111 Los(e)/Seite
9x Tischkaertenhalter, versilbert, H-4 cm, B-7 cm
23 Teile versilb. Besteck "Martin"
800er Silberlöffel, Gravur "M.Boeder 1927", 63,5g, L-22cm.
6 Jugendstil-Messer mit Silbergriffen-800-, L-21 cm
5x Vorlegeteile mit Silbergriffen, S-800-
5x Vorlegeteile mit Silbergriffen, S-835-
6 Teelöffel, Chr. Widmann, Rosenmuster, versilbert, in OVP, L-8,5 c
3x versilberte Pokale, H-15 cm
Silberbecher-800- mit Monogramm CK, H-9 cm, 91 gr.
kl. Silberkanne mit Holzgriff, um 1910, H-18 cm, 270 gr., guter Zustand
Tafelaufsatz,versilbert,stark berieben,H- 6,5cm, d- 23,5cm
Kerzenhalter in Form einer korinth. Säule, versilbert, getreppter Stand, H-28 c
Doppelleuchter, versilbert "Wilkens", H-36 cm, B-32 cm
Paar versilberte Streuer in OVP, H-9 cm, vergoldet
Lot div. Andenkenlöffel, einige Großbritanien, teilw. Silber
versilbertes 78 teiliges Besteck "BSF", je 12xMesser, Gabel, Löffel, Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 11 Kompottlöffel, 8x div. Vorlegete
4 tg. Kaffee-Teeset, versilbert, wohl Sheffield um 1920, gut erhalten, H-20 cm
kl. Kaffeekanne, versilbert, wohl Sheffield, H-16,5 cm, guter Zustand
6x div. Korkenhalter/Giesser, versilbert, älter.
Flaschenkorb, versilbert, ungemarkt, H-ca. 19cm B-25cm.
Streuerpaar, versilbert, blaues Glas, England, je H-6,5cm.
Flaschenhalter und Korken, Quist, versilbert.
Tablett "Wilkens", 835er Silber, 282,3g, 15,5 x 24,5cm.
kl. Teller "Wilkens", 830er Silber, 95,7g, D-15cm.
12x Silber-800- Platzteller, Handarbeit mit Ziermonogramm HS, D-28 cm, zusammen ca. 6 kg., gut
12x Silber-800- Platzteller, Handarbeit mit Ziermonogramm HS, D-28 cm, zusammen ca. 6 kg., gut erhalten
gr. Münzschale, S-800- mit Berner Halbtaler 1796, 192 gr., 15x15 c
versilberte Aufsatzschale mit Henkel, innen vergoldet, H-ca. 15 cm, L-15,5 cm
gr. Pokal auf Holzstand, versilbert "Laufer-Osnabrück", Vize-Champion der Berufs-Fahrer 1984,
gr. Pokal auf Holzstand, versilbert "Laufer-Osnabrück", Vize-Champion der Berufs-Fahrer 1984, Trabrennbahn Volkspark, H-27,5 c
Paar Silber-925- Leuchter, gefüllter Stand, H-8 c
gr. Design-Eiskübel "Sheratonn", H-23 cm, D-18 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen etc
kleiner versilb. Weinkrug, H-13 cm
8x massive versilberte Serviettenringe, H-3 cm, B-5 cm
grosse ovale Warmhalteschale, plated, 45x25 cm
ovale Brotschale "Quist" versilbert, mittig Dellen, 37x21 cm
kl. Silber-Ziergefäss, Korb mit Hund, 43g, ungepunzt, teilw. beschädigt, H-4cm L-6,5cm
Gewürzschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ohne Einsatz 8,3g, H-3cm D-3,4cm
2x Gewürzschälchen mit Löffel, Birmingham, um 1890, Silber, zus. 26,8g, je ca. 2cm D-4,5c
kl. 800er Silberteller mit Glasschälchen, Teller 16,7g, D-5,5cm H-2cm.
kl. Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Silber (gepr.), gemarkt B.Rosendahl, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Silber (gepr.), gemarkt B.Rosendahl, Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Glas 37g, H-8cm D-6,5cm.
Gewürzgefäss, Russland, Anatoly Apollonovich, -84- gemarkt, 1894, zugeschrieben Yakov Borisov, mit
gr. Erdbeerschale "Georg Jensen", Sterling, Mod.Nr. 856A, Design Bernadotte, Unterseite mit
Silberplakette "Maria m. Kind", gepunzt "Warschau", 43,7g, 8,5 x 7cm.
Silber-925- Kaffeekern auf Tablett, gut erhalten, H-19,5 cm, zusammen 1019 gramm
runde Schale, Silber-925-, H-3 cm, D-17 cm, 157 gr.
kl ovales Tablett, Silber-925-. 18,5x12,5 cm, 104 gr.
gr. runde Warmhalteschale, plated, mit Glaseinsatz, H-11 cm, D-35 cm
runde schwere versilberte Platte, D-35 cm
Sektkübel, versilbert, Switzerland, H-20 cmAlters-u. Gebrauchsspure
3 tg. ovale Warmhalteschale, plated, H-12 cm, 36x27 cm
Körbchen,versilbert, geflochten,L-18cm, H-12,5c
Teekanne, Sheffield, England, E.P.N.S, um 1900, H-15cm.
6x gr. Esslöffel, Wellner, 90er Auflage, um 1920, in Kasten, L-21cm.
schöne Bowlenkelle, Silber/Bein, 19. Jhd., Hamburger Stadtpunze, Altersspuren, L-41cm
Doppel-Flaschenträger, versilbert, H-38 cm, B-27 c
3-fach Kerzenhalter, Silber-835-, Wilkens, H-13 cm, B25 cm, 218 gr.,Edelstahl- Bodenplatte lose
3-fach Kerzenhalter, Silber-835-, Wilkens, H-13 cm, B25 cm, 218 gr.,Edelstahl- Bodenplatte lose anbei
gr. rundes Galerie-Tablett auf Füsschen, mittig Holzplatte, versilbert, H-7 cm, D-37 c
kl. Puppenbürste Silber-800- in Lederetui, L-6 c
schwerer kl. Serviettenring, Silber-800-, H-3 cm, D-4 cm, 38 gr., älter mit Ziermonogram
111 Los(e)/Seite