133 Los(e)/Seite
Damen Armbanduhr, Band und Gehäuse Gold -585-,Handaufzug,Werk läuft,L-19cm,b-2,2cm, ges.gew.41,7g
Damen Armbanduhr,Goldgehäuse -585-,Handaufzug,Werk läuf
Damen Armbanduhr "Pandora",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr"Dugena",Silber -835-,Handaufzug,Steht,31gr..
DAU,"Yishi",Quartz,Metallband,leichte Tragespuren,Funktion nicht geprüf
Art Deco Doublé Uhrenkette und drei Kettenschieber 15,8gr., L-150c
Zwei doublé Uhrenketten, 29,3gr., L-150 und 100c
Drei doublé Armbänder L.20,20 und 17
Küchenuhr, Batteriewerk, mechan. Eieruhr, Kunststoff, 30x18 c
Herrenarmbanduhr "Karag",Goldgehäuse 585/000,mechanisch,Werk läuft,d-3,3
HTU"Waltham",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-5c
Taschenuhr"Elgin",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-4,9c
Taschenuhr,versilbert,Handaufzug,Werk läuft,d-49m
Taschenuhr,Silbergehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-4,8c
Taschenuhr,Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-.47
Taschenuhr,Silber-900-"Record Watch",Handaufzug,Werk läuft,d-49mm,guter Zustan
Taschenuhr,Silbergehäuse -800-,Handaufzug,Werk läuft,d-48
Taschenuhr "Revue" Gehäuse und Deckel Silber -800-,Handaufzug,Werk läuft,d-49
Taschenuhr,Silbergehäuse,-800-Handaufzug,Werk läuft,Zifferblatt stark beschädigt,d-5
Armbanduhr "Tissot-Seastar",automatik,Werk läuft,Edelstahl,Datumsanzeige,Band beschädi
Damen Armbanduhr,"Amara",Handaufzug,Werk steht,Silber -835- besetzt mit Saphiren,ges.gew.20,8gr.
Armbanduhr "Majestic",Silber-835-,Quarzwerk,ges.gew.13,6gr., Funktion nicht geprüf
kl. alter Wecker, Perlmuttbesatz, D.R.P.G.M., Werk steht, Glas lose, Aufzugsschraube lose, Alters-u.
kl. alter Wecker, Perlmuttbesatz, D.R.P.G.M., Werk steht, Glas lose, Aufzugsschraube lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5cm B-4,5cm.
HAU "Glashütte", Automat, Werk läuft an, Tragespuren, Zugband, D-3cm
Glasenuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg", Werk läuft, Messinggehäuse, leichte Altersspuren, T-8cm,
Glasenuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg", Werk läuft, Messinggehäuse, leichte Altersspuren, T-8cm, D-15cm, Schlüssel fehl
Armbanduhr "Citizen",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,Tragespure
Armbanduhr" Junghans" automatik,Edelstahl,Werk läuft,Glas beschädi
Armbanduhr "Renown",Werk läuft,vergoldet,Tragespure
Taschenuhr "Longines",mit Schlag Werk,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Zifferblatt fehlt,d-52m
Armbanduhr "Constantin Weisz",automatik,Werk läuft,vergoldet,guter Zustan
Armbanduhr,"Laurent Dornel", Quartz,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Porta",elechron,Werk steht,Edelstahl
Reiseuhr "Royal" Quartz, Messinggehäuse, H-12 cm, 9x6 c
DAU, Veritas,Gold-585-,Handaufzug,Werk läuft,Tragespure
Damenuhr "Tissot-Seastar",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Glas d-1,9c
Zwei Damenuhren,Silber,Handaufzug,1x läuft
Zwei Damenuhren,1x Silber, 1x Gold -585-(ohne Deckel)(1x Metall, beide Handaufzug,beide Werke
Zwei Damenuhren,1x Silber, 1x Gold -585-(ohne Deckel)(1x Metall, beide Handaufzug,beide Werke laufen
Buffetuhr "Raduf" mit Westminsterschlag, Werk läuft, H-22 cm, B-63 c
HTU "Tavannes Watch Co.",versilbert,Handaufzug.Werk läuft nur kurz an,d-5,2cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Tragespure
HTU "Omega",Silbergehäuse -800-, Handaufzug,Werk steht,d-5,1cm,Glas fehlt,Sek.Zeiger fehl
Taschenuhr,Schlüsselwerk,Silber,Werk läuft,Schlüssel nicht anbei,d-4,8cm,innen Namensgravur 1
Jugendstil-Regulator "Junghans", Holzgehäuse, Krone uns Seitenblenden fehlen, Werk läuft an, H-
Jugendstil-Regulator "Junghans", Holzgehäuse, Krone uns Seitenblenden fehlen, Werk läuft an, H-72cm B-40cm
HTU um 1900 "A.Brammann Assel", Kronenaufzug, Werk läuft, versilbert, Glas gerissen, D-4,5cm.
Buffetuhr um 1930, Junghans, Holzgehäuse, Werk läuft, H-26 cm, L-45
Armbanduhr "Montblanc",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahlgehäuse,swiss made,Lederband,Gehäuse 29x30mm,
Armbanduhr "Montblanc",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahlgehäuse,swiss made,Lederband,Gehäuse 29x30mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Tragespu
Konvolut div. Uhrenboxen, Omega, Breitling, Rolex etc., teilw. Gebrauchsspuren, 18 Stück.
DAU "Fossil", Quartzwerk, Zugband beschädigt, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, D-3
kl. Damenumhängeuhr "Royal", Handaufzug, Rückendeckel emailliert, D-2,5cm
grosse Standuhr in Eichegehäuse um 1910, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-210 cm, B-60 cm,
grosse Standuhr in Eichegehäuse um 1910, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-210 cm, B-60 cm, T-31
Porzellantischuhr "Rudolf Kämmer", aufgesetzte Blüten, Quartzwerk, H-19,5cm
Damenarmbanduhr "Festina",Quartz,Funktion nicht geprüft,Tragespure
Herrenarmbanduhr "Seiko",Edelstahl,Quartz,Funkion nicht geprüf
Herrenarmbanduhr "Omega Seamaster",Cosmic,automatik,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
Neuenburger Le Castel Pendule mit Sockel, Holz bemalt, H-44 cm, Sockel H-17 cm, B-26 cm, Werk läuf
Neuenburger Le Castel Pendule mit Sockel, ein Bein geklebt, Werk läuft, H-44 cm, Sockel H-17 cm, B-
Neuenburger Le Castel Pendule mit Sockel, ein Bein geklebt, Werk läuft, H-44 cm, Sockel H-17 cm, B-26 c
mechan. Küchenuhr, Keramikschild mit Blaumalerei, 8 Tage Werk, 25x25 cm, Funktion nicht geprü
DAU, 585er GG, Art-Déco, Werk läuft an, 2 x 1,4cm
DAU "Tissot", 585er GG Armband, Werk läuft, Tragespuren, anbei Stück vom Armband, komplett 27,7g,
DAU "Tissot", 585er GG Armband, Werk läuft, Tragespuren, anbei Stück vom Armband, komplett 27,7g, D-2,5cm
Herrenarmbanduhr "Kienzle",automatik,Werk läuft,d-3,4cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Tragespure
133 Los(e)/Seite