218 Los(e)/Seite
"Frauenhalbakt mit Löwe", Öl auf Leinwand, signiert Falero, beschädigt, ca.75x54cm
"Romantische Landschaft mit Angler", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.30x48cm
de Santi "Romantische, italienische Landschaft", Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt
de Santi "Romantische, italienische Landschaft", Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 13, 5 x 9 cm
Wilhelm Hörmann(1900-?)"Interieur mit Blick in den sommerlichen Garten mit See", Öl auf Leinwand,
Wilhelm Hörmann(1900-?)"Interieur mit Blick in den sommerlichen Garten mit See", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65x91cm
F.Alt(1821- 1914)"Blick auf die Bucht von Neapel mit rauchendem Vesuv", Öl auf Leinwand, betitelt
G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter
Nehmet Miklos(1934-2010)"Häuserzeile mit spielenden Kindern", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert
Nehmet Miklos(1934-2010)"Häuserzeile mit spielenden Kindern", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)69, ungerahmt, ca.61, 2x48, 8cm
Martin Müller“Einsames Gehöft“, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40 x 50 cm
Erich Wessel(1906-1983)"Winterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65x93cm, ungerahmt
"Portrait eines bärtigen Mannes", Öl auf Holz, unsigniert, Ary Scheffer(1795-1858) zugeordnet, ca.
"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Barton, ca.42, 5x52cm
"Romantische Küstenlandschaft mit Segelschiffen", Öl auf Leinwand, signiert Landers, bezeichnet
"Romantische Küstenlandschaft mit Segelschiffen", Öl auf Leinwand, signiert Landers, bezeichnet Duesseldorf, datiert 1868, ca.44, 5x63cm
Max Gaisser(1857-1922)"Geldzähler in seinem Kabinett", Öl auf Holz, signiert mit rückseitigem
Max Gaisser(1857-1922)"Geldzähler in seinem Kabinett", Öl auf Holz, signiert mit rückseitigem Nachlassstempel, ca.22, 5x30cm
"Portrait einer Frau mit rotem Haar", Öl auf Malkarton, signiert, wohl Kopie nach Franz von Lenbach,
"Portrait einer Frau mit rotem Haar", Öl auf Malkarton, signiert, wohl Kopie nach Franz von Lenbach, ca.50x38cm
"Die büßende Magdalena", Öl auf Leinwand, unsigniert, Kopie aus dem 18./19.Jahrhundert nach einem
"Die büßende Magdalena", Öl auf Leinwand, unsigniert, Kopie aus dem 18./19.Jahrhundert nach einem Original von Corregio(1489-1534), ca.29x40cm
"Junger galanter Herr", neuzeitliche Minaturmalerei auf Elfenbein, 10, 5x9, 5cm
"Mädchenportrait", Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, unsigniert, Alexei Alexeievich Harlamoff(1840-1922) zugeordnet, ca.58, 5x46cm
Armand Doré(1824-1882)"Südeuropäische Küstenlandschaft in der Abendsonne", Öl auf Leinwand, signiert, ca.50x82cm
"Fischerboote auf schäumender See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 50x30cm, um 1920
"Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, Fritz Klingenhöfer(1832-1902) zugeordnet, ca.21x28, 5cm
"Josephine", neuzeitliche Minaturmalerei auf Elfenbein, 10, 5x9, 5cm
"Bärtiger", neuzeitliche Minaturmalerei auf Elfenbein, 10, 5x9, 5cm
O.Hesse "Alpenlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1892, ca.36, 5x50cm (HxB)
Paar"Romantische Landschaften mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, aufwendig
"Winterlandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.18x24cm
"Südeuropäische Strassenszene mit Figurenstaffage", Öl auf Malkarton, unbekannter Meister, ca.
"Südeuropäische Strassenszene mit Figurenstaffage", Öl auf Malkarton, unbekannter Meister, ca.17x22cm
"Fuhrwerk mit Gespann auf Feldweg mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, datiert 18..., ca.
"Fuhrwerk mit Gespann auf Feldweg mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, datiert 18..., ca.15, 5x22cm
"Frauenakt", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.48x42cm
"Niederrheinische Landschaft mit Kühen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.60x80cm
R.Tolle "Rosenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, 48x69cm
P.T.Besar "Herrenportrait", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1923, unrestauriert, ca.80x60cm
Virgile Mafonso(1965)"Hafen in der Abendsonne".Öl auf Leinwand, signiert, 16, 5x27cm, aufwendig
Virgile Mafonso(1965)"Hafen in der Abendsonne".Öl auf Leinwand, signiert, 16, 5x27cm, aufwendig gerahmt
"Bäuerliches Interieur mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, bezeichnet nach Maes, 20.Jahrhundert, ca.65x52, 5cm
Nehmet Miklos(1934-2010)"Straßenszene mit Frauen", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)66,
Nehmet Miklos(1934-2010)"Straßenszene mit Frauen", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)66, ungerahmt, ca.70, 5x44, 2cm
E.Montius "Damen-und Herrenportrait", wohl Bunstiftzeichnung, signiert und datiert Bruxelles 1837,
E.Montius "Damen-und Herrenportrait", wohl Bunstiftzeichnung, signiert und datiert Bruxelles 1837, ca.18x15cm, hinter Glas gerahmt, unrestauriert
"Frauenakt mit Chamapagnerglas", Öl auf Hartfaser, signiert Vass, ca.55x40, 5cm
"Sacre Coeur", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.55x46cm, französische Schule
"Akte am Seeufer", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.40, 5x50cm
J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43,
J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43, 41x49, 5cm
"Herbstliche Fjordlandschaft", Öl auf Leinwand, doubliert, wohl unsigniert, ca.51x75cm, 19./20.
"Herbstliche Fjordlandschaft", Öl auf Leinwand, doubliert, wohl unsigniert, ca.51x75cm, 19./20.Jahrhundert
"Kinderportrait", Öl auf Holz, datiert 1877, ca.31, 5x24cm
"Kate mit Hühnern", Öl auf Leinwand, signiert K.Wauters, ca.60x90cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert
"Kircheninneres", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert (19)43, ca.40x30cm, gerahmt
"Dame mit Blumenkranz und Schleier", Öl auf Malpappe, signiert W.Wontner?, ca.68x54cm, 20.Jahrhundert
"Varanasi-Along the ghats", Öl auf Leinwand, bezeichnet, ca.70x95cm, 20.Jahrhundert
Dorothea Bastanier(1924-1979)"Orchidee mit brennender Kerze", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.
Dorothea Bastanier(1924-1979)"Orchidee mit brennender Kerze", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.40x30cm
"Badestrand mit Frauenakten", Öl auf Hartfaser, signiert Buky, ca.37, 2x38, 6cm
Nehmet Miklos(1934-2010)"Verschneite Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert
Nehmet Miklos(1934-2010)"Verschneite Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)69, ungerahmt, ca.79x51, 3cm
Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München,
Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München, 39, 5x60cm, Rahmen beschädigt
"Karl Maria Weber", neuzeitliche Minaturmalerei auf Elfenbein, 14, 3x12, 3cm
"2 Frauenakte unter Bäumen am Seeufer", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.45, 7x28cm
"Kubistische Frauenakte", Öl auf Hartfaser, signiert Koller, ca.36, 5x46cm
Pierre Stefani(1938)"Hafenszene", Öl auf Hartfaser, signiert, 22x27cm, gerahmt
"Frauenakte am Seeufer", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.38x41cm
"Rosenstrauß in einer Vase", Öl auf Leinwand, signiert Steiner, neuzeitlich, ca.51x40cm
218 Los(e)/Seite