Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 371

Doctor's bag

Doctor's bag - Leder. Gebrauchsspuren. 20 x 49 x 23 cm.

Kästchen, Biedermeier - Deutsch, 19. Jh. Kirschbaum furniert, zweischübig. Best. und Alterungsspuren. 75 x 65 x 49 cm.

Los 374

Kemper, Coco

Kemper, Coco - 1943 Heemstede / Niederlande. - Liegende mit Hündchen. Ton gebrannt und glasiert. L. 25 cm.

Los 376

Likörglas

Los 377

Manz, Jörg von

Manz, Jörg von - 1939 Würzburg - 1997 Breitenberg. - "Wombler" (Hund), 1190. Ton gebrannt und glasiert. L. 18 cm.

Los 378

Manz, Jörg von

Manz, Jörg von - 1939 Würzburg - 1997 Breitenberg. - Frau auf einem Fabeltier reitend. Ton, gebrannt und glasiert. L. 19,5 cm.

Los 380

Schnapsflasche

Los 381

Überseekoffer

Überseekoffer - Um 1900. Holzverstrebungen, Leinwand bespannt, seitliche Tragegriffe aus Leder. Gebrauchsspuren. Monogr. A.J. 64 x 102 x 60 cm.

Los 383

Zwei Becher

  • 16 Los(e)