1500 Los(e)/Seite
Empire Klappsekretär mit Vollsäulen, Mahagoni, feuervergoldeten Messingmanschetten, ca.99x46,
Empire Klappsekretär mit Vollsäulen, Mahagoni, feuervergoldeten Messingmanschetten, ca.99x46, 5x148 cm(BxTxH), unrestauriert, um 1820/40
Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40,
Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40, unrestauriert
3-schübige Kommode mit dunkler Marmorplatte, auf Tatzenfüßen stehend, Mahagoni, teiweise ebonisiert,
Ovaler Salontisch, Nußbaum furniert mit 4 Lehnstühlen, um 1900, unrestauriert, zusammen
2-türiger Jugenstil Wandschrank mit facettiertem Spiegelglas, Mahagoni, unrestauriert, ca. 70 x 50 x
2-türiger Jugenstil Wandschrank mit facettiertem Spiegelglas, Mahagoni, unrestauriert, ca. 70 x 50 x 20cm, um 1910
4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.
4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, 145x60x225cm(BxTxH)
Wandspiegel, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.90x63cm
3-schübige Kommode im Stil Louis XVI., Mahagoni mit weißer Marmorplatte, um 1920, unrestauriert,
3-schübige Kommode im Stil Louis XVI., Mahagoni mit weißer Marmorplatte, um 1920, unrestauriert, ca.104x48x83cm
2-türiger Empire-Sekretär mit Vollsäulen und feuervergoldeten Messingmanschetten, Mahagoni, um
2-türiger Empire-Sekretär mit Vollsäulen und feuervergoldeten Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, ca.98x43x143cm(BxTxH)
2-türiger Empire-Sekretär mit Schublade und Vollsäulen sowie mit feuervergoldeten Beschlägen und
4-türige Aufsatzvitrine auf Tatzenfüßen stehend mit 5 Schubladen und aufwendige Schnitzereien
3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.
3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.113, 5x52x82cm(BxTxH)
4-schübige Empire-Kommode mit Vollsäulen, Pyramiden-Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, ca.112,
4-schübige Empire-Kommode mit Vollsäulen, Pyramiden-Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, ca.112, 5x56x86, 5cm(BxTxH)
1-türiger Spiegelschrank mit Schublade, Mahagoni, intarsiert, England um 1900/20, ca.118x45x215cm (
1-türiger Spiegelschrank mit Schublade, Mahagoni, intarsiert, England um 1900/20, ca.118x45x215cm (BxTxH)
Louis XVI-Klappsekretär, aufwendig intarsiert, mit dunkler Marmorplatte, 2.Hälfte 18.Jahrhundert,
Louis XVI-Klappsekretär, aufwendig intarsiert, mit dunkler Marmorplatte, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, unrestauriert, ca.98x48x147cm(BxTxH)
Aldo Tura Buffet, Modell "Stondato" No 2561, Entwurf 1990 für Tura Milano Collezione, Classico, sehr
Aldo Tura Coffeetabel XXX, Sockel schwarzer Lack, ca. L 82 x B 40 x H 32 cm, Tischplatte laquered
"Romantische Landschaft mit Gehöft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.18x22cm
"Blumenstück", Öl auf Leinwand, signiert R.Winter, gerahmt, 24x30cm
"Herbstlandschaft", Öl auf Leinwand, monogrammiert PA, datiert (20)01, ca.58x79cm
"Stilleben mit Rosen", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.25x20cm
M.Wlotzke "Blumenstück", Öl auf Holz, ca.24, 5x30cm
Hermann Sondermann(1832-1901)"Familienglück", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.64x53, 5cm
R.Yernaux "Landschaft im Hohe Venn", Öl Leinwand, signiert, ca.50x70cm
Hans Kratzer(1874-?)"Bierstube mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.
Hans Kratzer(1874-?)"Bierstube mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.51x61cm
"Romantische Seelandschaft mit Kahn und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, monogrammiert TF, datiert
"Romantische Seelandschaft mit Kahn und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, monogrammiert TF, datiert (18)83, ca.33x44, 5cm
"Hänsel", Öl auf Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca.52x39, 5cm
Jean Peypers "Mittelalterliche Stadtansicht, Öl auf Leinwand, signiert, beschädigt, ca.60x90cm, im
Jean Peypers "Mittelalterliche Stadtansicht, Öl auf Leinwand, signiert, beschädigt, ca.60x90cm, im Prunkrahmen gerahmt
"Flußlandschaft mit Bauernkaten", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert und datiert, ca.50x40cm
Frans Rasquin(1877-1955)"Seestück", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65 x 100cm
"Muttergottes mit Engel", Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, ca.28x22cm
"Sommerlandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca. 22 x 29cm
"Junge Frau mit Apfel am Küstenufer sitzend", Öl auf Leinwand, signiert, Leonora Fini zugeordnet,
"Junge Frau mit Apfel am Küstenufer sitzend", Öl auf Leinwand, signiert, Leonora Fini zugeordnet, Kopie des 20. Jahrhunderts, ca.100x70cm
"Niederrheinische Landschaft mit Kühen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.60x80cm
"Damenportrait", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1896, Clara Gumpertz(1863-1930) zugeordnet,
"Damenportrait", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1896, Clara Gumpertz(1863-1930) zugeordnet, ca. 78, 5 x 57cm
Heinrich Berger“Bayerische Landschaft mit Dorfansicht“, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40 x 80, 5
Heinrich Berger“Bayerische Landschaft mit Dorfansicht“, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40 x 80, 5 cm
Nehmet Miklos(1934-2010)"Belebte Straße in einer Stadt mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser,
Nehmet Miklos(1934-2010)"Belebte Straße in einer Stadt mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)69, ungerahmt, ca.45x80cm
Willi Köchler(1887-1945)"Winter im Kaisergebirge", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 96x81cm
"Mrs.Sheridon", Minniaturmalerei auf Elfenbein, Rahmenmaß ca.14, 5x13, 8cm
Othmar Brioschi(1854-1912)"Motiv von der alten Strasse auf Capri", Öl auf Leinwand, signiert und
Othmar Brioschi(1854-1912)"Motiv von der alten Strasse auf Capri", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1892, ca.36x26, 5cm
"Strassenszene in Berlin mit Figurenstaffage", Tuschezeichnung, unbekannter Künstler des 20.
