85 Los(e)/Seite
Biedermeier-Menage, Überfangglas auf Silberstand, Gold etwas berieben, 2 Gewürzschälchen und
9 hohe Buntglas-Römer, Lausitzer Glas und 4x Desertweingläser, Dresdener Glas, 20 und 13 cm
Eiskübel "Walther" mit Eiszange, H-13,5 c
8x alte Kutschergläser, Bauerntäuscher und ähnliches, alle Gläser um 1900, H-von 12 bis 17 cm, 1x
8x alte Kutschergläser, Bauerntäuscher und ähnliches, alle Gläser um 1900, H-von 12 bis 17 cm, 1x Stand beschädigt
7 tg. Likörset, Biminiglas Wien , Rauchglas mit weissen Tänzerinnen, Karaffe Hals beschädigt, ein
grosse ovoide Vase "Barovier&Toso", Murano, Goldeinschmelzzungen und rote Streifen, H-25 cm, B-20
grosse ovoide Vase "Barovier&Toso", Murano, Goldeinschmelzzungen und rote Streifen, H-25 cm, B-20 cm
grosse Vase in Fischform, Gold-und Emaillemalerei, wohl Murano?, H-32 cm, T-32 cm
Kunstglasvase "Scherzer", rot-klar, H-10 cm, B-12,5 cm
2 Stiel-Weingläser, Baccarat, H-22 c
Stiel-Weinglas, rot überfangen, Baccarat, H-20 c
Stiel-Weinglas, lila überfangen, Baccarat, H-21,5 c
Paar Stiel-Weingläser, Baccarat, H-21,5 c
6x Kristallgläser auf Silberstand-925-, H-9,5 c
schwere Kristall-Schale "Orrefors-Sweden", H-12,5 cm, D-20 cm
grosse Milchglas-Vase, H-24 cm, B-17 cm
Kristall Tischglocke, figürlicher Griff, H-16 c
24 tg. Gläserset in Pappkoffer, beschliffe
schöner hoher Gründerzeit-Schenkkrug, Zinndeckel, Emaillemalerei, H-37cm
Biekrug mit Bäderansichten, rot überfangen, Zinndeckelrand,Deckelglas mit Riss, um 1870, H-15
2x Paperweights "Murano", polychrome Murrineneinschmelzungen, 1x orig. Etikett, ca. H-4cm.
2 Teile Kristall, kl. Korb und Dose, Korb H-17cm.
Fussbecher, Kristall, beschliffen, H-16,5cm.
kl. Konvolut Buntglas, 5 Teile, 1x Römer bestossen, ca. H-18,5cm.
hohe Vase, 19. Jhd., Milchglas, oberer Rand mit Goldstaffage, H-35,5cm.
Kunstglasvase, wohl Skandinavien, H-14cm.
2 div. Glasvasen nach antiken Vorbildern , 1x Etikett "Joska", Gr. H-15cm.
kl. Kunstglasvase, plast. Blüte, wohl Silberauflage, älter, H-14,5cm
2 Teile Kunstglas, leichtes Glas, farbige Einschmelzungen, H-23cmund H-13cm D-12,5cm.
2 Teile Kunstglas, leichtes Glas, farbige Einschmelzungen, satiniert, H-19cm und H-12,5cm.
8x Buntglas-Gläser wohl 50/60er Jahre, 1x Goldrand berieben, H-13cm.
Vase auf Stand, wohl Venedig, aufwendige Emaillemalerei, H-27cm.
hohe Karaffe mit 6 Gläsern, wohl Venedig, aufwendige Emaillemalerei, Spitze des Stöpsells min
hohe Karaffe mit 6 Gläsern, wohl Venedig, aufwendige Emaillemalerei, Spitze des Stöpsells min bestossen, H-38cm u. H-11c
11tlg. Gläsersatz, 6x Wein und 5x Süsswein, 3x mit Bestossung, H-16cm und 12,5c
hohe Vase, rotes Glas, geschnittenes Dekor "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen", H-32cm.
böhm. Fussbecher um 1850, Golddekor berieben, H-14 cm, Stabnd kl. Abplatze
kl. Presskristallteller mit Silberrand, D-15 cm, undeutl. gepunzt
Honigtopf, versilberte Montur und Löffel, H-ohne Griff 10 c
gr. schwere Murano-Vase, 4farbig, 60/70er Jahre, 3x minimalste Chips, H-13cm ca. D-20cm
hoher Bauernsilber-Leuchter, H-31,5cm.
2 Teile Kunstglas, leichtes blaues Glas, farbige Einschmelzungen, ca. H-17cm.
Art-Déco Vase, bernsteinfarben, getreppte Form, H-20cm.
kl. Becher, beschliffen mit Reedreiflagge und 1927-1977, H-8cm.
kl. Snuffbottle, China, Zwischeglasmalerei, Deckel fehlt, H-7cm.
2x Paperweights, blaues Glas mit Lufteinschlüssen, H-ca. 6cm
2x Paperweights, Farb-u.Lufteinschlüsse, H-8cm.
gr. Paperweight, Farb-u.Lufteinschlüsse, H-10cm.
Paperweight, innen Name und Murinnen, H-6cm.
Paperweight, Farbeinschmelzungen, H-7,5cm.
alter Lampenschirm, H-12,5 cm
alter Lampenschirm, H-12,5 cm
runde Aufsatzschale, Rosenthal Versace, 2. H. 20. Jhd., H-19cm D-31cm.
runder Lampenschirm, rote Streifen, H-16 cm
viereckiger Lampenschirm, H-17 cm, 12x12 cm
Art Deko Lampenschirm, rote Streifen, Blümchen, H-16 cm, D-16 c
Lampenschirm, , H-16 cm, 16 cm, Rand kleiner Abplatzer
8x Likörschalen, Uranglas mit braunen Stand, H-11 c
Schnupftabakflasche, wohl Pallme König, H-10,5 c
kl, Karaffe, Böhmen, Weinlaubdekor, 19.Jhd., ohne Stöpsel, H-12
Biedermeier-Karaffe mit 6 Gläsern, Emaillemalerei, H-25cm und H-8cm.
kl. Schale, wohl Murano, 3farbig, H-5cm B-17cm T-13cm.
85 Los(e)/Seite