72 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Messing vernickelt, Höhe ca.24cm
Paar Kerzenleuchter, Messing, Höhe ca.25, 5cm, zusammen
Jugendstil Tischlampe mit satiniertem Glas und roter Bemalung, Höhe ca.19cm, um 1900
Jugendstil Tischlampe, schmiedeeiserner Fuß mit Pat de Verre Glasschirm Rethonde, um 1900, unrestauriert
Jugendstil-Tischlampe, Kupfer Montur, Milchglasschirm blau/weiß satiniert mit weißen Pulvereinschlüssen, restauriert, H:48, 5cm
Kleine Jugendstil Tischlampe, roter Glasschirm, Höhe ca.17cm, um 1900
Original Gastischlampe, Bronze, Höhe 35, 5cm, um 1880
Pilz-Tischlampe, Bleikristall, handgeschliffen, leicht bestossen, Höhe ca.54cm, 2.Hälfte 20.
Pilz-Tischlampe, Bleikristall, handgeschliffen, leicht bestossen, Höhe ca.54cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert
Deckenschale, Pate de Verre in gelben und orangen Farbtönen, mit Widderköpfen in Messing verziert,
Deckenschale, Pate de Verre in gelben und orangen Farbtönen, mit Widderköpfen in Messing verziert, an einer Messingkette befestigt, um 1900/20
6-armiger Jugendstil-Deckenlüster mit Alabasterschale u.6 gelb-/rotfarbene Glasrosetten, mit
6-armiger Jugendstil-Deckenlüster mit Alabasterschale u.6 gelb-/rotfarbene Glasrosetten, mit Messingmontur, um 1910, unrestauriert
5-armiger ArtDeco Deckenlüster mit 6 satinierten Glasglocken, teilweise noch mit Originalbemalung,
4-armiger Deckenlüster mit schmiedeeiserner Montur und Bajonettfassungen, satinierten Glasglocken
72 Los(e)/Seite