"Strassenszene in Berlin mit Figurenstaffage", Tuschezeichnung, unbekannter Künstler des 20. Jahrhunderts, Bildausschnitt ca.29, 5x40cm
C.Pauli "Liegender Akt", Öl auf Leinwand, stark restauriert, ca.54x90cm, 20.Jahrhundert
"Fischerboote vor der neapolitanischen Küste mit der Insel Capri im Hintergrund", Öl auf Leinwand,
Ferdinand Friedrich Weiss(1814-1878)"Hafenpartie", Öl auf Leinwand, unsigniert, auf dem Keilrahmen
Ferdinand Friedrich Weiss(1814-1878)"Hafenpartie", Öl auf Leinwand, unsigniert, auf dem Keilrahmen rückseitig bezeichnet, ca.33, 5x64, 5cm
"Portrait eines Bauern", Öl auf Holz, beidseitig monogrammiert "Ji" und rückseitige Inventar Nr.
"Romantische Landschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19.
"Romantische Landschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19. Jahrhundert, ca.48x66cm
"Romantische Landschaft mit See und Kate", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert(18)81, ca.
"Romantische Landschaft mit See und Kate", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert(18)81, ca. 48x65, 5cm
August Heydendahl (1878-1960) "Eberkeilerei", Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)12, bezeichnet D''''''''dorf, restauriert, ca.47x61cm
"Frau mit Schleier", Öl auf Leinwand, signiert N.Fechin, rückseitig bezeichnet Nicolai Fechin 1881-
"Rückkehr der Schafherde in Gewitterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert R.de Beaugnies, ca.
"Rückkehr der Schafherde in Gewitterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert R.de Beaugnies, ca.53x80cm
Thomas Stanley Barber (-1899)"Romantischer Landschaft mit Fischer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.
Thomas Stanley Barber (-1899)"Romantischer Landschaft mit Fischer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.18, 5x39cm
Ella Millesi "Gemüsestilleben und Madonna mit Kind", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1897,
Ella Millesi "Gemüsestilleben und Madonna mit Kind", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1897, ca.76x64cm
"Romantische Winterlandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.Hälfte 20.
"Romantische Winterlandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, ca.95x75cm, restauriert
"Baletttänzerin in barockem Prunksaal", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, rückseitig bezeichnet
"Baletttänzerin in barockem Prunksaal", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, rückseitig bezeichnet München, ca.60x50cm
Rik Neyrinck, "Stilleben mit Beethovenbüste, Kerzenleuchter und Violine", Öl auf Leinwand, signiert,
Rik Neyrinck, "Stilleben mit Beethovenbüste, Kerzenleuchter und Violine", Öl auf Leinwand, signiert, ungerahmt, ca. 64 x 50cm, unrestauriert
"Verliebter Pierrot", Öl auf Leinwand, rückseitig signiert M.Barraud, Maurice Barraud(1889-1954)
"Interieur mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, in der Manier von Luigi Bechi(1830-1919), 20.Jahrhundert, ca.25, 5x21, 3cm
Nehmet Miklos(1934-2010)"Spielende Kinder in verschneiter Stadt", Öl auf Hartfaser, signiert und
Nehmet Miklos(1934-2010)"Spielende Kinder in verschneiter Stadt", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)68, ungerahmt, ca.64x49, 5cm
A.Peters „Gewässerlandschaft“, Öl auf Leinwand, signiert, 20. Jh., ca.31, 5 x 52, 5 cm, mit fein
A.Peters „Gewässerlandschaft“, Öl auf Leinwand, signiert, 20. Jh., ca.31, 5 x 52, 5 cm, mit fein geschnitztem und goldbronziertem Holzrahmen
Fr. K.Rixecker „Gehöft im Gebirge“, bunte Pastellkreide auf Papier, signiert, ca. 57, 4 x 78 cm, 20.
Fr. K.Rixecker „Gehöft im Gebirge“, bunte Pastellkreide auf Papier, signiert, ca. 57, 4 x 78 cm, 20. Jahrhundert
1500 Los(e)/Seite