeit, tw. vergoldet, Säulen mit geprägter Metallfolie überzogen (leicht besch). Architektonischer Rahmen mit Säulen und Volutengiebel, im Zentrum Relief des hl. Josefs mit dem Jesuskind. Engelskopf- bzw. Bandelwerkbeschläge. Einige Beschläge fehlen lose, rest. 51 x 34 cm. Rückseitig mit handschriftlichem Hinweis auf die nicht mehr vorhandenen Reliquien.
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 30.März 17:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.