207 Los(e)/Seite
grosses Silbertablett-800-, Wilkens, 45x35 cm, 1170 gr.
grosses eckiges Tablett, plated, 52x37 cm ohne Griffe
3x Kuchenbesteck etc., Silber-800- mit Bernsteinen, L-16 cm, zus. 42 gr.
12x Teelöffel, Silber, tw. vergoldet, L-11,5 cm, zus. 110 gr
10 Messer mit Silbergriffen-800-, L-21 cm
Butter-und Käsemesser mit Silbergriffen-800-, L-18 c
Friesenlöffel, Silber-800- mit roten Stein, L-21,5 cm, 41 gr., mit Widmung zur Verlobun
Fischvorlegebesteck mit Silbergriffen-800- in Kasten, Vergoldung tw. berieben, L-28 cm
Zigarettenetui, Silber-900-, 10x7,5 cm, 126 gr.
Zigarettenetui, Silber-800-, innen mit Zier-Monogramm, 8x6,7 cm, 92 gr.
22 div. Andenken-Löffel, einige Silber mit Wandhalterung dieses 102,5 x 54,5cm.
hoher Flaschenhalter, versilbert, berieben, ungeputzt, H-9,5 cm, D-11 cm
gr. Salatbesteck "Leonard" Italy, silver plated, L-33 cm
4 tg. KLaffee-Teeset, versilbert, gut erhalten, H-24 cm max.
engl. Zigarrenkasten, Silber-925-, London, innen Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 17x9 cm,
engl. Zigarrenkasten, Silber-925-, London, innen Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 17x9 cm, 451 gr.
Briefmarkenkästchen, Silber-925-, 92 gr., 8x3 c
Brieföffner, Silber-925-, Brinkmann u. Lange, neuwertig in Karton, L-17 cm, 21 gr
Silber-Kuchenheber-800-, L-21 cm, 61 gr.
2x Bieröffner mit Silbergriffen-925-, L-13 cm, zus. 94 gr
Traubenschere, Griffe Silber-835-, L-13 cm, zus. 52 gramm
kl. Weinbrandschale, Silber-950-, div. Punzen, H-1,5 cm, D-6 cm, 44 gr.
kl. Sahnekännchen, Silber-800-, H-5 cm, 39 gr
russischer Silber-Vodkabecher, Zolotniki gestempelt, dat. 1889, H-4,5 cm, 22 gr.
2 Zuckerschaufeln, Silber, L-11 und 13 cm, zus. 23 gr.
6xdiv. Silber- Mocca-bzw. Teelöffel, L-9 cm, zus. 44 gr., Rosenmuster,
massive Silber-Tabaksdose, England, Silber-925-, H-1,7 cm, 7,7x4,2 cm, 77 gr., , 19.Jhd.
versilberte Zigarettendose, 8x7 cm
207 Los(e)/Seite