1500 Los(e)/Seite
Claudia Ancilotti "Kirschblütenzweige mit Schale, Kunstdruck, 60x80cm
Ute Schmolling (1924-)"Die Puppe", Liniolschnitt auf Bütten, nummeriert 50/100, datiert (19)69, ca.
Ute Schmolling (1924-)"Die Puppe", Liniolschnitt auf Bütten, nummeriert 50/100, datiert (19)69, ca.42x23cm
Joan Miro(1893-1983)"Komposition", Original Farblithographie, Lithograph III., Maeght, Paris 1977,
Joan Miro(1893-1983)"Komposition", Original Farblithographie, Lithograph III., Maeght, Paris 1977, Bildausschnitt ca. 31 x 24cm
HAP Grieshaber(1909-1981)"The Lords black nightingale", Original Holzschnitt, Hatje 1964, ca.54,
HAP Grieshaber(1909-1981)"The Lords black nightingale", Original Holzschnitt, Hatje 1964, ca.54, 5x57cm
Marc Chagall(1887-1985)"Euphitheos" und "Festessen bei Menelaus", Granofarblithographie, Stuttgart
Marc Chagall(1887-1985)"Euphitheos" und "Festessen bei Menelaus", Granofarblithographie, Stuttgart 1989, ungerahmt, ca.37, 8x29, 8cm, zusammen
Hans Meid(1883-1957)"Am Flusse", Original-Lithographie, handsigniert, WVZ, Cassierer, Berlin 1925,
"Abstrakte Komposition", Öl auf Papier, signiert T.Wegner, ca.33x43cm
George Braques(1882-1963)"Le Solitaer", Farblithographie, Bildausschnitt ca.17x13cm
August Rodin(1840-1917)"Der Kuss", Farboffsetlithographie auf Bütten, nach einem Aquarell, Paris
August Rodin(1840-1917)"Der Kuss", Farboffsetlithographie auf Bütten, nach einem Aquarell, Paris 1990, Bildausschnitt ca.48, 5x39cm
"Corrida", Lithographie, unleserlich signiert, bezeichnet, nummeriert 59/100, datiert (19)62), ca.
"Corrida", Lithographie, unleserlich signiert, bezeichnet, nummeriert 59/100, datiert (19)62), ca.41x60, 5cm
Marino Marini (1901-1980)"Sitzende Pomona", Seriegraphie, 1968, Bildausschnitt ca.37x27, 5cm
Victor Vasarely(1908-1997) "Structures universelles", Farboffsetlitho, 1975, Bildausaschnitt ca.
Victor Vasarely(1908-1997) "Structures universelles", Farboffsetlitho, 1975, Bildausaschnitt ca.26, 5x26, 5cm
Max Ernst(1891-1976)"Bruder und Schwester", Original Farblithographie auf Bütten, aus Lewis
Henri Matisse(1869-1954)"Elements végéteaux", Farbseriegraphie nach einem Original, Bildausschnitt
Henri Matisse(1869-1954)"Elements végéteaux", Farbseriegraphie nach einem Original, Bildausschnitt ca.61, 5x47cm
Horst Janssen(1929-1995)"Galerie Seiffert", Farboffsetlitho mit Bleistiftsignatur, ca.44, 5x35cm,
Horst Janssen(1929-1995)"Galerie Seiffert", Farboffsetlitho mit Bleistiftsignatur, ca.44, 5x35cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) "Les menines", Farbheliogravure, Vergl. Cramer 1997, Draeger Freres 1958,
Pablo Picasso(1881-1973) "Les menines", Farbheliogravure, Vergl. Cramer 1997, Draeger Freres 1958, Bildausschnitt ca.26, 8x22cm
Georges Braque(1882-1963)"La meilleure partie", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt ca.16, 8 x 12, 8cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Ruhende Frau und Mann mit Hut", Farbliniolschnitt, Hatje 1962, Bildausschnitt ca.28x34cm
Joaquin Capa(1900-?)"Black Sounds", Farbradierung, signiert und nummeriert 42/45, ca.50x98cm,
Joaquin Capa(1900-?)"Black Sounds", Farbradierung, signiert und nummeriert 42/45, ca.50x98cm, aufwendig gerahmt
Wolfgang Zelmer(1948)"Expansion", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm,
Wolfgang Zelmer(1948)"Expansion", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big Edition, ungerahmt
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", gezeichnet von F.Achleitner, mit 5 von 6 Farbradierungen von
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", gezeichnet von F.Achleitner, mit 5 von 6 Farbradierungen von Karl Korab(1937), zusammen
Auguste Renoire (1841-1919) "2 fillettes", Lithographie A.Sabret, Mourlot 1951, Bildausschnitt ca.
