76 Los(e)/Seite
Stoff Abzeichen,Adler mit Hoheitszeichen,L-11cm
Eisernes Kreuz, 1WK.2 Klasse
Eisernes Kreuz, 1WK.2 Klasse
Eisernes Kreuz an Band,2.WK,2.Klasse,auf Öse "25"
Stalin Medaille,Russland,an Band
Medaille " In Eiserner Zeit 1916 ""Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm ich zur Ehr"
Medaille "Ich hatt einen Kameraden",als Anhänge
Sauciere,Wehrmacht-Luftwaffe,gemarkt mit Hohietszeichen,guter Zustand,L- 25cm
Reservistenstock, versilb. Griff, L-87 cm
Modell einer Steinschloss-Pistole, L-37 cm
Tornister, 1917, mit Fell, gut erhalten, 35x31 cm
Ring,Silber-925- mit Deutschem Kreuz,emailliert, 4gr., RG 69
Herren Ring,Metall,"Wir deutschen fürchten...", RG 6
alte Holz-Munitionskiste, 1939, H-16cm B-47cm.
Das Fliegerbuch der Deutschen Jugend, um 1939.
Wir beginnen das Wunschkonzert für die deutsche Wehrmacht, 1940.
Leder-Gürteltasche, wohl 3. Reich, gemarkt "O.Uhlmann Sattler Buus Basel", H-10,5cm B-21,5cm.
Medaille "Gold gab ich zur Wehr..."
ca. 40 div. Aufnahmen 2. WK, wohl spätere Abzüge, Rückseitug gemarkt "Leonar
Ehrenzeichen Polen, Verdienstkreuz Verliehen nach 1945.
Hetz-Broschüre "Der Jude und das arische weibliche Geschlecht", PP, 15x11 cm, 18 Seiten, Alters-u.
Hetz-Broschüre "Der Jude und das arische weibliche Geschlecht", PP, 15x11 cm, 18 Seiten, Alters-u. Gebrauchsspure
Adolf Hitler "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe 1941, neuwertig im Schuber
Adolf Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe 1934
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1.Band, 1933, wasserfleckig und fast durchgehend gewellt, Einband lose,
3x original Mützenbänder, Marine, u.a. Schlachtschiff Scharnhorst, L-140
4x Fotografien sowie 2x Drucke "Adolf Hitler", verso Stempel "Photo Hoffmann, München", Größte 30
4x Fotografien sowie 2x Drucke "Adolf Hitler", verso Stempel "Photo Hoffmann, München", Größte 30 x 23,5c
Pistolenhalfter aus Leder "Stolla-Wien",Alters-u. Gebrauchsspuren, H-22 cm, B-14 cm
Hand-Signallampe mit Batteriebetrieb, Metall mit Holzgriff, 1944, Kanada, H-19 cm, 14x9 cm,
Hand-Signallampe mit Batteriebetrieb, Metall mit Holzgriff, 1944, Kanada, H-19 cm, 14x9 cm, Fubnktion nicht überprü
Häftling...X...in der Hölle auf Erden, Udo Dietmar, 1946, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspure
Deutsche am Nanga Parbat - Der Angriff 1934, Fritz Bechthold, 1936.
alter Säbel, starke Altersspuren, Klinge geätzt, 2.Westl. Husaren Reg. No II, Griff u. Parierstange beschädigt, L-9
schweres Teleskopfernrohr, Messing, gemarkt k.u.k. H.A. No. 407, Optik o.k., wohl österr. Marine
schweres Teleskopfernrohr, Messing, gemarkt k.u.k. H.A. No. 407, Optik o.k., wohl österr. Marine um 1860, L-56 bis 69 cm, D-vorne ca. 6 c
Eisernes Kreuz 2,WK,2.Klasse, "55" auf Ös
Medaille,"Pro deo et Patria 1914-1918"
Medaille "Kyffhäuser","Für treue im Weltkrieg
Ernennungs-Urkunde vom Postschafner zum Postbetriebsassistenten, 1942, gerahmt/Glas, original ???.
Feldtelefon, USA od. GB ?, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren.
langstielige Reservistenpfeife, Artillerie, 1907-1914, Altersspuren, ca. L-120cm.
SS-Dienstauszeichnung,geschwärzt,an Ban
Treudienst-Ehrenzeichen an Band
Medaille "In Eisener Zeit 1916"
KVK 2. Kl. mit Schwertern am Band, anbei Verleihungurkunde
Mützenabzeichen, Russland, wohl 2. WK.
Erinnerungsabzeichen "Frontsoldatentag a.d. Unterweser 1925"
4x Knopflochbänder, wohl 2. WK
Nadel und Anstecker, Stahlhelmbund.
Flotten-Kriegsabzeichen, Herst. "FEC. Adolf Bock Ausf. Schwerin-Berlin", entnazifiziert, Nadelsystem
Flotten-Kriegsabzeichen, Herst. "FEC. Adolf Bock Ausf. Schwerin-Berlin", entnazifiziert, Nadelsystem defekt.
Kündigungsscheine zum Postsparbuch gleicher Nummer, 3. Reich
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. WK, Tragespuren
Über Schlachtfelder vorwärts!, Kurt Hesse, 1940, Alters-u. Gebrauchsspur
Die Luftmächte, 1939, Paperbac
Mutterkreuz an Band mit Urkunde, anbei div. Fotos/Briefe sowie eine Teilnahmbestätigun
76 Los(e)/Seite