- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
Goldring -333-, 0,94gr.,RG 59
Goldring -333-, 0,94gr.,RG 59
Goldring -333- mit Brillant, 0,92gr., RG 59
Ring,Silber, mit einem türkisen Stein, 3,1gr., RG 5
Herzanhänger, Gold -333- mit klarem Stein, 0,68gr. 12x14m
Kleine Gold Creolen -333- zus.0,47gr. d-13mm
Goldohrschmuck, -333- L- 44cm, zus.1,53gr.
Kinder Halskette?, Gold -333- mit Delphin Anhänger, zus.2,17gr., l- 27c
Ring,Silber, Bernstein, 3,1gr., RG 54
Ohrstecker Gold -585- mit Perlen,zus. 1,38gr.
Anhänger,Gold -333- Tennisschläger,L-2,6cm, 0,74gr
Kleiner Silber Anhänger -925- mit türkis,L-24mm, 2,7g
Kleiner Goldanhänger -333- in Herzform, 0,55gr., 13m
Großer Anhänger,Maria Theresia Thaler (Silber) in Fassung (versilbert), d-7,1
Collier, Silber -925- Granat Besatz?,L- 42cm, 17,5gr.
Goldarmband -375-, mit div.Halbedelsteinen,L- 19,5cm, 12,2gr.
Kreuzanhänger,Silber -925-,L-6,3cm, 16gr
Anhänger,Silber -925- L-4,6cm, 5,9gr
Ohrhänger,Gold -375- mit Achat, L- 4,2c
Modeschmuck Brosche,vergoldet,Strass,L-5,0cm
Ring,Silber -925- mit Brillanten,6,1gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit Zirkone, 5,8gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit Zirkone, 7,0gr., RG 57
Ring,Silber -925- mit fac.Rauchtopas, 13,8gr., RG 57
Ring,Silber-925- vergoldet, mit Halbedelsteinen, 6,6gr., RG 52
Ring,Silber -925- mit Amethyst, 4,9gr., RG 57
Brillant-Solitär-Ring,GG 585/000, 0,12ct.,2,68gr., RG 6
WG-Ring, 585/000, mit 4 klaren Steinen, 2,49gr., RG 61
Lange Perlenkette mit WG Schliesse -585-,L- 74cm,Perlen d-8,2-8,8mm
Perlenkette mit GG Schliesse -585-,L- 54cm,Perlen d-3,1-7,5mm
Großes Konvolut Modeschmuck,Ketten,Brosche,Anhänger,Ringe et
Brosche,älter,Silber-geprüft,Onyx und Markasiten,3,8x2,8cm, 7,2g
Granat Armspange,Normgold sog.Viertelgold 250/000, 7,0x5,7cm
Brosche,Silber-geprüft,mit Grandeln,L-7,5cm, 9,3gr
Brosche,Silber -800- mit Markasiten und hellblauem Stein,L-5,7cm, 6,9gr.
Drei Ringe,(2x Silber),Grandeln,blauer Stein und emailliert
Freimaurer Ring,vergoldet,emailliert, RG 64
Drei Ringe,Edelstahl,mit Farbsteinen,
United states Army Ring,Silber-geprüft,blauer Farbstein,19,7gr., RG 6
Ring,Sterling-Silber, Monogramm, 3,8gr., RG 51/52
3-Reihiges Granat Collier,vergoldet, L-42cm
Granat Schmuck Set, vergoldet, Armband,Ohrclips und Ring
Bernstein Collier, L-48cm, 62,2gr.
Natur Bernstein Halskette, L- 77cm , 136gr.
Bernstein Halskette, L- 64cm, 105gr.
Bernstein Halskette, ca.L- 74cm, 75gr.
Pressbernstein Halskette,L- 61cm, 44gr.
Armband,IV-"Harry Ivens",Silber 925/000,Amethyste,Citrine,Blautopase und Peridots,L-19,3cm, 26,
Armband,IV-"Harry Ivens",Silber 925/000,Amethyste,Citrine,Blautopase und Peridots,L-19,3cm, 26,8gr.,B-2,2cm
Armband,versilbert,Farbstein Besatz,L-20cm
Blütenbrosche,"Theodor Fahrner", Silber 925/000, Original Fahrner,5,0x4,0cm, 15,7gr
Brosche "Georg Jensen",Copenhagen "49",Korallenbesatz,Silber -830-,, 4,2x4,1cm, 10,4gr.
Armspange,"Zoppini",Edelstahl,blaue Steine,innen 5,8x4,8cm
Antiker Ring,Gold+Silber,Emaille,Markasiten,2,50gr., RG 56
Armband,Silber 925/000 mit Citrine,L-19cm, 13,7gr.
Langes Collier,Silber 925/000, mit Edelstein Besatz,L-46cm, 36,2gr.
Brosche in Form eines Schmetterlings,versilbert, mit Farbsteinen, 5,0x3,8cm
Armband "Pandora", Leder mit Silber, orig. Box, ca. D-5,5cm
Collier-Kette "Fossil", Zirkoniabesatz, orig. Box
Goldring GG 750/000, mit 7 Brillanten zus.ca.0,21ct., 5,0gr., RG 56
Solitär-Weißgold-Ring 750/000 mit einem Brillant ca. 0,23ct.,2,80gr., RG
1943 Los(e)/Seite