310 Los(e)/Seite
Kaffeeservice für 6 Personen, Deckel der Zuckerdose fehlt, Hutschenreuther Porzellan, zusammen
Bauchige Vase, Keramik, bodenseitig bezeichnet Atelier Barmy, Höhe ca.21, 5cm
Henkelschale und 2 Kuchenteller, ungemarkt, 1.Hälfte 20.Jahrundert, zusammen
2 Mokkatassen mit Unterteller, Hutschenreuther Porzellan, Dekor Indisch Purpur, zusammen
15-teiliges Tellerset mit Jagdszenen, Fürstenberg Porzellan, Durchmesser 10cm, 11, 5cm und 18, 5cm
Konvolut 3 kleine Teller, Fayence Delfts, Durchmesser ca.8, 2cm
4-armiger Kerzenleuchter, Rosenthal Porzellan, ca.26x21cm(BxH)
Bauchige Blumenvase, Rosenthal Porzellan, Höhe 30cm, bestossen
8 Kaffeetassen mit Unterteller, Nymphenburg Porzellan, zusammen
Tiefe Schale, kobaltblau mit Goldbemalung, Weimarer Porzellan, Durchmesser ca.25cm
310 Los(e)/Seite