172 Los(e)/Seite
gr. Korkbild, älter, innen einige Teile lose, H-23cm B-29cm.
Jugendstil-Messingvase, Stand etwas verbogen, H-19 cm
Erotika, China, Kunstmasse, H-9,5cm L-29cm.
Hornschnitzerei, Reiher, 1x am Kopf beschädigt, H-33cm.
schöner tiebetanischer Buddha auf Vogel (Dapeng) reitend um seine Lehren in die Welt zu tragen,
2passige figürliche Schale, China, gemarkt, Material ?, 22 x 14,5cm.
Buddha in Meditatioshaltung auf Lotusthron, Bronze, gemarkt, H-11cm.
bronzenes Räuchergefäss, China, Deckel mit plast. Drachen, Boden gemarkt, H-8cm ca. D-6cm
Jade-Amulett, wohl China, älter, D-6,7cm.
Jadeschnitzerei, China, alter ?, H-4,5cm L-5cm.
Jadeschnitzerei, Drache, China, alter ?, D-5cm.
Lackschale innen Messing, Indien, H-7cm D-10cm.
9x div. Sandelholz-Schnitzereien, Indonesien, Größte H-30cm
H. RIESE (XX) "Athlet mit Bogen" auf Marmorsockel, auf Plinthe signiert, H-47 cm
schwere Bronze "bärtiger Mann", , stilisiertes "AB" ?, H-44 c
WM Monogramm rückseitig, hohe Bronze, Mädchen, , H-48
kl. Messing-Stöwchen, Friesland, H-9cm D-13cm.
ovale Jugendstil-Zinnschale, H-6 cm, 36x20 cm
chines. Mädchen mit Buch, Kunstmasse, H-40 c
chines. Herscherpaar, Kunstmasse, H-29 cm
Mondsichel-Madonne mit Kind, farbig gefasst, H-29 cm, wohl 19.Jhd.
russ. Lackteller, signiert u. datiert 2002, D-19,5cm.
Zinn Flasche mit 6 Bechern, neuzeitlich, H-30 und 9 cm
"Die geheimnissvolle Mumie" Zauerberkunststück um 1920/30 in orig. Kasten, Holz, Mumien aus
Deckeldose, Glaskorpus, um 1930, Deckelgriff fehlt, H-6cm.
3x alte Lackkästen, Japan, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größter H-9,5cm B-24cm T-18c
sitzender weibl. Akt, Bronze auf Marmor, signiert Peter BREUER (1856-1930), H-16cm.
Zigarrenspitze in Etui, gelber Bernstein, L-4,5 cm, 7,25 gr.
kl, Figurengruppe "Kartenspielende Mönche", Wachs, älter, ca. H-6,5cm
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "Erasmus Grasser"
Holz-Nähkasten samt Inhalt, H-12 cm, 31x20 c
grosses, schweres Holz-Halbmodell eines Segelschiffes von 1870, L-154 cm, H-36 cm
ovale Deckeldose, wohl Olivenholz, H-6 cm, 15x10 cm
Fell eines Braunbären, 30/40er Jahre, leichte Altersspuren, ca. 180 x 140cm.
Messing-Eimer mit Eisengriff, unmgepflegt,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29 cm, D-27 cm
Zinnkanne, 19. Jhd., Stand gestaucht, H-37 cm
ein...???. Holz mit Draht, tw. emailliert?, älter, H-60 c
unleserl. signierte lebensgrosse Bronze- Büste eines Feldherrn, seitl. am Sockel signiert, betitelt,
runde Bakelit-Dose mit Frauenportrait, H-5 cm, D-11 cm
Backform?, Holz, 30x15 cm, H-3,5 cm
Jade-Schnitzerei, ineinander verschlungene Tiger, 5x6,5 cm
Sammlerflasche "Beam 100" Whisky in Telefon-Form, Glas-Bakelit, H-17 cm, B-22 cm
barocke Bettpfanne um 1750, Messing-Kupfer, Deckel durchbrochen mit Adam und Eva am Baum der
Spazierstock, Silber-Knauf Bremer Wappen, L-80 cm
Hans KECK (XIX-XX) "Bogenschütze" Bronze auf Marmorsockel, H-20 cm,
N. PICCIOLE (XIX-XX) "Junge mit Stock" Bronze auf Marmorsockel, H-29 cm
Barocker Topf-Untersetzer aus Eisen mit langen Stiel, L-53 cm, D-17,5 cm, ungepflegt
Grödner Holzskulptur "Briefträger" Arni", H-18
Messing-Stövchen auf drei Tatzenfüssen, ein Ring fehlt seitlich, H-13 cm, D-14
172 Los(e)/Seite