202 Los(e)/Seite
Milchkännchen, KPM Porzellan Berlin, leichter Goldabrieb
Steigendes Pferd, Porzellan, wohl Thüringen, Höhe ca.17cm
Ca.38-teiliges Essservice, Königlich Meissen, Dekor Blaue Blume, teilweise 2.Wahl, teilweise
Ca.38-teiliges Essservice, Königlich Meissen, Dekor Blaue Blume, teilweise 2.Wahl, teilweise bestossen, zusammen
Ca.21-teiliges Kaffeegeschirr, Hutschenreuther Porzellan, floral verziert
Pierrot, Fayence mit bodenseitige Modell-Nr.7802, ca.32x24x33cm(BxTxH), restauriert und beschädigt
Henkelkrug mit Zinndeckel, Westerwälder Keramik, Höhe ca.31cm, bodenseitig monogrammiert MR
Nachttopf, Fayence, floral verziert, um 1910/20, Durchmesser ca.22cm
Henkelkrug mit Wappen, mit Noppen verziert, Keramik von Pensberg um 1960, Höhe ca.15, 5cm
Konvolut 10 Stück 2-teilige Mokkatassen unterschiedlicher Manufakturen, zusammen
Mädchenkopf-Halbrelief, Keramik, hohl gearbeitet, unleserlich signiert, ca.14x11cm
Paar Buchstützen mit Terriern, Fayence, kraquelliert, Höhe ca.15, 3cm
Blumenvase mit Streublumendekor, Porzellan Dresden, Höhe 18cm
Vase(Höhe ca.10, 5cm) mit passender Deckelvase(Höhe ca.14, 5cm, beschädigt), jeweils mit Bronzemontur, wohl Sèvre Porzellan, monogrammiert MP
Teller mit Aufschrift:Gib uns unser tägliches Brot", Rosenthal Porzellan, Durchmesser ca.25cm
Kleine Henkelkanne, Königlich Meissen, Dekor Rote Rose, Höhe ca.16, 5cm, restauriert
Deckelschale, Königlich Meissen, bestossen, 19.Jahrhundert
Konvolut 2 Mokkatassen mit Unterteller, Königlich Meissen, Dekor Kornblume, zusammen
Kaffeekanne, Königlich Meissen, Dekor Bunte Blume, Deckel fehlt, Höhe 21, 5cm
ca.36-teiliges Eßservice, Limoges, floral verziert, um 1920/30
Teetasse mit Stöfchen, Porzellan, ungemarkt, Höhe ca.23cm
Kerzenleuchter, Keramik, lasiert, 1960er/70er Jahre, bodenseitige Marke Boch Files-La Louviere, Höhe
Kerzenleuchter, Keramik, lasiert, 1960er/70er Jahre, bodenseitige Marke Boch Files-La Louviere, Höhe ca.10, 5cm, leicht bestossen
Konvolut 3 Jahressammelteller "Pferde", 1983, 1984 und 1986, rückseitig bezeichnet Denmark,
Konvolut 3 Jahressammelteller "Pferde", 1983, 1984 und 1986, rückseitig bezeichnet Denmark, Durchmesser ca.19, 5cm, zusammen
202 Los(e)/Seite