Madrid

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,25%

C/Velázquez 27, 1º Izq. Ext., Madrid, 28001, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 91 426 38 87

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Juego de tocador en cristal tallado y plata esterlina de ocho piezas. Cada pieza tiene grabadas las iniciales GC.Medidas frasco de perfume 13x10cm

Lingote de plata 999 montada como llavero, con el peso de una onza.Medidas 5x3cm. Peso 36g

Centro de plata labrado con decoración repujada con orlas vegetales. Punzonada. Principios del s. XX.Alto 11cm. Diám. 29,5cm. Peso 560g

Lote formado por cuatro licoreras en cristal tallado con embocadura de plata española punzonada. Mediados del s. XX.Medida máxima 29x12cm

Los 172

Lote de mesa

Centro de mesa en plata punzonada con decoración lisa. Mediados del s. XX.Alto 35,5cm. Diám. 6,5cm. Peso 670g

Plato en plata española punzonada con alero calado. Barcelona, s. XX.Diám. 33,5cm. Peso 530g

  • 15 Los(e)