Madrid

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,25%

C/Velázquez 27, 1º Izq. Ext., Madrid, 28001, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 91 426 38 87

Schätzpreis

  • Jewellery (156)
156 Los(e)

  • 156 Los(e)

Pendientes en oro blanco de 18k de corazones de diamantes talla brillante. Cierre omega.Peso 7,8g

Sortija bailarina en platino con diamantes talla baguette y marquesa y zafiro central talla oval de 1ct. Hacia 1960.Talla 12. Peso 12g

Cruz colgante de diamantes en oro de 18k con diamantes talla brillante y 8/8.Medidas 6,5x3,9cm. Peso 6,4g

Sortija en oro de 18k con diamantes y esmeralda central sintética talla esmeralda. Hacia 1960-1970.Talla 10. Peso 6,48g

Sortija en oro de 18k con símil de turmalina y diamantes. Hacia 1970-1980.Talla 10. Peso 3,7g

Solitario en platino con diamante talla brillante de aprox. 1ct en color fancy yellow. Con certificado del laboratorio GIA.Talla 13. Peso 1,9g

Colgante en oro blanco de 18k con gran esmeralda central talla redonda de aprox. 7,4ct y orla de diamantes talla brillante.Diám. 15,5cm. Peso 4,36g

Pendientes Art Déco en platino con diamantes talla 16/16 que suman un total de aprox. 1,5ct.Peso 5,8g

Sortija en oro de 18k con esmeralda central talla redonda y diamantes talla antigua que suman un total de aprox. 0,6ct.Peso 4,82g

Sortija en oro blanco de 18k con zafiro central talla cojín y orla de diamantes talla brillante.Peso 5,8g

Juego de cadena y pulsera de tipo cordón en oro de 18k.Medida cadena 42,5cm. Medida pulsera 18,5cm. Peso total 6,68g

Los 82

Medalla

Medalla en oro de 18k representando a la Virgen con el Niño y San Juanito y diamantes talla brillante.Medidas 2,2x1,5cm. Peso 3,4g

Pendientes Art Déco en platino con esmeralda central talla oval y orla de diamantes talla brillante. Hacia 1930-35.Peso 4,45g

Cadena de tipo cordón en oro de 18k. Medida 50cm. Peso 9,28g

Broche en oro de 18k con forma de hoja calada y dos perlas cultivadas.Medida 6cm. Perlas diám. 5mm. Peso 4,8g

Pendientes en oro de 18k con rubí central talla pera y diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 1,52ct. Siglo XX.Peso 9,5g

Sortija en oro de 18k con rubíes talla redonda y diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 0,8ct. Hacia 1950-60.Peso 9,2g

Pendientes en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 3ct.Peso 9,81g

Cadena de tipo cordón en oro de 18k.Medida 40cm. Peso 8,6g

Broche en oro de 18k con forma de hoja calada.Medida 5cm. Peso 2,6g

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro blanco de 18k y diamantes con perla central.Medida 46 cm. Perlas diám. 7-9,5mm

Sortija en oro de 18k con con figuras trenzadas que engastan diamantes talla brillante y rubíes talla carré. Talla 11. Peso 4,2g

Colgante de gran tamaño en oro de 18k con perla cultivada central.Colgante diám. 27,5mm. Perla diám. 12,5mm. Peso 8,55g

Cadena y cruz en plata esterlina con decoración.Cruz 2,5x2,5cm

Aguja con decoración circular en oro de 18k con diamantes y granates talla brillante.Largo 6,2cm. Peso 3,57g

Los 102

Broche floral

Broche en oro de 18k con forma de hoja calada y tres amazonitas.Medidas 6,4x4cm. Peso 16,86g

Sortija en oro de 18k con rosa de Francia talla cojín de aprox. 3.5ct. Mediados del s. XX.Talla 16. Peso 5,6g

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre de bola gallonada en oro de 18k. Medida 40 cm. Perlas diám. 7-7,5mm

Gargantilla en oro de 18k con cinco perlas cultivadas.Peso 5,9g

Sortija en oro de 18k con un rubí y un zafiro talla redonda.Talla 14. Peso 1,85g

Pulsera en oro de 18k con eslabones en forma de corazón.Medida 19cm. Peso 13,2g

Sortija en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante con un peso total de aprox. 0,45ct y una perla cultivada.Talla 19. Peso 10,1g

Sortija en oro blanco de 18k con zafiro central talla oval de aprox. 0,3ct rodeado por una orla de diamantes.Peso 1,5g

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro de 18k.Medida 44 cm. Perlas diám. 6,5-7mm

Sortija rosetón en oro blanco de 18k con diamante central talla brillante de aprox. 0,85ct rodeado por una orla de diamantes.Talla 9. Peso 9g

Los 113

Gemelos

Gemelos en oro de 18k con decoración mateada en forma de estrella. Mediados del s. XX.Medidas 1,4x1cm. Peso 5,8g

Sortija en oro de 18k con diamantes talla brillante y esmeralda sintética.Talla 14. Peso 10,2g

Rivière en oro blanco de 18k con topacios y circonitas.Medida 19,5cm. Peso 20,2g

Pendientes en oro amarillo y blanco de 18k y diamantes talla brillante. Cierre omega.Medidas 2x1,3cm. Peso 14,8g

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro de 18k y amazonita central talla oval.Largo 48 cm. Perlas diám. 6,5-9,5mm

Los 119

Sortija retro

Sortija estilo retro en oro 18k con diamantes talla brillante que suman aprox. 0,4ct. Hacia 1940-45.Peso 9,38g

Sortija en oro de 18k con cuatro esmeraldas talla redonda.Talla 16. Peso 2,8g

  • 156 Los(e)