- Fine Art (55)
- Furniture (49)
- Decorative Art (30)
- Glassware (18)
- Books & Periodicals (10)
- Design (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (8)
- Collectables (7)
- Metalware (7)
- Vintage Fashion (7)
- Sculpture (6)
- Jewellery (5)
- Coins (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
234 Los(e)/Seite
ETTINGER LONDON: paire boutons de manchettes en acier et cuir rouge dans leur coffret, état neuf
Swarovski: Paire de pendants d'oreilles en strass, belle condition (5x3cm)
Librairie Théodore Lefèvre / Bailleul: "Le jeune naufragé dans la mer de glace" - Mayne Reid: "Les e
Eames, chaise Wire en métal chromé
Lot de 6 objets en métal argenté dont 1 timbale ERCUIS
Lot de 12 porte-cigarettes résine et poudre d'ivoire ...[more]
Porte parapluie vintage (Ht: 50cm)
Lot de bijoux résine et poudre d'ivoire ...[more]
2 Cavaliers orientaux mobiles en papier mâché
Maison Jansen Bout de canapé gainé de cuir (51x31x61cm)
Val Saint Lambert, 5 parties de chemin de table en cristal
Paire de tabourets Arts & Crafts (49x32x46ht) ...[more]
2 Chaises pliantes vintages en bois
Porte revues en métal dans le goût de Mategot (28x42x52ht)
Mbombi, peinture sur textile (cadre35x55cm)
Fauteuil simili cuir en bonne condition (88x80x64ht)
Léon Philippet "Rome", aquarelle (32x52cm)
Y. Hilligot: marine, Pointe du Conguel Quiberon, huile sur toile (61x501cm)
LEURY Abbé Claude. Histoire ecclésiastique, Histoire ecclésiastique pour servir de continuation à ce
Secrétaire Louis Philippe en placage d'acajou et tablette en marbre, bel état général (11x48x146ht)
Tête à tête en métal argenté
Tête à tête en métal argenté "90 Viel Starkere silberrauflage viel längere lebensdauer" (bel état mais oxydé) ...[more]
Paule THEUNISSEN (1913-2004) huile sur toile (un petit accroc en bas). Å’uvres présentes au Musée des Beaux Arts à Liège. (120x120cm)
Glebuy? Forêt de sapins, encre sur papier (28x35cm)
Vue d'une chapelle, lithographie couleur (63x47cm)
Japon: Mont Fuji (2 cadres 38x57cm chacun)
Jules PETIT, Glaïeuls, huile sur panneau
Huile sur toile marouflée, couturière (27x32cm)
Paysage soleil couchant, pastel (40x50cm)
Photographie ancienne, lac de montagne (38x58cm)
Marine, pastel sur papier (50x30cm)
Fauteuil à roulettes vers 1980
Paire de poufs en tissu gris (60x60x35cm)
Ernst Rockhausen: Casier à journaux vers 1920 en bois et laiton
Table basse métal chromé et verre (42x72x36ht) éclats au verre
Meuble bar vintage en palissandre
Panneau lumineux vers 1970, néons de couleurs modulables
Table basse en bois et marbre noir (a repolir) 65x65x42ht
Lustre vintage laiton / bronze (diam 72cm)
Lustre vintage laiton et verre (45x70ht)
Diamant naturel taille brillant 0,31 ct
Diamant naturel champagne 0,17 ct
Rubis Pinkish Red, 1,34 ct, Mozambique, chauffé
Diamant naturel taille brillant 0,21 ct JVVS2
234 Los(e)/Seite