- Briefmarken, Münzen, Postkarten (82)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (104)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (62)
- Kristall/Glas (61)
- Militaria (85)
- Möbel/Einrichtung (17)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (456)
- Silber/Versilbertes (173)
- Technik (72)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (24)
- Uhren (104)
- Varia (150)
1772 Los(e)/Seite
Barzange und Flaschenöffner,Silbergrif
Zierschale,Silber,58gr., 12,5x9cm
Löffel,Silber,datiert 1800, L-22,5cm, 52,5gr
Barocklöffel,Silber,Monogramm,57gr.L-21c
Biedermeier Kännchen,Silber,57gr.H-8,0c
Teesieb,Hamburg,Biedermeier,Silber,L-17cm, 31,5gr.
Großer Tortenheber,Silber,Augsburger Faden,L-32c
Großer Tortenheber,versilbert,L-33,5c
6 Löffel,Silber,sehr seltene Bremer Lilie,zus.126gr
Konfitüren Gefäß,Silber,England,97
Kännchen,Holland um 1880,Silber,8,0cm, 96gr
Obstbesteck,Silber,10 Personen
Salzstreuer,Silber,H-9,0cm, 40gr.
Zierkörbchen,Silber, -800-, 75gr.H-5,5cm, L- 13c
Teesieb,Silber,Dänemark,L-19cm, 37gr
Kleine Henkelschale,Silber,um 1880, 84gr.L-10,5cm
Biedermeier Sahnekännchen,Silber ,H-12cm, 105gr
Aufsatzschale,Silber,H-16cm, 245gr.
Kleine Aufsatzschale,Silber um 1880,H-10,5cm, 56gr.
Zucker und Sahne,Silber,England,zus.105gr.
Zierlöffel,Silber,L-22cm, 67gr
Tortenheber um 1860,Silber.L-27cm,
Henkelschale,Russland,Silber,7,0cm, 154gr.
Biedermeier Teesieb,Silber,L-19cm, 30gr.
Deckeldose,China,Silber,d-8,0cm, 176gr.,H-.3,5 cm
Biedermeier Konfitürengefäß,Silber,H-8,5cm, 110
Zierlöffel,Silber, um 1850,L-22cm, 45gr
Leuchter um 1850,Silber,H-11,5cm, 143gr.
Großer Biedermeier Rahmgießer,Silber 750,H-11,5cm, 142,g
Zuckerzange,Silber,datiert 1856, 24,6gr.
Zuckerstreuer,Silber-830-,H-13,5cm, 113gr.
12 tlg.Obstbesteck,Silbergriffe,
6 Barocklöffel,Silber,L-20cm, 280gr
Versilbertes Besteck,Robbe & Berking,150er,guter Zustand,
Löffel,Silber,datiert 1810,L-23cm, 57gr
Zwei Saucenkellen,Silber,L-18,5cm, zus.63gr.
Löffel,datiert 1814,L-23,5cm,50gr
Silber-Armkette-925-, hellblaue Steine, L-19 cm, 14,4 gr.
gr, Anhänger in Elefantenform, 585er Goldmonturen sowie Safir /Rubinbesatz, Elfenbein, 4,5 x 3,
gr, Anhänger in Elefantenform, 585er Goldmonturen sowie Safir /Rubinbesatz, Elfenbein, 4,5 x 3,5cm .
Perlenkette,wohl mit roten Swarovski Steinen,L- 43,5cm,Silberkarabiner Schliesse -925-,,Perle d-6,
Perlenkette,wohl mit roten Swarovski Steinen,L- 43,5cm,Silberkarabiner Schliesse -925-,,Perle d-6,0cm
Perlen Halskette mit Silberschliesse -925- "Majorica" vergoldet,ca.L- 40,5cm, Perle d-9mm
2-Reihige Perlen Halskette,mit Karabinerschliesse,Silber -925- L- 45cm
Collier, Silber -925- tw.vergoldet,klare Steine,ca.L- 42cm, 30,6gr.
Collier,S-925-,sign.A.IDAN,ges.gew.67gr.,wohl gefüllt,L-34c
Collier,Silber -925- vergoldet,mit 5 Rubinen,ca.L- 41,5cm, 5,2gr.,
Halskette mit Anhänger,Silber,hellblauer Stein,zus.9,4gr., Kette L- 44c
Kreuz,Silber -925- mit Lapislazuli, an vergoldeter Kette,Kette L- 80cm,
Halskette mit Anhänger,Silber+Gold (750-geprüft),Malachitcabochon mit Goldmontur,ges.gew.50,2gr.,
Halskette mit Anhänger,Silber+Gold (750-geprüft),Malachitcabochon mit Goldmontur,ges.gew.50,2gr.,Kette L-64cm, Anhänger L-5,0
Halskette mit Anhänger,Mondstein,Silber -925- zus.14,6gr.,Kette L-39cm, Anhänger L-3,7
Granat Collier, vergoldet,L- 40-44cm
Collier,Silber -925- Italy,vergoldet,44 cm, b-1,5cm, 25,0gr.
Armband,Granat,Silber -835- tw.vergoldet,L-19cm , 29gr.
Runde Brosche,Silber -925- Peru,tw.vergoldet,d-4,5cm, 9,7gr.
Perlmutt Anhänger,Silberfassung -925-,L-6,5cm, 17,3gr
Anhänger,Silberfassung -835- Gemme, L-3,5cm, 9,1gr
Großer Kettenanhänger,Silber (geprüft),Labradorit,4,2x6,0cm, 30,6
Armband,Silber -925- mit Amethyste,L-19cm, 19,5gr.
1772 Los(e)/Seite