1500 Los(e)/Seite
Klappsekretär, Nußbaum-Wurzelholz, Louis Philipp um 1860, unrestauriert, ca.98x45x153cm
3-schübige Louis XVI Kommode mit feinen Intarsien, grauer, gekehlter Marmorplatte, unrestauriert und
Damenschreibtisch, Mahagoni mit feinen, floralen Intarsien und einem Schub, um 1880, unrestauriert
5-schübige Empire-Kommode mit schwarzer Marmorplatte, Halbsäulen mit Messingmanschetten, Mahagoni
Damenschreibtisch, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert
Empire Sekretär mit Vollsäulen und schwarzer Marmorplatte, 2-türig mit einer Schublade, Mahagoni mit
2-türiger Vitrinenschrank, Mahagoni, im Stil Louis XVI, um 1920, unrestauriert, Maße ca.235x130x50cm
2-türiger Vitrinenschrank, Mahagoni, im Stil Louis XVI, um 1920, unrestauriert, Maße ca.235x130x50cm (BxHxT)
1-türige Vitrine mit 3 Schüben sowie mit obenseitiger Marmorplatte, Glas auf der rechten Seite
Nierenförmiger Beistelltisch mit Schublade, Mahagoni, um 1900, unrestauriert, ca.44, 5x28, 5x64, 5(
Nierenförmiger Beistelltisch mit Schublade, Mahagoni, um 1900, unrestauriert, ca.44, 5x28, 5x64, 5(LxBxH)
Louis XVI.-Klappsekretär mit 3 Schüben, fein intarsiert, um 1780, ca.90x40x145(BxTxH), unrestauriert
4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, ca.96x40x143cm, Louis Philipp um
4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, ca.96x40x143cm, Louis Philipp um 1860, unrestauriert
Louis XVI.Sekretär mit dunkler Marmorplatte (beschädigt), Mahagoni mit seitlichen Messingmanschetten, Frankreich um 1780, unrestauriert
Sekretär, Mahagoni mit geschnitzten Figuren, goldfarben gefaßt, Frankreich, 19.Jahrhundert
Empire-Sekretär mit Vollsäulen und 4 Schüben außen und 6 Schüben innen, Mahagoni, um 1820, unrestauriert
Damenschreibtisch, 5-schübig, Mahagoni mit feinen Fadenintarsien, 2.Hälfte 19.Jahrundert, ca.
Damenschreibtisch, 5-schübig, Mahagoni mit feinen Fadenintarsien, 2.Hälfte 19.Jahrundert, ca.105x57cm (BxT), unrestauriert
2-türiger Empire-Sekretär mit Vollsäulen innen und aussen, Mahagoni, um 1820, unrestauriert
Massiver Ohrensessel mit aufklappbaren Lehnschatullen, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert
Demi-Lune mit weisser Marmorplatte, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, beschädigt
Nähtisch mit Schubfach, Mahagoni furniert, um 1900/20, 52x37x76cm(BxTxH)
2-türiger Wellenschrank, Weichholz, deutsch, 18./19. Jahrhundert, ca.160x61x197cm, unrestauriert
6-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni auf Eiche funiert, mit Messingbeschlägen(2 fehlen),
Stehlampe G.Frattini, Typ Megaron, Alu/Stahl, Höhe ca.183cm
Aufsatz-Sekretär mit facettiertem Spiegel und kleinen Säulen sowie roséfarbenen Marmoreinlagen, um
Aufsatz-Sekretär mit facettiertem Spiegel und kleinen Säulen sowie roséfarbenen Marmoreinlagen, um 1920, unrestauriert
2-tueriger Aufsatzschrank, bleiverglaste Fenster, Nussbaum, um 1900, unrestauriert
Ovaler, geschwungen gearbeiteter Klapptisch, Mahagoni, unrestauriert, um 1880, ca.96x64cm, Höhe
Ovaler, geschwungen gearbeiteter Klapptisch, Mahagoni, unrestauriert, um 1880, ca.96x64cm, Höhe 72cm
Directoire Sofa mit grünem Samtbezug für 2 Personen, Mahagoni, verziert mit Acantusblättern in
Flachdeckeltruhe, Eiche, fein beschnitzte Frontansicht, Deckel beschädigt, Schlüssel fehlt, ca.
Flachdeckeltruhe, Eiche, fein beschnitzte Frontansicht, Deckel beschädigt, Schlüssel fehlt, ca.127, 5x64x69, 5cm(BxTxH), unrestauriert
Empire-Spiegelkommode mit Vollsäulen, 4 zentralen und jeweils auf jeder Seite 5 kleinen Schüben, mit
Aldo Tura Pflanzenübertopf, Maße ca. B 45 x H 35 cm, Produktion Hors Commerce 90er Jahre
Beistelltisch, Eiche, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Runder Salontisch mit beschnitztem Fuß, Mahagoni, ausziehbar, zerlegt, Durchmesser ca.105cm, Höhe
Runder Salontisch mit beschnitztem Fuß, Mahagoni, ausziehbar, zerlegt, Durchmesser ca.105cm, Höhe ca. 60cm, ohne Zwischenplatten, um 1880
1-türige Louis XVI.Vitrine, mit diversen Obsthölzern funiert, mit Bronzeapplikationen(Schlüssel
Runder Salontisch, Mahagoni furniert mit Fadenintarsie und Messingmanschetten, um 1820/40, Höhe ca.
