8 Los(e)/Seite
Miklos Farkashazy (1895-1964)
Technik: Pastell auf Karton Maße: 35,5 x 45,5 cm Signatur: unten rechts signiert Motiv: Stadt , Abstrakt , Menschen
Technik: Aquarellierte Tuschezeichnung/PapierSignatur: Verso Nachlass Stempel " Nachlass Fritz Burkhardt München"Maße: 11,4 cm x 8,5 cmMotiv: Akt
Prof. Bock Ludwig (1886-1971)
Technik: AquarellSignatur: unten links signiertMaße: 23 x 27 cmLiteratur: Thieme-Becker , Vollkmer , Münchner MalerlexikonMotiv: Am See
unbekannter Künstler
Technik: Kohle ArbeitSignatur: rechts unten signiert , Dix ?Datiert: links datiert 08Maße: 11 x 10 cm SichtmaßMotiv: Mythologische Figur , Goblin
8 Los(e)/Seite