- Briefmarken, Münzen, Postkarten (82)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (104)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (62)
- Kristall/Glas (61)
- Militaria (85)
- Möbel/Einrichtung (17)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (456)
- Silber/Versilbertes (173)
- Technik (72)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (104)
- Varia (150)
1772 Los(e)/Seite
Barocker Brandweinlöffel,Silber,punziert,L-18,3cm, 54,3gr
Sahnelöffel in Herzform,Jugendstil,Silber-800-,L-18,5cm, 64gr
Löffel,Silber,London 1789,L-21,5cm, 55,5gr
Großer Löffel,Silber,Punziert,L-.36,5cm,W.W.,164g
Zuckerzange,Silber,Hamburg,um 1860,L-14,5cm, 41gr.
Barocke Haar-Trachtenschmuck,Silber, L-28cm, ges.gew.130gr.
6 Barock Teelöffel,Augsburger Fade,Silber, ges.gew.104gr
4 Andecken Löffel,Silber,emailliert,L-12,5cm, ges.gew.59,1gr
Brandweinlöffel,Silber,div.Punzierungen,L-20,5cm, 85gr
Tortenheber um 1850,Silber,L-28cm, 40,9gr.
Biedermeier Silber Schatulle,Datiert 1843,div.Punzierungen,innen Samt,ges.ge.200,9gr.,13,3x7,8x3,
Biedermeier Silber Schatulle,Datiert 1843,div.Punzierungen,innen Samt,ges.ge.200,9gr.,13,3x7,8x3,5cm
Barocklöffel,Vermeil,Silber,Punzierungen,L-18,6cm, 57,2gr.
Pokal,datiert 1855,Silber,H-17cm, 100,3gr.
Biedemeier Aufsatzschale,Silber, H-9,5cm, 147gr., div.Punzierungen
Biedermeier Schöpfkellen,Silber,1x Punktgravur,ges.gew.64,8gr
Antiker Zierbecher,Silber,H-8,5cm, 70,5gr.
Füller,Silber -835- L-11,5cm, 17gr.,Degussa Fede
Heber, 1.Weltkrieg,Deutsches Kreuz,Silber,"Durch Kampf zum Sieg" 1914,L-20,3cm, 71gr.
Zierlöffel,Silber -830-L-19,5cm, 77gr
Biedermeier Silberbecher,Mäander Gravur,H-8,5cm, 101gr
Sahnekännchen,Adelswappen,Dresdener Barock,Silber -750-,117gr.,H-7,5c
Krug,Russland,Silber,-84- H-14cm, 153gr.
Silberbecher,Holland um 1800,H-7,0cm, 57,8gr.
Becher,Silber,wohl China,H-10,8cm, 84gr.
Tortenheber,Silber,datiert und Graviert"H.Kock u. Frau 1867",L-29cm, 73gr.
5 div.Silberkellen,L-14-16cm, ges.gew.114gr.
Tortenheber um 1850,Silber, L-29cm
Versilberte Löffel,Robbe & Berking und H.S.,rote Stein
6 Teelöffel und Kelle,Silber -800-, zus.103gr
Vorlegebesteckteil,versilbert,L-28cm
Gebäckheber,Silber -800-,L-22cm, 84,3gr
Großer Tortenheber,Silber,L-31cm, 84gr
Tranchiermesser,Silbergriff -800-L-37cm
Teesieb und Zuckerlöffel,Silber,Perlmut, Streilöffel Stielende geklebt.
Zwei Feuerzeuge,Messer und Zigarrenknipser
2x Bremensiens,versilbert,L-13-20cm
Brandweinlöffel,Silber,13 Lötig,L-17,5cm, 44,9g
Brandweinlöffel,Silber,div.Punzierungen,L-18cm, 59,1gr
Prunklöffel,Silber -800-,L-25cm, 92,6gr
Prunklöffel,Silber -800-,leicht vergoldet,L-20cm, 82,6gr
Löffel,Silber,datiert 1794,Punktgravur,L-22cm, 57,5gr
Zierlöffel,Silber,div.Punzierungen,L-20cm, 57,5gr
Eierbecher,Löffel und Serviettenhalter in Schachtel,Silber,zus-40,5gr
Tortenheber,Silber -800-,L-24cm, 80,7gr.
Gewürzschälchen + Löffel,Silber,zus.18gr.H-2,1cm,L-5,
Barocklöffel,Silber,datiert 1769,L-22cm, 46,5gr
Prunklöffel,Silber,L-16,5cm, 63gr
6 Schnapsbecher,Silber -835- Wilkens,zus.-127gr.
2x Vorlegeteile,Silbergriffe,L-19cm
Seltener Honiglöffel,Wilkens,Silber -800- L-13,5cm, 21,2gr
Zigarettenetui,China um 1920,Silber,123gr.,11x8cm
Löffel,Silber, um 1840,L-22cm, 40,3gr
Tortenheber,Silber,um 1860,L-31cm
Becher,Silber,13 lötig,datiert 1867,H-7,5cm, 41,4gr
6 Schnapsbecher,Silber,Wilkens -835-, zus-118gr.
Jugendstil Schälchen,Silber,39,3gr.,7,8c
Kännchen,Russland um 1870,Silber,Monogramm,107gr.,H-8,0cm,Delle
6 Messer in Schachtel,L-18,5cm
1772 Los(e)/Seite