Auguste Renoire (1841-1919) "2 fillettes", Lithographie A.Sabret, Mourlot 1951, Bildausschnitt ca.19, 5x18cm
Daniele Fuchs(1930)"Place de Sendome", Federzeichnung, signiert und bezeichnet, Bildausschnitt ca.
Daniele Fuchs(1930)"Place de Sendome", Federzeichnung, signiert und bezeichnet, Bildausschnitt ca.50x28, 5cm
"Immer Lachen", Lithographie, signiert Szipcka, nummeriert 2/6, signiert und datiert (19)87, ca.
"Immer Lachen", Lithographie, signiert Szipcka, nummeriert 2/6, signiert und datiert (19)87, ca.37, 5 x49, 5cm
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Odes de Oraces, 50 Exemplare, Paris
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Odes de Oraces, 50 Exemplare, Paris 1939, gerahmt, Bildausschnitt ca. 20 x 12cm
"Ohne Titel", Farblithographie, unleserlich signiert, nummeriert 2/180, ca.43x33, 8cm
"Orchideen", Original Holzschnitt, signiert Nesto, 41x37, 8cm, ungerahmt, hinter Passepartout
Georges Grosz(1893-1959)"Rudi S.", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag,
Georges Grosz(1893-1959)"Rudi S.", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25, 2cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Les Deux Vases des Fleurs", Farbholzschnitt um 1960, Bildausschnitt
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Les Deux Vases des Fleurs", Farbholzschnitt um 1960, Bildausschnitt ca.38x45, 5cm
Paul Klee(1879-1940)"Vergesslicher Engel", Seriegraphie auf Bütten, Edition Akte, 1992, Bildausschnitt ca.60x50cm
Don Green "Abstraktion", Öl auf Leinwand, signiert, 61, 5x91cm
Henri Matisse(1869-1954)"Nu bleu", Farbsiebdruck, NachdruckParis 1990, Bildausschnitt ca.49x39cm
Manuel Frattini "Komposition", Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet, ca.29x20, 5cm, hinter
Manuel Frattini "Komposition", Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet, ca.29x20, 5cm, hinter Glas gerahmt
"Jagdhunde mit erlegter Ente", Farblithographie, unleserlich signiert, gerahmt, Bildausschnitt ca.
