111 Los(e)/Seite
Jugendstil-Kuchenheber, Silber-800-, L-19 cm, 56 gr., Herst. C. Widmann
6 schwere Kaffeelöffel "Wilkens" Silber-800-, L-14 cm, 146 gr
Brodrene Mylius Norway Besteck für 6 Personen, Silber, 18 Teile, 6 Messer, Griffe S-925-, L-20 cm,
Vorlegelöffel, Silber-830, Norway, , L-18,5 cm, 77 gr., neuwertig in OV
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
kl. Saucenkelle, Mylus Norway, Silber-830-, L-17 cm, 53 gr., in OVP
2 Vorlegeteile Mylos Norway, S-830-, neuwertig in OVP, L-19 cm, zus. 79 gr.
2 Vorlegeteile, Silber-830-, Norway, in OVP, L-18,5 cm, zus. 150 gr.
Kinderlöffel,Silber-830-, gemarkt "Nils Hansen", L-13,5 cm, neuwertig in OVP, 20 gr.,
3 tg. Friesierset, Silber-830-
Tanchierbesteck, Silbergriffe-800-, Klingen vergoldet, Alters-u. Gebrauchsspuren,Messer-Klinge
Tanchierbesteck, Silbergriffe-800-, Klingen vergoldet, Alters-u. Gebrauchsspuren,Messer-Klinge Vergoldung mit Abplatzer, L-30 cm
Kinder-Handspiegel "WMF" Straussenmarke, versilbert, L-12,5 cm
Zuckerzange, 800er Silber, Rosenmuster, 26,9g, Gebrauchsspuren, L-10,5cm.
Tortenheber "WMF", Fächermuster, 90er Auflage, L-26cm.
9x Besteckteile "Wellner", 90er, Augsburger Faden, Messer L-25,5cm.
Restebesteck "ART KRUPP Berndorf", 90er, 6x Esslöffel, 5x Messer, 4x Kaffeelöffel, 5x Gabeln, Messer
Restebesteck "ART KRUPP Berndorf", 90er, 6x Esslöffel, 5x Messer, 4x Kaffeelöffel, 5x Gabeln, Messer L-26cm
6x Teelöffel, 800er Silber, älter, zus. 75,7g, L-12,5c
Konvolut Silber-Besteckteile, untersch. Dekore, 800er Silber, 5x Messer nur Griffe 800er, ohne
Konvolut Silber-Besteckteile, untersch. Dekore, 800er Silber, 5x Messer nur Griffe 800er, ohne Messer 671,6g, teilw. Ziermonogramme.
12x Moccalöffel, 800er Silber, Edelweißmuster, zus. 101,8g, L-10cm
kl. Lot von 7 Silber-Besteckteilen, Hildesheimer Rose, untersch. Hersteller, zus. 102,5g.
Ziergabel, 800er Silber, Segelschiff, 18,2g, L-14,5cm.
800er Saucenkelle, Jugendstil, 56,4g, L-17,5cm.
2x Gemüselöffel, 800er Silber, Jugendstil, zus. 75g, L-18cm
6 Teelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, in Kasten, L-11 cm, 62 gr
Butter-und Käsemesser, Silbergriffe-835-, Klingen aus Horn, L-16 und 13 cm, 1x etwas verboge
3x div. Heber aus Perlmutt, versilberte Griffe, 1x Rand beschädigt, L-ca. 20 bis 27 c
kl. Sahnekännchen, Silber-800- mit Ziermonogramm, H-7 cm, 64 gr
2 kl. Designer Silberschälchen-925-, zus. 34 gr., 6x6 c
kl. emaillierte Silberschälchen, Silberschmied Egon Lauridsen, Denmark, D-7 cm, 37 g
Zigarettendose, Silber-800-mit Zier-Monogramm, 10x10 cm, 115 gr.
kl. ovale Silberschale mit Henkel, Durchbruchrand, H-4 cm, 18x10,5 cm, 188 gr, eine Rose fehlt
6x Silber-Löffel, Rosenmuster, 4x Mocca, 2x Tee, zus. 49,4g.
kl. Silber-Löffel (gepr.), 24g, ungepuzt, L-8,5cm.
11x div. Besteckteile, Silber, Hildesheimer Rose, zus. 161g.
gr. versilbete Platte mit Reedereiwappen "VNS", wohl Niederlande, D-35cm.
Teekanne, gemarkt "Berndorf Alpacca", Ziermonogramm und Krone, H-19,5cm.
6x Kaffeelöffel, 12lötiges Silber, Vor-u. Rückseite des Stiels mit Gravuren, datiert 1873, in Kasten
6x Kaffeelöffel, 12lötiges Silber, Vor-u. Rückseite des Stiels mit Gravuren, datiert 1873, in Kasten dieser beschädigt, zus. 168,9g, ca. L-15
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Meister Buchwald, Stiel mit Ziermonogramm G.U., zus. 122,8g, L-13,
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Meister Buchwald, Stiel mit Ziermonogramm G.U., zus. 122,8g, L-13,5cm.
6x Dessertgabeln, 800er Silber, Robbe u. Berking, um 1900; zus. 254,8g, ca. L-18cm.
7x 800er Silberlöffel, Perlrand, davon 6x Bruckmann u. Söhne diese am Stiel mit Wappengravur, 1x
7x 800er Silberlöffel, Perlrand, davon 6x Bruckmann u. Söhne diese am Stiel mit Wappengravur, 1x Ziermonogramm, zus. 112,7g, ca. L-14,5cm
schön gearbeitete Zuckerzange, 19. Jhd., teilw. filigran, Silber gepr., 40,4g, L-16,5cm.
4x Silberteile, wohl für Tracht, teilw. geschwärzt, zus. 18,8g
Teekanne auf 4 Füssen, florales Dekor, plated, England, H-18cm.
Kuchenbesteck "Robbe u. Berking", Friesenmuster, 90er Auflage, 13tlg.
6 kl. Serviettenringe "C. Widmann" Silber-835-
4x Silberlöffel, 12 lötig, Spatenform,mit Zier-Monogramm,Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 205 gr.L-
4x Silberlöffel, 12 lötig, Spatenform,mit Zier-Monogramm,Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 205 gr.L-ca. 22
3x Silberlöffel-750-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, 190 gr., L-20,5 c
Silberkelle-800-, Augsburger Faden, L-33 cm, 178 gr. , mit Zier-Monogramm
100g Feinsilber Barren,6,0x4,0 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Silberschale-925-, H-6 cm, D-22 cm, 224 gr.
111 Los(e)/Seite