205 Los(e)/Seite
Art Deko Deckeldose "Schumann", H-12 cm, D-14 cm
2 flammiger Kerzenhalter mit Vogel, H-12,5 cm, B-18 cm
Deckeldose, Kobalt mit Rosenmalerei, Bavaria, H-28 cm
Tasse mit U.T. "Imperial" Kobalt/Gold/Blumen
gr. Terrine mit U.T. "Limoges", H-20 cm, D-27 cm
Deckeldose "Kahla", H-12 cm, D-15 cm
Paar 2-flammige Leuchter mit Blütenbesatz, H-10 cm, B-26 c
gr. Prunkteller "Graf von Henneberg" Blumendekor, D-30 cm
gr. Henkelvase "Spechtsbrunn" florales Dekor, H-27 cm
Henkelschale mit Obstdekor "Zeh-Scherzer", L-24 cm
3x frz. Offiziere, bemalt, H-19 cm
Kaffeeservice "Hutschenreuther" Weinlaub, 30 Teile,
grosse, weisse Vase "KPM" Berlin, Goldrand, H-19 cm, D-17 cm
Schmetterling "ENS" Volkstedt, bemalt, H-4,5 cm, L-6,5 cm
ovale Deckelterrine"Stadt Meissen" weiss mit Goldrand, H-16 cm, 34x18 cm, etwas berieben
7x "KPM" Berlin Wandteller, Serie "Berliner Schlösser" limitiert, D-25,5 cm, Kurlan
Schokoladentasse mit Deckel "Fürstenberg" um 1770, Blumenmalerei, Goldrand berieben, H-13 c
Lilian Harvey von Lore Friedrich-Gronau Entwurf, Rosenthal, 1937 Auf abgeflachtem Rundsockel, in
Paar kleine Figuren, Rosenkavalier und Mädchen "Rosenthal", H-6 c
kl. Pfau "Meissen" bemalt, Schwertermarke um 1925, 1.Wahl, H-5,5 cm
Mädchen mit Puppe "Lladro" Spain, bemalt, H-23 c
Koppchen, Meissen um 1740, bemalt mit Kauffahrteiszenen, Schwertermarke. H-4,5 cm, D-7 cm
Tintenfass, Meissen, Streublümchen, 19.Jhd., H-5,5 cm, D-7 c
gr. Blattschale "Meissen" um 1760, Schwertermarke, 1.Wahl, Griff restauriert.H-7,5 cm, 25x21 cm
Altes Ovales Kinder Foto in Samtetui auf Porzellan gezogen,8,2x6,0cm
205 Los(e)/Seite