Runder Salontisch, Mahagoni furniert mit Fadenintarsie und Messingmanschetten, um 1820/40, Höhe ca.73cm, Durchmesser ca.100cm, unrestauriert
Ovaler ArtDeco Salontisch, wohl Nußbaum, um 1920/30, unrestauriert, 0x60x76cm(LxBxH)
2-türige Vitrine, funiert mit diversen Hölzern, mit roséfarbenem Marmoraufsatz, unrestauriert,
2-türige Vitrine, funiert mit diversen Hölzern, mit roséfarbenem Marmoraufsatz, unrestauriert, 145x40x170cm(BxTxH), 19./20.Jahrhundert
4-türiger Klappsekretär, Mahagoni mit Marmorplatte, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.160x75x35cm (HxBxT), unrestauriert
Nähtisch, ebonisiert mit floralen Messingfaden-einlagen, Frankreich um 1880, unrestauriert, ca.
Nähtisch, ebonisiert mit floralen Messingfaden-einlagen, Frankreich um 1880, unrestauriert, ca. 60x43x74cm(BxTxH)
Kleiner Tisch mit dunkel rötlicher Marmorplatte(l. beschädigt), floralen Intarsien, beschädigt,
Kleiner Tisch mit dunkel rötlicher Marmorplatte(l. beschädigt), floralen Intarsien, beschädigt, Durchmesser ca.29cm, Höhe ca.62, 5cm
Klappsekretär mit 4 Schubladen, ebonisiert mit floralen Marqueterien, um 1880, ca.74x43x132cm(
Klappsekretär mit 4 Schubladen, ebonisiert mit floralen Marqueterien, um 1880, ca.74x43x132cm(BxTxH)
Empire-Psyche mit Vollsäulen und ovalem Spiegel sowie einer Schublade, Mahagoni, teilweise furniert,
Empire-Kaminvorsatz, Mahagoni furniert mit feuervergoldeten Messingmanschetten, um 1820, ca.
Empire-Kaminvorsatz, Mahagoni furniert mit feuervergoldeten Messingmanschetten, um 1820, ca.116x82cm(BxH), unrestauriert
4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, um 1860, nrestauriert
2-türiger Klappsekretär mit Schublade, Mahagoni mit hellgrauer Marmorplatte, 105x 45x170cm(BxTxH),
2-türiger Klappsekretär mit Schublade, Mahagoni mit hellgrauer Marmorplatte, 105x 45x170cm(BxTxH), um 1860, unrestauriert
Präsentiertisch mit Schublade, Mahagoni mit fein verzierten Messinggriffen, nach oben aufklappbaren,
Psyche, Mahagoni, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Maße:78, 5x30x68cm
1-türiger Schrank, s.g.Zwickel, Weichholz, farblich gefaßt, Schweiz, 18./19. Jahrhundert, ca.
1-türiger Schrank, s.g.Zwickel, Weichholz, farblich gefaßt, Schweiz, 18./19. Jahrhundert, ca.132x52x184cm
3-türige Vitrine, Mahagoni, beschädigt und unrestauriert, um 1880/1900, 140x43x128cm(BxTxH)
2-türige Anrichte mit schmaler Schublade, Kirschholz, 18.Jahrhundert, teilweise restauriert,
2-türige Anrichte mit schmaler Schublade, Kirschholz, 18.Jahrhundert, teilweise restauriert, 140x64x93cm(BxTxH)
5-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni, im Stil des Empires, um 1920/30, ca.86 x 120 x 55cm,
5-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni, im Stil des Empires, um 1920/30, ca.86 x 120 x 55cm, unrestauriert
Louis XVI-Sekretär, 2-türig mit Schublade, aufwendig intarisert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, unrestauriert, ca.95x36, 5x141, 5cm(BxTxH)
2-türige Aufsatzvitrine mit 2 grossen Schüben, Eiche, im Stil des Barocks, 20.Jh., 175x54x226cm
Weiße Marmorsäule, Höhe ca.96, 5cm, um 1900
Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen,
Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen, um 1900, unrestauriert, Maße ca.50, 5x36x65cm
Spieltisch, Mahagoni, um 1850, unrestauriert
Paar Lehnstühle, Mahagoni, floral verziert, Sitzhöhe 44cm, unrestauriert, um 1900, zusammen
1500 Los(e)/Seite