247 Los(e)/Seite
Jürgen Görg (1951-)"Hummer", Original-Farbradierung von 1986, signiert, datiert und nummeriert 119/
Jürgen Görg (1951-)"Hummer", Original-Farbradierung von 1986, signiert, datiert und nummeriert 119/120, Bildausschnitt ca.60x47cm
Hans Meid(1883-1957)"Dem aufgehenden Monde", Original-Lithographie, handsigniert, WVZ, Cassierer,
Helene Ramershoven "Ohne Titel", Farbradierung, signiert und datiert (19)82, nummeriert 5/60,
Helene Ramershoven "Ohne Titel", Farbradierung, signiert und datiert (19)82, nummeriert 5/60, Bildausschnitt 38x28cm
Georges Grosz(1893-1959)"Franz Jung gewidmet", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923,
Georges Grosz(1893-1959)"Franz Jung gewidmet", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25, 2cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Les roses pompou", Farbholzschnitt, Jacquet, Paris 1960, Bildausschnitt ca.41x31cm
Willy Haas"Vergnügte Nacht", Farblithographie, handsigniert mit Widmung, EA-Exemplar, datiert
Willy Haas"Vergnügte Nacht", Farblithographie, handsigniert mit Widmung, EA-Exemplar, datiert 1996, ca.49x60cm
Henri Matisse(1869-1954)"Elements végéteaux", Farbseriegraphie nach einem Original, ca.79x60cm,
Henri Matisse(1869-1954)"Elements végéteaux", Farbseriegraphie nach einem Original, ca.79x60cm, ungerahmt
247 Los(e)/Seite