507 Los(e)/Seite
Goldarmband -333- L- 19,3cm, b-1,2cm, 17,9gr.
Goldbrosche -585-, mit Perlen,Handarbeit,L-6,0cm, 10,4gr.
Bettel Armband,Gold -333- mit Charms diese alle 585, zus.29,7gr.,L- 19cm
Paar Ohrstecker,Gold -585- mit Perlen,zus.4,8gr.
Ohrhänger,Gold -333- zus.2,4gr
Anhänger,Gold-585- mit klarem Stein,L-2,5cm, 0,6gr
Ohrstecker,Gold -333- mit klaren Steinen,1x Stein fehlt,zus.0,8gr.
Anhänger,Silber,Amethyst,L-3,5cm,3,5gr
Brosche,Silber,mit Ametyst,L-5,5cm, 4,4gr.
Brosche,Silber -835- mit Hellblauem Stein,L-5,5cm, 3,4gr.
Ring,Silber -800- mit grüner Stein,Ringschiene beschädigt,8,4g
Perlen Kette,WG-Schliesse -585- L-50cm
Schaumgoldbrosche mit Perle,d-2,4cm
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Silberschliesse-925- L- 61cm, 33,3gr.,Gr.25x19m
Perlen Halskette mit Goldschliesse -333- L- 44cm
Goldnadel -585- mit Perle in Schachtel, L. 62mm, 1,52gr.
Ohrschmuck und Armspange,Sterling-Silber, zus.18,4gr.
Münzarmband,Silber,L-17cm, 16gr
Beschädigte Perlen Halskette mit WG Schliesse -585-
Anhänger,Medaille,Silber-1000- 850Jahre Langen,14,7gr.,d-3
Halskette und Anhänger,beide Silber,zus.5,8gr
Kasten mit Modeschmuck,Perlenketten,Broschen,Ringe etc.
Anhänger bzw.Brosche Gold-585-(geprüft) mit Grandeln, L- 5,0 cm mittig Perlchen, 13,7g
Brosche,Gold-333-, mit Koralle, 2,5gr., L- 6,0 cm
Goldkette-585- und Anhänger-585- mit Perle d-9mm und Diamanten(weisse&gelbe),zus.4,4gr.,Kette L-
Goldkette-585- und Anhänger-585- mit Perle d-9mm und Diamanten(weisse&gelbe),zus.4,4gr.,Kette L- 44 c
Halskette mit Anhänger beide Gold -333- Tigeraugenkugel, zus.2,87gr., Kette L- 39 cm,Anhänger L- 1,
Halskette mit Anhänger beide Gold -333- Tigeraugenkugel, zus.2,87gr., Kette L- 39 cm,Anhänger L- 1,7
Paar Manschettenknöpfe WG-333- zus.8,8gr., Kopf 2,0x1,7c
WG-Brosche-750-, mit Perlen und Saphiren,5,59gr.,D-2,9cm,
Brosche, WG -585- mit Perlen,Rubine und Brillanten, d-3,0 cm, 4,86gr.
Anhänger, Gold 585/000, mit einem facettierten klarem Stein,L- 3,0 cm, 5,18gr
Schraubohrstecker,Gold -585- mit -333- Steckern und grünen Steinen,zus.2,25g
Goldring 585/000, besetzt von 2 Brillanten zus. 0,03 ct., und einem facettierten Tropfenförmigen
Goldring 585/000, besetzt von 2 Brillanten zus. 0,03 ct., und einem facettierten Tropfenförmigen Saphir, 2,32gr., RG 5
Goldohrringe-585-, mit klaren Steinen, zus.2,7gr. L- 3,7 cm
Paar Perlohrstecker -585- zus.1,50gr.d-7mm
Goldring -333- 2,67gr., RG 53
Goldring -333- 2,67gr., RG 53
Goldring-750- mit Brillant, 0,10 ct, 4 gr., RG 59
WG Ring -333- mit 6 klare Steine, 2,1gr., RG 63
Bicolor Ohrstecker -585- (geprüft) an -333-Steckern, zus.1,28gr
Halskette mit 5 Perlen,Goldkette -585- ,L-44,5cm, Perlen 0,8x0,9 cm,5,7gr.
Goldanhänger-333- mit grüner Kugel,L-4,3cm,3,0g
Tigerauge-Flexarmband aus 17 mm polierten Kugeln, Tigerauge,Eisenauge und Onyx
Jade-Anhänger Blatt, aus grüner Jade, 5,30 x 3,40 cm, 25,80g
Jade-Anhänger Blüte, aus grüner Jade, 4,10x2,50cm, 16,20
Jade-Ornament, aus weißer Jade, 5,80 cm rund, 55,80gr
Saphir-Rubin-Anhänger, Silber 925/000 7,7gr., vergoldet mit einem fac.Saphir 18x13mm und rundherum
Saphir-Rubin-Anhänger, Silber 925/000 7,7gr., vergoldet mit einem fac.Saphir 18x13mm und rundherum fac.Rubine in guter Farbe,L.38mm incl.Ö
Armreif 925/000 13,6gr. B-8,5mm, d-6,2cm
Filigrane Silberbrosche 835/000 vergoldet, 3,8gr., 2,3x2,1cm
M & M Moments Edelstahl-Collier mit Steckschliesse aus rechteckigen Elementen, L- 47cm,B.5mm, 45,
M & M Moments Edelstahl-Collier mit Steckschliesse aus rechteckigen Elementen, L- 47cm,B.5mm, 45,3gr.
Silberbrosche um 1900 835/000 8,5gr., 4,3x2,15cm
2 Anhänger Highheel GG 333/000 1,10gr., 2,7x0,9cm, und 2,0x0,6c
Jade Klapparmreif mit Metallmontur, Innendurchmesser 6,4 cm
Art Deco Brosche mit Markasiten und Chrysopras 925/000, 9,4gr., 5,0x2,2cm
Onyx-Markasiten Kreuz Anhänger 800/000 5,8gr., 4,5x2,8cm incl.Öse, an Kette mit Steckschliesse und
Onyx-Markasiten Kreuz Anhänger 800/000 5,8gr., 4,5x2,8cm incl.Öse, an Kette mit Steckschliesse und SI-8, L-44c
Engelshautkorallen-Collier GG 333/000, 16,6gr., aus 5mm Engelshautkorallenkugeln, L-42,5cm
Korallen Brosche Silber, 3,1gr., 3,5x1,4cm
Korallen Collier, 925/000 vergoldet, 7,8gr., aus 5-3mm Korallenkugeln, L-40,5cm
Onyx-Uhrenkette,Silber, 16,2gr.,L-33cm
Zwei Bernsteinbroschen,Silber 835/000, 9,8gr., 3,2 und 2,5cm
Zwei Markasiten Broschen 800/000 13,8gr., 4,8x4,0 und 7,6x 0,90cm mit einer Süßwasserper
Bambi-Anstecknadel 835/000 6,5gr., 2,6x2,4cm
507 Los(e)/Seite