- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
- Nur Lose mit Abbildungen
1784 Los(e)/Seite
Pillendose, Silber-800-, H-1 cm, 5,5x3,5 cm, 24 gr.
kleine Silberschale-925-, auf drei Füsschen, H-4 cm, D-13 cm, 75 gr
ovale Korbschale, Silber-800-, H-4,5 cm, 22x15 cm, 150 gr.
Flachmann, Sheffield plate, 3Oz, 10,5x6,5 cm
grosse Tasse mit Unterteller, Silber (geprüft), Ziermonogramm, undeutl. gepunzt, H-8 cm, D-11 cm,
grosse Tasse mit Unterteller, Silber (geprüft), Ziermonogramm, undeutl. gepunzt, H-8 cm, D-11 cm, 344 gr
gr. Silberbecher-925-, , in Boden Namensgravur, H-11 cm, 211 gramm, 2 kleine Dellen
grosse Silberschale-800-, 800 gramm, H-8,5 cm, D-30,5 cm, guter Zustand
6x Silber-800- Untersetzer, D-10 cm, zus. 390 gr.
2 tg. Fischvorlegebesteck, Silber, Dianakopf-Punze, Ziermonogramm mit Adelskrone, 19.Jhd., L-30 cm
Teekanne, EPN Sheffield, plated, stark berieben, Dellen, H-17 cm
hoher Milchkrug, Alpaca, H-16 cm
Kasserolle mit Deckel und Holzgriff, versilbert, H-9 cm, D-15 cm
Kasserolle mit Deckel und gelben Bakelitgriff, versilbert, H-11 cm, D-20 cm
gr. Deckeltopf, versilbert, leicht beriebenes umlaufendes Dekor, H-13 cm, D-21 cm
Zuckerdose, Silber-830-, Schweden, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, 12x9 cm, 300 gr.
kl. Portionskanne mit Kippdeckel, "Quist" versilbert, Holzgriff, H-13 cm
kl. Bowlenkelle, Silber mit Griff, Schweden, L-41 cm, 79 gr.
Kuchenzange, Silber-835-, L-15,5 cm, 52 gr.
gr. Streulöffel, versilbert, Griff Steuerrad-Gravur, L
Gewürzstreuer, versilbert, H-11 c
Tafelaufsatz mit Unterteller, versilbert, H-11 cm, D-18 cm
Deckeldose mit Klappdeckel, plated, H-8 cm, 9x7 cm
grosser Eiswürfel-Behälter, plated, mit Alu-Einsatz, H-20 cm, D-16 cm, guter Zusta
Paar Cocktail-Löffel, Silber, in Form eines Golfschlägers, Frigast-Denmark, zus. 86 gr., L-22
Traubenschere, EPNS England, L-13 cm
Brillenetui, Silber geprüft, Krone-Gravur und eingeritzt Fanny 1918, 10,5x4,5 cm, 46 gr., etwas
Brillenetui, Silber geprüft, Krone-Gravur und eingeritzt Fanny 1918, 10,5x4,5 cm, 46 gr., etwas verbeult, Alters-u. Gebrauchsspure
Zigarettenetui, Silber-925-, gut erhalten, 10x8 cm, 125 gr.
Ronson-Tischfeuerzeug in massiven versilberten Gehäuse, Gas, H-9 c
gr. Warmhalteschale mit Deckel, plated, H-6,5 cm, 24x18 cm
hohe Art-Déco Vase, Traubenrelief, ungemarkt, versilbert, H-31cm.
Flaschenuntersetzer, wohl Silber?, H-3 cm, D-12 cm
6 gr. Messer mit Silbergriffen, Schweden, Ziermonogramm, L-25 cm
12 Messer mit Silbergriffen-830-, Schweden, Ziermonogramm, L-21 cm
6 schwere Silberlöffel-830-, Schweden, Ziermonogramm, L-21,5 cm, 385 gr
4x Obstmesser, Silber, Schweden,, L-17 cm, zus. 133 gr., Ziermonogramm
5x Kaffeelöffel, Silber-830-, Schweden,mit Zier-Monogramm, L-14 cm, zus. 115 gr
5x schwere Silberlöffel-830-, Schweden, mit Zier-Monogramm, L-21 cm, 337 gr
6 grosse Kaffeelöffel, Silber-830-, Schweden, L-15 cm, 123 gr
6 Teelöffel, Silber, Schweden, L-13,5 cm, 120 gr
34 Teile Silberbesteck, Schweden, mit Zier-Monogramm, zus. 1175 gr.
gr. Art Deko Silber-835- Deckeldose, W.T. Binder, Schwäbisch-Gmünd, H-9 cm, D-15 cm, 317
Jugendstil-Fischbesteck, 90-er Auflage, mit Zier-Monogramm "W.v.M." für 6 Personen in Karto
hoher Becher, florales Reliefdekor, 800er Silber, Boden mit Widmung von 1898, 161,6g, H-15cm.
3flammiger Leuchter, 800er Silber, 641,2g, H-33cm B-28cm.
amerikanische Butterglocke mit Glaseinsatz, plated, H-6 cm, 18x10 cm
-800- Silber, Kuchengabel, Löffel zus. 67,38 gr
gr. rundes Tablett, versilbert, D-36 cm
grosse ovale Platte, versilbert, 50x40 cm
3tlg. Friesierset, 835er Silber, 40/50er Jahre, orig. Karton.
alte Kettentasche, Alpacca, Alters-u. Gebrauchsspuren, 14,5 x 17cm.
Sahnelöffel, Antiko, 800er Silber, Rosenmuster, ca. 19g, L-14,5cm.
Zigarettenetui "HOKA", versilbert, älter, 1x kl. Delle, 10 x 7,5cm.
grosse Silber-Jardiniere, 760 gr., H-16 cm, 31x17 ohne Henkel, zwei Löt-Nähte gelöst
2x grosse versilberte Tabletts, Kunststoffgriffe, 51x33 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
massives Zigrattenetui, Sterling, gemarkt "FS", 162,2g, Ränder floral zieseliert, 10 x 7,5cm.
gr. Löffel, Silber 750, verso Gravur und Datierung von 1887, 35,8g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-
gr. Löffel, Silber 750, verso Gravur und Datierung von 1887, 35,8g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-22cm.
Becher, 800er Silber, Namensgravur "Elsbeth", 53,8g, H-7cm.
Pillendöschen und kl. Ascher, Silber, zus. 32,2
versilberter Kaffeekern, neuzeitl. , Kanne H-25cm.
Zuckerzange, 835er Silber, Rosenmuster, 18,9g, L-10cm.
1784 Los(e)/Seite