85 Los(e)/Seite
moderne Büste, Seguso, Livio Murano , H-32cm, 1x am Stand bestossen.
Jugendstil-Eiskübel, Nickel-Montur, H-17 c
2x alte Flaschen, beide beschriftet, um 1900
grosser, grüner Demignon, Handarbeit, wohl 19.Jhd., H-52 c
grosser, klarer Demignon, H-48 cm, Rand kl. Abplatzer
leicht olivgrüner Demignon, Handarbeit, H-36 c
Paar Weingläser, älter, beschliffen mit Weinlaub und "Söhnlein Rheingold", je H-14,5c
hohe Vase, floral beschliffen, teilw. überfangen, H-28cm.
5c Süssweingläser, Rubinglas, beschliffen, älter, H-15c
9x div. Buntglas-Weinrömer, beschliffen, ca. H-19cm.
schwere Kristall-Schale auf 3 Füssen, beschliffen, H-9cm D-17c
Deckelvase in Biedermeierform, Olivenschliff, Deckelspitze bestossen, H-30cm.
Karaffe mit Ätzdekor, H-21cm.
Karaffe mit Ätzdekor, H-21cm.
kl. Flacon "Bugor", 1001 Nacht, orig. Karton, H-10cm.
hohe Karaffe, Kristall, Polen, Schleuderstern, H-37cm.
Kalte Ente, Kristall, versilberte Montur, gemarkt "Nussbach", H-30cm.
5x div. Glas-Tiere, 4x gemarkt Goebel, Bär ungemarkt, ca. H-7cm.
3x Süssweingläser, älter, Ätzdekor, H-11cm, 1x min. Ch
11x Sektschalen, Goldrand, je H-10,5cm.
4x Weinrömer, beschliffen, wohl 20er Jahre, je H-13cm.
Vase, gelb gebeizt und beschliffen, H-18 cm, D-12,5 cm, Rand minimaler Chip
6 Schnapsbecher in Messingträger, 50-er J., Emaillepünktchen, H-15
Vase um 1920, schawrz mit Rosenbemalung, H-18,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischglocke, böhmisch, H-13 c
Tischglocke, böhmisch, H-13 c
2x Kunstglas-Paperweights, Murano, H-8 und 10 cm
85 Los(e)/Seite