37 Los(e)/Seite
kl. Beistell-Klapptisch, älter, Stilmöbel, H-59cm, D-47
ovaler Wandspiegel, neuzeitl., 53 x 35cm.
gr. Wandspiegel um 1840, vergoldete Verzierungen, H-78 cm, B-98 cm, gut erhalten
gr. Wandspiegel um 1870,Krone mit Putti, Blattgoldauflage,H-72 cm, B-82 cm
Weichholz-Kommode um 1870, 3 Schubladen, H-85 cm, 97x48 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
runder Rauchtisch, Eiche mit Marmorplatte um 1920, einige Streifen Abdeckung fehlen,H-65 cm, D-69
runder Rauchtisch, Eiche mit Marmorplatte um 1920, einige Streifen Abdeckung fehlen,H-65 cm, D-69 cm
Nähmaschine "Köhler" mit Gussgestell, komplett und funktionstüchtig, Platte mit Furnierschäden, H-80
Nähmaschine "Köhler" mit Gussgestell, komplett und funktionstüchtig, Platte mit Furnierschäden, H-80 cm, 86x4
kl. Seemannskiste, mit Eisenbeschläger, beide Leder-Trageriemen beschädi
2türiger Wäscheschrank, 19. Jhd., Weichholz, H-203cm B-142cm T-53cm
Stil-Regal, 2 Türen, davon 1x defekt, Rosenbemalung, H-179cm B-68cm T-27cm.
Aufsatzbuffet aus studentischem Zimmer, Türen mit student. Ornamenten, Braunschweig um 1920, H-203cm
Aufsatzbuffet aus studentischem Zimmer, Türen mit student. Ornamenten, Braunschweig um 1920, H-203cm B-165cm T-74cm, leicht restau. bedürftig
Friesiertisch um 1900, Nussbaumfunier, leichte Funierschäden, H-145cm B-97cm T-50cm.
Konsolentisch auf Lyrastand, 19. Jhd., 2 Schübe diese Intarsiert, Platte mit Riss und Flecken, H-
Konsolentisch auf Lyrastand, 19. Jhd., 2 Schübe diese Intarsiert, Platte mit Riss und Flecken, H-80cm B-110cm T-43cm.
gr. Wandspiegel, um 1900, unter Farbe, 130 x 90cm
schmaler englischer Schreibsekretär, 19. Jhd., 3 Schübe, Muschelgriffe, seitl. gemarkt "V.O.Co Ltd
schmaler englischer Schreibsekretär, 19. Jhd., 3 Schübe, Muschelgriffe, seitl. gemarkt "V.O.Co Ltd 295", H-112cm B-56cm T-58c
Beistell-Tisch, um 1900, guter Zustand, H-70cm D-50cm.
alter Stuhl, ehem. mit Sitzfläche aus Geflecht, H-84cm B-38cm Sh-43cm.
Drehstuhl um 1900, funiert, Korbgeflecht und Lederkissen, guter Zustand, H-85cm Sh-48cm B-60cm.
Ohrensessel mit Fussbank, guter Zustand, rosa Bezug, H-118cm Sh-50cm B-84cm.
gr. Chesterfield-Sofa, 20. Jhd., rotbraunes Leder, Gebrauchsspuren, H-72cm B-228cm Sh-47cm.
Chesterfield-Sessel, rotbraunes Leder, dieses mit Gebrauchsspuren (1x gr.Kratzer), H-72cm Sh-47cm
Chesterfield-Sessel, rotbraunes Leder, dieses mit Gebrauchsspuren (1x gr.Kratzer), H-72cm Sh-47cm B-104cm.
Chesterfield-Sessel, rotbraunes Leder, dieses mit Gebrauchsspuren, H-72cm Sh-47cm B-104cm.
kl. Beistellschrank im asiat. Stil, neuzeitl., Druckdekor, H-60cm D-40cm.
Spiegel im Goldrahmen, facc. Glas, neuzeitl., RG 58 x 48c, Rahmen mit Abplatzer.
Beistelltisch, 50/60er Jahre, H-72cm B-38cm T-30cm.
Beistelltisch, 50/60er Jahre, am Griff beschädigt, H-80cm D-35cm.
drehbarer Klavierhocker um 1900, H-50 cm, D-38 cm
Nähtischchen um 1880, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 44x39 c
kleiner Eiche-Tisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, 92x45 cm
Klavierhocker um 1920, schwarz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, D-37 cm
Wandspiegel mit Goldrahmen, Holz, 114x70 cm
rechteckiger Wandspiegel mit verzierten Holzrahmen, vergoldet, 81x60 cm
ovaler Spiegel in Holzrahmen, H-68 cm, B-46 cm
Wandschrank mit Kerbschnitzerei, Schlüssel, 60x35 c
wohl Heckteil einer Postkutsche?, bemalt, Italien, beschriftet "Boheme atto II+III", 19.Jhd.,
wohl Heckteil einer Postkutsche?, bemalt, Italien, beschriftet "Boheme atto II+III", 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren , H-58 cm, B-119 cm
37 Los(e)/Seite