"Jagdhunde mit erlegter Ente", Farblithographie, unleserlich signiert, gerahmt, Bildausschnitt ca.66x49cm
"Blühender Hibskus", Farblithographie, monogrammiert W., datiert \'79, ca.52, 5x40cm, hinter Glas
"Blühender Hibskus", Farblithographie, monogrammiert W., datiert \'79, ca.52, 5x40cm, hinter Glas gerahmt
Manuel Frattini "Frau im Sommerkleid", Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet, ca.35x25cm,
Manuel Frattini "Frau im Sommerkleid", Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet, ca.35x25cm, hinter Glas gerahmt
Georges Grosz(1893-1959)"Verzückung", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik
Georges Grosz(1893-1959)"Verzückung", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25, 2cm
"Romantische Seelandschaft", Farboffsetlitho, in der Platte signiert D.Casanova, hinter Glas
"Romantische Seelandschaft", Farboffsetlitho, in der Platte signiert D.Casanova, hinter Glas gerahmt, ca.72, 5x93, 5cm
Ilsetraud Glock(1917-2014)"Rose von Jericho", Farbradierung, E.A.Exemplar, signiert, gerahmt,
Ilsetraud Glock(1917-2014)"Rose von Jericho", Farbradierung, E.A.Exemplar, signiert, gerahmt, Bildausschnitt ca.35, 5x48cm
Max Liebermann (1847 - 1935), "Ubekannter Titel", Lithographie, Bildausschnitt ca.24, 8 x 29, 8cm
Max Beckmann (1884-1950), "Café Admiral", Lithographie, in der Druckplatte signiert, Bildausschnitt ca. 26, 5 x 37, 8cm
"Europa", Farblithographie, unleserlich signiert und bezeichnet, , nummeriert 73/200, datiert
"Europa", Farblithographie, unleserlich signiert und bezeichnet, , nummeriert 73/200, datiert 1989, ca.49, 5x49, 5cm
Rosina Wachtmeister(1939-)"Massimo Gatto Del La Rocca Di Capena", Mischtechnik, Prägesignatur und
Edmon Dembinski(1951)"Gallischer Hahn", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, ca.45x40, 5cm
"Abstraktion", Siebdruck, unleserlich signiert, datiert (19)97, ca.85, 5x61, 5, ungerahmt, mit
"Abstraktion", Siebdruck, unleserlich signiert, datiert (19)97, ca.85, 5x61, 5, ungerahmt, mit Knickstellen
Christina Jamolinski"2 blaue Engel", Öl auf Papier, gerahmt, Bildausschnnitt 26x17cm
Christina Jamolinski"Sitzender Frauenakt", Aquarell, gerahmt, Bildausschnnitt 34x25, 5cm
Christina Jamolinski"Stehender Frauenakt", Mischtechnik, gerahmt, Bildausschnnitt 31x22, 5cm
Salvador Dali(1904-1989)"Fleurs aux Lys", Original-Radierung aus Faust, Argillet, Paris 1969, WVZ
Helmut Kies(1933) "Der Narr und der Tod", Farblithographie, handsigniert, ca.34, 5x41, 5cm
"Brückenschlagen in Deutschland", Farbradierung, unleserlich signiert, Jahresgabe des verbandes
"Brückenschlagen in Deutschland", Farbradierung, unleserlich signiert, Jahresgabe des verbandes der Freien Berufe, ca.55x40cm
"Presidentenpalast", Seriegraphie, unleserlich signiert, nummeriert 39/300, ca.40x50cm
Eugenia Bunic Marinescu "Mädchen mit Blumen", Hinterglasmalerei des 20.Jahrhunderts
Marc Chagall(1887-1985)"Daughter in Law", Farblithographie, Mourlot 1960, ca.35, 5x26cm
Marc Chagall(1887-1985)"Naomi and her daughter", Farblithographie, Mourlot 1960, ca.35, 5x26cm
Rudolf L.Reiter(1944)4 Farblithographien:"Wenn der Nebel steigt"(nummeriert 27/50), "Victoria"(
Ulrich Dohmen(1956)"Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert, datiert \'07, ca.80x80cm,
Ulrich Dohmen(1956)"Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert, datiert \'07, ca.80x80cm, hinter Gals gerahmt
M.-L.Blersch-Salden"Buchillustration zu E.von Ulmann", Farbholzschnitt, signiert, ca.27x34, 5cm
Friedensreich Hundertwasser(1928-2000), 2Künstlerpostkarten, Farboffsetlithographien mit Metallprägung, Bildausschnitt ca.14, 2x9, 3cm, zusammen
"Abstraktion", Siebdruck, unleserlich signiert, nummeriert 24/12, ca.54x48, ungerahmt, mit Knickstellen
1500 Los(e)/Seite