133 Los(e)/Seite
Kaminuhr, Onyx mit Messing/Bronze, Werk auf Batterie umgebaut, H-37 cm, B-25 cm, T-13 cm
HAU "Awa" exklusiv,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Datumsanzeige,25 Steine,Tragespuren,d-33mm
DAU" Omega",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,stark berieben,Tragespure
HAU"Ginsbo-matic",Werk läuft,vergoldet,Coastguard,Tragespure
DAU "Certina-Mayfair"automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-27m
HAU"Tissot-Seastar",automatic,Werk läuft,vergoldet,Datumsanzeige,Edelstahl,swiss made,Glas d- 31mm,
HAU"Tissot-Seastar",automatic,Werk läuft,vergoldet,Datumsanzeige,Edelstahl,swiss made,Glas d- 31mm,Tragespure
HAU"Hanowa" automatic,Werk läuft kurz an,Edelstahl,25 Steine,Datumsanzeige,Deckelgravur "1952",
HAU"Hanowa" automatic,Werk läuft kurz an,Edelstahl,25 Steine,Datumsanzeige,Deckelgravur "1952",Tragespure
Armbanduhr"Tissot",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespure
DAU"Tissot-Visodate",seastar-seven,automatic,Werk läuft,d-22mm,Tragespure
Armbanduhr"Eterna",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,d-31mm,Band lose,Tragespure
HAU"Mido" multifort powerwind,automatik,Werk läuft nur kurz,Edelstahl,Tragespuren,d-35m
Frackuhr "Zenith",Handaufzug,Werk läuft,d-40m
Armbanduhr"Wittnauer",geneve,automatik,Werk läuft38x27m
Herrenarmbanduhr"Richard",automatic,Werk läuft,d-34mm,Tragespure
HAU"Marcel Fréne Bienne",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-33
Armbanduhr "Carrera"Sea Coral,Quartz,läuft,d-34mm
Armbanduhr "Maurice Lacroix",Quartz,läuft,Saphirglas,d-33mm,Deckel offen (anbei
Herren Armbanduhr "Zenith",1960er Jahre,automatik Werk,dieses läuft,Datumsanzeige zwischen 4/5 Uhr,
HAU"Seiko 5"automatik,Werk läuft,Edelstahl,Glas weist tragespuren auf,sonst guter Zustan
HAU"Casio",läuft,Edelstahl,Band nicht schliessba
Wanduhr mit Porzellanschild, 19. Jhd., Werk nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23cm B-
Wanduhr mit Porzellanschild, 19. Jhd., Werk nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23cm B-17cm.
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk steht,d-49mm,Tragespuren
Jungendstil-Tischuhr, guter Zustand, Werk läuft an, H-21cm B-16,5cm.
HTU"Alb.Küttig,Camburg",Schlüsselwerk,ohne Schlüssel,Funktion nicht geprüft,Metallgehäuse,d-
HTU,Silbergehäuse -800-,Schlüsselwerk,Werk läuft,anbei Schlüssel,d-4
HTU,Silbergehäuse -800-,Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,kein Schlüssel anbei,d
HTU,Silbergehäuse -800-Werk steht,an Bastler,d-45m
HTU"Terval",Metallgehäuse,Werk steht,d-48m
HTU"Kienzle",Handaufzug,Werk läuft,d-50mm,Metallgehäu
HTU an Kette,versilbert,Handaufzug,Werk läuft,Namensgravur im Innendeckel,d-48m
Taschenuhr "Moeris -Grands Prix",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-52mm,bäuerliche Moti
3x div. Uhrwerke, 2x für DAU 1x kl. Taschenuhr, Funktion nicht geprüft
"Eterna Matic 100" Werk, Werk läuft,d-30m
"Eterna Matic" Werk, Werk läuft,d-30m
Armbanduhr "Dunhill",Saphirglas,Quartz,in orig.Schachtel,guter Zustand
Mechanische"Jaeger le Coultre " Damen Armbanduhr, Weißgold 750/000,Werk läuft, ca.460 Brillanten
HTU"Zenith",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-48mm,hinterste Deckel schliesst nicht
HTU"Omega",vergoldet,Handaufzug,Werk steht,d-48mm,Tragespuren
HTU"Zenith",Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk steht,d-49mm
Taschenuhr "Omega,Silbergehäuse -800-, d-48mm, Handaufzug,Werk steht,Glas beschädi
mechan. Art Deko Tischuhr auf Marmorplatte, Werk läuft, H-8,5 cm, B-15 c
Küchenwanduhr "Junghans" Keramikschild, Glastüre fehlt, Werk läuft, Schwebeanker, 18x22
Wanduhr, 19. Jhd., Perlmutteinlagen, Werk läuft an (reinigungsbed.), H-35cm B-30cm T-13cm.
Wanduhr, 30/40er Jahre, Werk nicht geprüft, Gehäuse beschädigt, 1x Glas mit Riss, H-76cm B-33cm T-
Wanduhr, 30/40er Jahre, Werk nicht geprüft, Gehäuse beschädigt, 1x Glas mit Riss, H-76cm B-33cm T-17
Wanduhr um 1900, beschnitzes Gehäuse, "Gebr. Eppner, kgl. Hof-Uhrmacher in Berlin" Schild, Funktion nicht geprüft, aber soll, laufen, H-87 cm, B-30
Gründerzeit-Wanduhr in Holzgehäuse,Funktion nicht geprüft, aber soll laufen, H-73 cm, B-44
Portal-Uhr "Walt", Onyxgehäuse, H-32 cm, B-26 cm, Funktion nicht geprü
kl. Kaminuhr mit Läutewerk, Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-21 cm, B-16cm, T-11
mechan. Tischuhr "Junghans", Messing/Bein, Werk und Schlag geht, H-17 cm, B-16 cm, T-5 cm
Pendule, intars. Holz mit Messing, Werk läuft, H-47 cm, B-21 c
HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läu
2x HAU "Navox" Quarz, neu und ungetragen
mechan. DAU "Arctos" mit Flexband, Werk läuf
mechan. HTU in Metallgehäuse, Werk läu
grosse Holz-Kuckucksuhr mit 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, 50x35 c
Armbanduhr "Seiko",automatic,Werk läuft,Edelstahl,19 Steine,Tragespure
Kaminuhr mit Steingehäuse, Funktion nicht geprüft, H-26 cm, B-23
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Edelstahl mit Lederband zwei Zifferblätter (Wendeuhr) ,Werk
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Edelstahl mit Lederband zwei Zifferblätter (Wendeuhr) ,Werk läuft, guter Zustand,O
HTU,Silbergehäuse -800-,Emailliert,d- 50mm,Glas fehlt,nicht aufziehbar,Tragespure
133 Los(e)/Seite